Юлия

Кто помнит устаревшие или просто смешные слова и выражения из детства или сейчас, которые говорили наши бабушки, дедушки, тети, дяди, знакомые. Например вихотка-мочалка, рюньки-свиньи, изробленная-уставшая, лыва-лужа, пошли по сюда или тама, пакли прибери и тд.

Ответы · страница 4
Философ Из Приднестровья

Мой младший сынишка говорил на снегопад - снегокак. С улыбкой из Приднестровья

Юлия

Спасибо))) мой так же говорит но на снегокат))👍😂🌲

Ирина

Гандироб-гардероб, шкафанер-шифоньер, юшка-ручей, маниз-майонез,йобарт-йогурт

Юлия

😂👍👍👍👍

Петр Снежо

Класс! Но я не русский и меня бабушка на украинском говорила, многое забылось.

Юлия

Вспомните может потм что то все равно🌻

Петр Снежо

В принципе я помню, но если напишу не всем будет понятно, а вот то что вы написали, видно вы с Урала, слышал некоторые слова.

Юлия

Пишите! Очень интересно)) я с Урала это точно👍

Анна Новикова

помню слово зыкинско из своего детства.означало ,что то типа классно ,здорово

А Это Не Я

"Что люди, что муди." ©️
"Подь ты в пим дырявый!" ©️
"Я не гхрэбаю." ©️

Вечел,г.курган(Зауралье)

Образа в углу и те перекошены,Да их сейчас не у каждого и не в красном углу...

Евгений Волков

я и щас почти все эти слова употребляю)) Мой дед говори на пуговицу-пувочка)

Евгений Волков

Не с Украины, хотя жил на Урале некоторое время может от туда это привез)

Юлия

Я уральские написала) может и привезли)))

Евгений Волков

еще он говорил чертивня на что то что по его мнению нехорошее было)

Юлия

Такого не слышала) я мало запомнила в детстве

Евгений Волков

А я вот запомнил)

Евгений Волков

да нет, просто бывает что то врезается)

Аделина Свабода

Тетушка говорила трахнутый об красный троллейбус) а бабуля-пиздострелки.

Аделина Свабода

Ещё профурсетки) мне профурсетки больше по нраву пришлись)

Юлия

Мне тоже тк пи...стрелки не понятно что это?

Аделина Свабода

Ахахаха) это хуже чем профурсётки)

Константин Бескембиров

лисапет или велик (велосипед), гармоза (гармонь), моциклет (мотоцикл)... 😊

Александр Луньков

Покендря - это когда платок завязан сзади). Песни кричать - поют в смысле.

Александр Луньков

Гранатами? Даже не слышал. Спасибо! Сейчас поищу-почитаю)))

Юлия

Шиповник в термосе можно запарить.

Александр Луньков

Ага! У меня припасен! ) Ну и ягода-малина, и клубничка имеются.,очень свежезамороженные. )))

Юлия

Ох ну тогда надо уплетать уже, повод есть)

Юлия

🍀пожалуйста

Жанетта Сикорская

когда моему брату было 3 годика он говорил на лук-пацуля а на сахар-сахур

Юлия

Мой сын ему тоже 3, он говорит на луну-энуа, машина почему то- аха, или ашика, танк-тадах, шарик- шакик и тд) у детей свой язык👍

Антон Букалин

У меня бабушка постоянно говорила "Срать мочи нет" когда я хулиганил 😂

Юлия

Ахах! Меня бабушка паразитка называла))

Андрей Таранов

НУ ДА,БЕСПРОСУ ХОДИЛ В ДЕТСТВЕ НА РЕЧКУ ---И......УТОНЕШЬ,ДОМОЙ НЕ ПРИХОДИ

Юлия

Кто утонет купаться в море не будет!!!

Оксана 🐉

моя прабабушка говорила "пошли на юранде посидим" юранда - это веранда

Юлия

👍👍👍👍👍👍👍🌻

Юлия

👍👍👍👍👍👍👍🌻

Сергей Старец Зануда

в украинском суржике все эти слова наверное еще активно используются

Юрий Бельченко

Тюха-матюха...из приличных...а вот если плохо сделал...эх с...ла- мазала...

Надежда Рябченко

чухни - попробуй, а еще ругательства- Да распятнай тебя в кожу то рожу

Мереке Кара

Я помню, просто они по казахский. Так же многие не используются ныне.

Юлия

Тем более интересно! Я жила в Усть-каменогорске)))

Мереке Кара

Я слышал от матери слово зілмәнке. Которая она сслышала от своей матери. Использовали в смысле дома. Что за

Мереке Кара

Я слышал от матери слово зілмәнке. Которая она сслышала от своей матери. Использовали в смысле дома. Сама не знала про схождение этого слова. Поразмышляв догадался - от слова землянка ))))

Юлия

Все таки можно догодаться, а есть слова ну совсем не понять что значат.

Юлия

Виктор Гостев

ведро---хорошая погода варнаки шумные и несколько непослушные детки

Юлия

Где так говорят? В какой области?

Виктор Гостев

интересно вы же не обьявились

Виктор Гостев

вы задали вопрос откуда я а сами не открылись откуда

Юлия

Ааа, мне не приходило сообщение. Я из Каменска-Уральского, сейчас в Долгопрудном живу) Честно не видела сообщения!🍀

Юлия

👍 хочу там побывать)) пока только бальзамчики ваши покупаем на травах и тд.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Драпиздон - Верхняя одежда нелепого покроя. Срачица - нижняя рубаха)

Юлия

Спасибочки! Теперь чаще будем это слово применять)

Вообще, изначально драпиздон - это верхняя крестьянская одежда нелепого покроя. Либо нелепо сидящая на человеке.))) В деревнях это слово ещё в ходу)

Юлия

Спасибо за подробности)))🎏

Вообще у нас в ходу много интересных слов))) Например если кто-то на работе, извините за подробности, испортит воздух, то говорят что это пшикулёк полетел)))

Юлия

Сын у меня кричит в таком случае, мама!!! Я попукал!!! ( ему3)