Forever Alone

Почему со стола нельзя стрихать крошки именно пустой рукой?

Ответы · страница 10
Катерина Панченко

Примета плохая - попрошайничать будете. Крошки всегда стирались в блюдечко тряпочкой.

Анна Боровик

считается, что сметать крошки со стола голой рукой, да еще и на пол – это к безденежью.

Т-
Тру-Ля- -Ля

считается, что сметать крошки со стола голой рукой, да еще и на пол – это к безденежью

Ел
Елена

можно) я всегда так делаю... а сектанты вам скажут, что это какая то примета, суеверие...

Екатерина Пукина

Примета такая, кушать нечего Бушет, а если рука чем то занята, то неудобно стряхивать

Forever Alone

ччто бред? то что говорит Катютка-малютка?

Екатерина Пукина

Ну отлично , значит я серая кобыла ))))

Forever Alone

нет,я не это хотел сказать,тигрица

Radmila Kiseleva

Я не интересуюсь истинным значением примет, если не трудно расскажите, если узнаете)

Forever Alone

посмотрите все варинаты ответов на мой вопрос сударны)

Radmila Kiseleva

Обязательно на досуге займусь этим)

Татьяна Ярмаркина

потому что потом придется в неё что-то взять, чтобы поднять их от туда, куда они упали

Татьяна Брюханова

Потому что они прилипают к руке, если не считать того, что это просто глупое суеверие

Галина Агапова

стряхивать крошки со стола пустой рукой...это такая народная примета - денег не будет

Lotus Lobacee

potomu shto esti strah po povodu bednosti i goloda - takaea traditsiea poverovania poiavilosi posle voin kogda liudi golodali i eli daje kroshki so stola

denissheva

да фигня это, просто стол так и останется грязным,а влажной тряпочкой эт по хозяйски

Инна Шерекина

Стрихать это значит стряхивать,т.е. бросать на пол нельзя ни пустой рукой,ни тряпкой

Гульчик

крошки вообще нельзя стряхивать, их надо собирать в пустую руку (такую знаю примету)

Oduvanchik_Vet

будет лысый муж, денег в доме не будет и еще 145 вариантом может привести моя бабушка)

Forever Alone

ну офигеть теперь) скока не смотрю на вашу фотку..и мне всё казалось,что вы с цветами,увелечил фотку..и понял,что вы реально с цветком жизни)

Oduvanchik_Vet

с бабушкой кстати отчасти можно согласится: муж лысеет и денег вечно не хватает))) сейчас у нас уже букет)

Forever Alone

надеюсь это просто совпадение).... букет? ну круто.на фотке мне и показлось что у вас букет роз..наверно из-за рукова..я ещё ночь не спал..тупл)

Ирина Злочовер

Стряхивать. В принципе нельзя-грязь будет. А пустойрукой-народная примета-к нищете.

Аида Абенова

Незнаю точно,но мне всегда говорили что денег не будет,на сколько это правда незнаю

Наталья

Считается плохой приметой. Якобы, в старости, будешь крошки с чужого стола собирать

Евгений Милашевский

в древности, когда не было гладких столов, занозы вонзишь в руку. Вот оттуда и пошло.

Юрик Я

считалось что это удел бедняков поэтому середняки всегда стирали крошки тряпочкой

Свинка Пепа

правда?)очередная дурацкая примета.Вот,например:почему баба с пустым ведром-плохо?

Свинка Пепа

так,про крошки.гугл говорит:считается, что сметать крошки со стола голой рукой, да еще и на пол – это к безденежью. Поэтому, прикрываем руки полотенцем, а крошки сметаем не на пол, а в совок или тарелку.

Свинка Пепа

нет,не вздрагиваю)у меня комп просто включен всегда

Forever Alone

всегда? перегривается наверно капецц

Forever Alone

ну чёт всё равнно работает постоянно..надо чтобы отдыхал хотябы иногда)

Forever Alone

ну как я короч..иногад сплю..как робот..наподзарядке)