Forever Alone

Почему со стола нельзя стрихать крошки именно пустой рукой?

Ответы · страница 5
Даша Рабешко

посмотри в зекркало как будешь уходить, а то вдруг там баба с пустым ведром, которой черный кот дорогу перешел) забей на приметы

Forever Alone

ыыыы круто спасибо за позитив,Дашка-бугагашка )

Ольга Михеева

Это суеверие! Есть несколько вариантов, к ссоре, к потере денег и т.д. Жить проще, когда не зацикливаешься на подобных приметах.

Ласковая Дрянь

Потому что в древности столы были деревянные, и можно было получить занозу, вытирая его рукой... И помереть от заражения крови.

Ласковая Дрянь

Людей пока не застращаешь карами небесными, никто нифига технику безопасности соблюдать не будет )

Forever Alone

щас столы не такие,чтобы подцепить занозу

Forever Alone

ну как сказать... ты правда такая?

Forever Alone

ну если ты просто ласковая, то хорошо

Алла Зайкина

Люди боятся бедности и выдумывают разные ограничения в поведении. Это - суеверие. Как и то, что нельзя выносить мусор вечером.

Прокопенко Елена

есть два объяснения: логический - это негигиенично и небезопасно и языческий - денег не будет. Выбирайте приемлемый для вас 🙂

Ольга Проценко

это поверье какое-то, я не в курсах. просто знаю, что тряпочкой эффективнее можно стереть со стола и грязь и крошки стряхнуть

Константин

Стол длань Божья, и тут не только пустой рукой но и на пол нельзя. Кстати упавшее на пол, есть поверие, принадлежит мертвым.

Ирина Абрамова

Стрихать.............нет такого слова , а правильно говорить убирать крошки со стола.Ну а голыми руками это к не очень хорошему.

Евгения Половинкина

Хлеб вообще нельзя выбрасывать.Наказание будет. В детстве так родители предупреждал .За всю жизнь не выбросила не крошки.

Наталья Кривопалова

бред, это раньше нельзя было - к ссоре, потому, что недостаток был и в хлебе и в соли - сейчас такого нет (мое мнение, конечно)

Irina

Однажды, когда я сметала крошки со стола рукой, мама мне сказала:" Не делай так, а то всю жизнь милостыню просить будешь."

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В доме пусто будет, Волк! Но если в ладонь стряхнуть и птичкам за окно выбросить - то, думаю, ничего плохого не случится

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Такое вот поверье. Верь - не верь, но это действует. Так же как и подкову вниз рогами в доме не вешают... Счастье будет из него уходить!

Forever Alone

ок,спасибо...теперь понятно почему я такой бомжара

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Когда найдешь свою волчицу - будет и логово)))

Forever Alone

не знаю найду ли...мне невезёт с девушками..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И я теперь знаю, почему...

Svetik Makrickaya

потому что люди верят в дурацкие приметы, но вот если на столе был бы осколок и ты его не заметил, то ты поймешь почему

Forever Alone

воу воу! полегче! ты лушче скажи..на аве ты?

Forever Alone

круто! тока пятки не видно(

Svetik Makrickaya

фото обрезано..хотя может и правда не видно, уже не помню оригинал

Forever Alone

было бы видно,если бы не капли и дрызки!

Svetik Makrickaya

нашла оригинал фото, оба не правы, пятки в воде))http://vk.com/esmeralda_kleopatrovna?z=photo34623908_263669333%2Falbum34623908_0%2Frev

Forever Alone

и правда что,но... зато тут есть куча других фоток где хорошо видно твои голые пяточки,ступни и ножки 😞

Forever Alone

а нашёл 4 .... а так бы сфоткала для меня свои голые пяточки и скула бы мне фотку?

Анастасия Горбачёва

примета денег не будет. а еще считается здоровье домовому отдаешь. ну и санитария -заносу можно получить или еще чего

Елена Иванова

Примета гласит-денег не будет. А вообще это как то некрасиво- стряхивать, да еще рукой. С салфетками что ли проблема?

Павел Крутогоров

Потому что это такая примета, лично мне на приметы всё равно, приметы придуманы для того, чтобы небыло скучно жить.

Таша Гербурт

да какие проблемы, стрихайте полной рукой! ...а вообще это суеверие, что денег не будет, кажись так бабушка говорила

Аркадий

Познайте истину и она сделает вас свободными сказал Иисус своим ученикам. То есть освобождение от предрассудков.

Екатерина Чернаяева

Считается, что этим ты как бы программируешь на бедность. Мол, даже крошка важна, есть нечего и все такое. Примета)

Фёдор Топорков

предрасудки суеверия. Можете спокойно пустой рукой стряхивать крошки со стола. Заверяю вас не чего не случиться.