Forever Alone

Почему со стола нельзя стрихать крошки именно пустой рукой?

Ответы · страница 7
Ирина Черкасова

Говорят, примета плохая. Вообще раньше хлеб ценили, каждую крошку подбирали, знали как он достается.

Юлия Игоревна

В руке нужно держать гранату. Тогда процесс стряхивания крошек будет куда экстримальнее и веселее.

Forever Alone

шутканула,Юлька-тигрулька...сама то хоть раз тат делала?=_=

Юлия Игоревна

я вообще крошки не стряхиваю, я их птичкам отдаю)

Forever Alone

гыыы ты прям как моя бабушка делаешь,халате тебе олько не хватает и платка чтобы быть ка кона ХВВ

Натка Боджгуа

денег не будет; стол может остаться липким; придется еще раз идти в ванную, чтобы помыть руки....и т.д.

сергей костев

есть такая примета что если будеш стирать рукои то будеш все время просить у кого то что то помойму

Valerij Granickij

Можно! ни кто вам ничего не сделает за это, а если приметам верите-можете плюнуть через левое плечо!

Владимир Тунгусов

У вас салфетки нет? Купите, если денег жалко, вы бедны или жадны, то ни когда у вас не будет достатка.

Наталья Морозова

Может примета какая нибудь.Этих примет очень много:чёрный кот,разбитое зеркало,просыпанная соль.

Забей Навсё

неплично.Чтобы приличие и аккуратность соблюдал человек,разные приметы народ придумал для этого

Елизавета Семенихина

Всегда так делала, и чай с ложкой пила, и с ножа ела. И после упавшей вилки ко мне никто не приходил.

Дана Табакова

Потому что это напоминает о голодных нищих, которые собирают крошки, чтобы положить их себе в рот

Дана Табакова

А при чем здесь пустая рука????

Forever Alone

ну пуской рукой сметаь в урну

Вероника Авакянц

Незнаю. И вообще люди перестаньте верить в приметы и суеверия. жизнь покажется вам проще и легче.

Т)
Тата )

Говорят достаток сметаешь со стола) стол на руси дланью бога почитали. И стучать по столу нельзя

Надежда Затеева

нельзя в руку рукой стрихать, говорят, что бедным будешь и типа всю жизнь булешь крошки собирать

Анна

смахивать крошки на пол нельзя голодать будешь, а рукой к безденежью ну если только в это верить

Татьяна Кусина

Можно,но кто-то верит примете по которой со стола стряхивать крошки не стоит,а то денег не будет.

Альфия Гладышева

ерунда!...настрой себя, что это на пользу!..какую - определи сам!!!...))...и пинка этим предрассудкам)))

Forever Alone

ну та ки надо,так держать)

Альфия Гладышева

) 🌹успехов в новом году!!!...

Анастасия Буздина

Типа денег не будет...но я считаю, просто сора на полу станет больше, и придётся ещё и подметать...

Евгения Это Я

В военное время крошки нельзя было смахивать со стола т.к. было голодное время и крошки доедали.

Евгения Это Я