Александр Елтышев

Василиса, ленину приписывается фраза: "Пока большинство населения безграмотно, из всех искусств для нас важнейшим является кино". Но при правлении Ильича кино было немым (первый советский звуковой появился в 1931-м), то есть, чтобы понять происходящее на экране, надо было прочитать титры! Нелепость?

Ответы
Микулична (Алтайский Край)Id1190771

таперы были не только для того, чтобы играть на музыкальных инструментах, они еще и читали титры