Лея

Заболела -Ковид. Сильная боль в горле, чем лечить?

–2
Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Самое быстрое лечение копеечным лекарством йодинол. Но перед полосканием обязательно выполнять рык льва. - высовывать язык изо рта сильно и рычать прям как лев. При этом упражнении кровообращение в горле улучшается и полоскание йодинолом более эффективно. 2 столовые ложки на стакан. Если щитовидка больная то этим лекарством нельзя! лечить горло. Тогда любым другим полоскать. Система рычать и полоскать любое лекарство для горла делает в разы эффективным.

Лея

а долго рычать?)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Раза три хватит

Лея

ок. хорошо..

Fenix🇱🇹

Тест сделайте нормальный , а не экспресс , он часто врет . Горло при Ковид не болит , там стремительно поднимается температура и переходит в жар , начитается кашель и тяжело дышать, потеря запахов .Полоскайте с солью и йодом , также хорошо помогает полоскать настойкой календулы 2 ст. л на 1/4 стакана , также Люголь спрей .

Лея

я уже сделала вчера, ответ в понедельник..

Fenix🇱🇹

Вот тогда и узнаете , но скорее вряд ли . Пейте много тёплой жидкости , чай, крепкий куриный бульон , витамины обязательно( особенно С и Д ) сосите мёд если хорошо переносите, исландский мох ( постилки ) и много спите . Будьте здоровы!

Лея

спасибо . И вам всего хорошего.

Fenix🇱🇹

🌹

Сергей Л-Ов!

Сразу начинайте пропивать витамины и делать ингаляцию горячим паром с йодом! Не пытайтесь сбить температуру парацитомолом, через два-три дня пропейте анальгин с аспирином (ацитилка) , антипаразитное, например папирозин !

Елена🇷🇺

Народное средство хорошо помогает соль сода и ед.купите Ёкс,Гексорал,Лимон через мясорубку плюс мед в равных пропорциях,по ложке раза четыре в день.Ромашка хорошо смягчает,фурацилин(полоскание)Выздоравливайте.🙂

Лея

спасибо🌹

Нептун

хлоргексидином полощите, по капле его в ноздрю в день, полоскать сколь угодно можно. 30 гр водки в рот прополоскать, глотнуть, рот закрыв продышаться быстро носом и глубоко лёгкими несколько раз.

Лея

нету водки..

Нептун

любое 40 градусное

Лея

ясн

Нептун

если посмотрите состав стопангина, то там осн компонент это спирт, как вар брызгайте Гексоралом, он и смягчает хорошо. Но в идеале это антисептик хлоргексидин дешевый. То же самое дорогой мирамистин.

Лея

да. спасибо.

Helena Veselova

Рекомендации врачей соблюдайте. Полощите горло, пейте ромашку. Таблетки доя рассасывания... но рекомендации - в первую очередь!

Лея

врач ток затра будет

Helena Veselova

Скорейшего выздоровления. А пока полощите горло и рассасывайте таблетки. И терпения Вам.

Лея

Спасибо. И вам всего хорошего.

Татьяна Шатова

Полоскания . Молоко горячие с мёдом пить можно. И к врачу вам надо будет обратиться. Желаю вам здоровья и воздоравления.

Лея

спасибо. Врач ток завтра будет

Татьяна Шатова

Но сегодня полоскайте содой и солью.

Лея

ок. спасибо

Татьяна Шатова

Если что пишите.

Лея

🌹

Lady Winter 🇷🇺

Отофаг купите, с ним можно полоскать горло, три пшика в полстакана воды и полощем, долго. Мне с первого раза помогает.

Лея

спасибо.

Собеседник

Водки выпейте.У меня два дня болело горло ,кашель.Вчера вечером выпил три стопки водки и горло болеть перестало.

Серебряная Борода

Причем тут ковид?))) Вы меньше сволочей по ТВ смотрите... У Вас ни разу ранее не было ангины, гриппа, орви?

Лея

я тест сдала.

Серебряная Борода

Тесты реагируют на все , что можно, это лохотрон. Посмотрите в инете испытания)) на маракую, на козу, на манго, и тд и тп...

Константин

Разогреть полстакана спирта,влить полстакана меда размешать (гр.35-37) выпить и в койку..утром здоровая

Константин

Относится не как к напитку,а как лекарству..тем более оно не такое и противное

Лея

дело не в противности, а в том что у всех организмы разные..

Константин

Когда все болит и дерьма выпьешь,лишь бы помогло

Лея

ну пейте)

Константин

Я здоров!!!

Гр
Грег

Делать ингаляцию чеснок вскипятить потом бросить ложку соды накрыться и этим подышать и все пройдет

Лея

сами так делали?

Гр
Грег

Да делал помогает мне

Лея

и как часто и долго делать?

Гр
Грег

Перед сном обычно раз в сутки

Лея

ок. спасбо

Алекс Венцель

Полощите горло Йодинолом. На вкус противно отдаёт железом, но зато всех микробов убивает наповал...

Лея

спасибо.

Алекс Венцель

Кстати, хорошо помогает при фолликулярной ангине.

Ег
Егоза

Прочитали средства? Врач то же самое пропишет. Ковид, омикрон, срака- банька....

Зм
Змей

Спирт

Лея

внутрь)

Зм
Змей

Да

Таяна

Вы прям мазок сдали и вам сказали что ковид? Или сами себе диагноз поставили?

Лея

я прям экспресс тест сдала, он положительный.

Элла

Антибиотик врач назначает. Мне назначал цефлзалиновой группы убойную дозу.

Лея

завтра ток врач придет.

Элла

Терпите. Или обычные брызгалки от ангины.

Максим Jw

Это не Ковид!!!! Орви это, тонзиллит, фарингит может быть, ангина, но не Ковид.

Лея

Максим Jw

А горло в какой части болит?

Лея

в нижней..слева..Глотать очень больно.

Максим Jw

Полоскать горло солью и йодом. Делать ингаляции над кастрюлей с эвкалиптом.

Лея

ок.спасибо

Ле
Лета

Говорят антибиотики нельзя. Полоскать. Но лучше конечно у врача спросить)

Лея

врач ток завтра придет..

Ле
Лета

Сегодня как раз статью читала про лечение в дом.условиях. Солевым раствором полоскать. Если насморк, и нос так же.

Лея

да я тож читала ..Полощу уже.

Ле
Лета

Сейчас столько болеет, мамдорогая. По ходу ковид в сезонную простуду перерождается

Лея

да..много людей

Александр Бейфус

Заболела ' противоспалительные , если горло то может и ангина

Лея

тест ковид показал

Александр Бейфус

и что из этого ? Вначале поражает.... носоглотка и болит горло , миндальное и их надо лечить местно ,затем ....до легочной ткани

Андрей Григорьев

Да стрепсилсом. А ковид пройдет, ерунда это

Лея

тест положительный

Андрей Григорьев

Ну и пройдет. Не надо нагнетать, это совсем не смертельная болезнь

Лея

я не нагнетаю..просто болею..

Андрей Григорьев

Выздоравливайте быстрее. Мысли они тоже материальны, просто скажите себе - я здорова.

Лея

скажу) спасибо.