Александр Киреенко

Как изменится наша жизнь если все вокруг станет бесплатным: еда, одежда, проезд?

Ответы
Спокойная Старость

« во времена советской власти. Мужчина выпустил джина и з бутылки и тот в благодарность сказал ему что выполнит любое его желание. Мужчинапопросил пусть один день все в СССР будет бесплатным. Джин выполнил его желание и на следующий день все стало бесплатным. Люди, как с цепи сорвались : хватали все чт было нужно и не нужно, толпы людей давили друг друга врываясь в магазины учреждения, предприятия и на рынки ломая все, что мешало им схватит бесплатное. Когда этот день закончился. Все что могло быть поломано, было поломано, все что могло было быть разорено, было разорено. Джин спросил мужчину, зачем он загадал такое желание. « Я хотел посмотреть, как люди будут жить при Коммунизме» - ответил мужчина.

Тигр Очень Ласковый.

Зачатки коммунизма. Технологии будут на столько развиты, что цена уже не будет иметь значения. Общество потребления перерастет в общество рационального потребления. Но это очень длительный процесс.

Геннадий Голубев

А при коммунизме все будет заебись, Он наступит скоро, надо только подождать, Там все будет бесплатно, там все будет в кайф, Там наверное ваще не надо будет умирать...

Александр Киреенко

Ой, ваши бы слова, да Богу в уши, как говориться

Екатерина Александровна

Ну сначала точно хаос будет. Люди по своей натуре жадные. Думаю, что какое-то ограничение должно быть для трезвости ума, так сказать. 😊

Александр Киреенко

Это. Верно подмечено. Дай такую волю, все равно будут недовольны. Скажут мало, не наедаемся)

Екатерина Александровна

Вот вот. И виновником будет как раз тот самый инициатор идеи 🤷‍♀️😁

Ник Ци (Student)

Вплотную музыкой займусь 👍👍👍 А если ещё и компы халявные будут - то и в 3DMax начну мультики рисовать 👍👍

Александр Киреенко

Молодца!

Ник Ци (Student)

Пасибки Вам, Александр 👍 👍

Notrе Dame

Мы стремились к этому но это оказалось утопией! Думаю если такое случится наверное все будут счастливы в какой то мере!

Мисс

люди станут добрее потому что всего будет вдоволь..люди могу заниматься духовным развитием не думая о работе на дядю

Алия

Тогда люди станут заниматься тем, что любят... Думаю, мир от этого станет только лучше...

Indees Rybckin

У нас много бесплатной еды, одежды, за проезд платим, немного, а жизнь да, меняется!!

Александр Киреенко

Чё наплёл, наверное, сам не понял

Indees Rybckin

Написал правильно, жизнь меняется, когда много бесплатного

Fedor Shkenev

Думаю-возникнет жуткая давка-все, наевшись и одевшись, рванут на райские острова...

Ирина Павловна

обожрутся..обопьются..работать никто не будет..А кто ж еду будет делать?

Юрий Васильев

думаю кардинально не поменяется, но бесплатный сыр только в мышеловке

Жулдыз

Будет оставаться много денег'на другие удовольствия

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А работать за "бесплатно" ты будешь? 🤔

Александр Киреенко

Ну дадут тебе Биткоины, на этом все, исключаем деньги

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Биткоины - бред, они отмирают.

Александр Киреенко

Ну откуда нам сейчас знать, что придет на смену

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Что бы ни пришло, а работу никогда не отменят.

Александр Киреенко

Само собой

Майя Петрова

Будем жить, как в раю )))) мЕчтать не вредно

Женщина Любимая🐠🐒

Классно)) а откуда это все будет браться?

Александр Киреенко

Все будет производится, оплата опять же вещами или продуктами)

Женщина Любимая🐠🐒

Опять к натуральному хозяйству? Ну собственно нас похоже к этому и готовят.

Александр Cерг.

станет и ваша существование бесплатным

Александр Киреенко

А вы король стендапа!

Александр Cерг.

Учитесь...учитесь не дурачком быть...

Александр Киреенко

Король интеллекта нашелся!

Александр Cерг.

А такой может быть? Хм....

Александр

Неделя радости - и потянутся на работу

Василиса

Я бы отправилась в путешествие ))

Алексей))

А я бы ничего не делал. Мотивация попала бы)

Василиса

Надоело бы ничего не делать

Алексей))

Вот и хорошо, что деньги придумали. Есть повод.

Ѻлегъ

мир, люди, ещё не готовы к этому