Василя Мулякова

КТО НАУЧИТ ЖИТЬ НА ПЕНСИЮ 8000 РУБЛЕЙ И НЕ ПРИТОМИТЬСЯ...

Ответы · страница 17
Алекс Венцель

Я с этой цифры начинал, теперь 10500...))))))))))

Алекс Венцель

Постепенно добавляли...

Василя Мулякова

к 98 будет вам 100 тыс...только оно вам не будет полезным...удачи дожить до 100

Алекс Венцель

Ох не хотел бы я этого...Человек цепляется за жизнь до того момента, пока чувствует свою нужность близким...

Василя Мулякова

со 100 тысячами вы будете всегда им нужны

Алекс Венцель

За это время и власть десять раз сменится и деньги...Миллионерами мы уже все были в девяностых годах...

Василя Мулякова

какая бы власть не пришла.... с деньгами хоть с другими хоть с такими всегда будет нужны ...удачи вам

Вл
Владия

Кошмар, я буду работать походу до смерти

Василя Мулякова

я тоже так думала и вообще было так решено ...но небесная канцелярия решила по другому...парализануло

Вл
Владия

Блин, в нашей стране реально страшно жить

Василя Мулякова

да ни только в нашей ...медицина людей не лечит...она для избранных везде

Алексей Заславский

Обратитесь в отдел социальных субсидий.

Василя Мулякова

ДА НО ТАМ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ 8--ЕЁ ДАЮТ КОГДА НЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА КВАРТПЛАТУ ---ДОЛГ 4000 КАК ГАСИТЬ

Алексей Заславский

Заплатите долг. Перетерпите. После за коммуналку не будете платить. И обратитесь в собес. Возможно у Вас есть льготы.

Александр Раткевич

А зачем Вам деньги,когда Вы сами золото?!

Василя Мулякова

правда---но купи может в хозяйстве пригожусь....

Владимир Кононенко

На 8000 наверное можно сильно не париться.

Геннадий Саклаков

Я могу научить жить на 2000 рублей в месяц.

Саня Лукомский

Честно не знаю,но многие на такую живут..

Яна Артемова

Дак некогда с такой пенсией томиться-то(

Vi Za Vi

Нам прибавили я получила 18 этотв Москве

Vi Za Vi

А вы в квартире живете или в доме? Если есть огород,хорошо

Василя Мулякова

квартира--нет ни дачи не огорода

Vi Za Vi

Ну понятно.. ну Василя приезжай в Москву,покажу тебе ее

Vi Za Vi

Давац Василя.здоровья теле ,терпения . Хорошо если хорошие дети. У меня вот сын,,малахольный

Василя Мулякова

у меня вообще нет детей и не было

Мир

Могу научить. Только я не пенсионер еще.

Василя Мулякова

УЧИ --ТОЛЬКО НЕ С ОДНОГО ОКОРОЧКА СЕМЬ СУПОВ И КОМПОТ ВАРИТЬ --ЭТ МЫ ЗНАЕМ

Мир

Неет.. не мой метод. Научиться распределять траты. Это не сложно.

Василя Мулякова

ЭТО МЫ ТОЖЕ ПРИСПОСАБЛИВАЕМСЯ

Мир

Человек всю жизнь приспосабливается.

Ра
Раиса.

Да уж - наверное не утомишься - на такую .

Ра
Раиса.

Конечно -и не разбежишься ...

Александр Бувайло

Очень трудно может депутаты подскажут .

Василя Мулякова

ага щас...как бы то что есть не отняли

Александр Бувайло

Отнимут скоро налог и на воздух введут

Андрей

живи бедняк в деревне, там дёшевы грибы!

Андрей

«Бедняк, живи в губернии,
Там дёшевы грибы»
Н.А. Некрасов
Я – беднячка, я из глубинки.
Как ни пыжься, денежек нет.
Здесь у нас снежинки да льдинки,
Дивный лес да дивный сюжет.
А к Москвам мы рылом не вышли.
Нас в столицах знать не хотят.
Что им – наши ветхие крыши?
Им бы нас зарыть как котят.
Мы им даже нефть не качаем,
Не банкиры мы, не ворьё.
Не разделят наши печали,
Не понять им наше житьё.
Я ращу капусту для супа,
В лес иду грибы собирать…
Для столичных- чувствую глупо.
Пережиток им и тетрадь.
Им теперь «айфоны»,«айподы»
Да «нет-буки», мне – мой блокнот.
Видно, с ними разной породы.
Что в дровах столичный поймёт?
Ну, а я у печки горящей
Посижу, сжигая всё зло.
Мне понятно, кто настоящий.
Мне в глубинке жить повезло!

Алекс С

в сельской местности ещё можно прожить)

Валентина

Только подработка,а другого выхода нет

Юрий Буторин

Не обобщайте частный случай. Средний размер пенсии - 14,5 тыс. (не по стране, а по нашему двору) А наличие и состоятельность детей - это ваше личное достижение или собственный головняк.

Василя Мулякова

это вы обобщаете свой частный двор....более 70%пенсионеров живут на 8--несмотря на то что проработали 41год---а кто не имеет даже трудовой книжки получают по 18...вопрос задан не относительно меня..и пенсия вашего двора ни кого не интересует--ну нет у нас детей не с достижениями и без достижений---и что ....

Юрий Буторин

Зато ваша в 8 тыс. интересует весь сайт. А дети? Да бог с ними! Их и садят сейчас ни за что, да и не хотят рождаться они после абортов, когда несостоявшиеся мамы хотели по молодости для себя пожить. Про детей замнём вопрос - может и по здоровью что-то. А вот про пенсию маленькую... Может работодатели ваши в ПФ не отчисляли (С 90-х это началось), а вы на них пахали? Ну а здесь-то кто поможет вам? Здесь дискуссионно-познавательный сайт. Вам только могут объяснить причину в лучшем случае.

Василя Мулякова

я конечно не скажу что я умная---но на девочках после семи абортов в наше время женились примерно такие как вы----а без детей могут остаться каждый в одну секунду----т.к.мои улетели на вертолёте и нет...а с пенсией хожу разбираюсь пятый год....и бумажек с какими то не понятными объяснениями изменениями целая банановая коробка....все суды и власть имущие становятся на сторону ПФ---всё потому что едят с одной коробочки....в этом году начала по новому кругу....

Юрий Буторин

А что! Молодец, Василя! Достойно ответили! Теперь я уверен - Вы своего добьётесь. Желаю Вам конкретной удачи! А я её как раз-то и приношу... да не каждому. Вы - женщина достойная, сильная и закалённая. У Вас всё наладится!Прошу извинить за испытания.

Румпель Штиськин

интересно где это еще есть пенсия в 8 000?

Румпель Штиськин

по матери я это как то не вижу.

Ух
Ухтышка

В России минимальна пенсия 11 т.р.

Ух
Ухтышка

Если вы лодыриха даже для себя..это не значит кто то должен за вас все делать...Пойдите в собес и подайте документы о доплате до прожит.мин.

Ух
Ухтышка

Ну вот..доплачивают..так что не мелите здесь чушь

Ух
Ухтышка

О Господи...лучше вас лишить этого..чтобы не напрасно ныли

Юрий Юрин

а Вы притомитесь и на выборы сходите сь

Юрий Юрин

будет Вам пенсия достойная

Фрост

Не знаю, я и на 30000 с трудом протянула бы

Василя Мулякова

да в твои годы я на 40 кое как тянула.......я хорошо и много работала.... пенсия 8500 .объяснять долго

Вера Гудкова

трудно без помощи детей или приработка

Андрей Смирнов

Нормальная пенсия у вас.Люди не 5 живут

Василя Мулякова

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ А ТОЧНО---и не пиши здесь свои глупые домыслы

Андрей Смирнов

ТАК ГЛУПАЯ ТЫ🙃

Василя Мулякова

я вижу--и могу сделать---кто меня обижает они все умирают