Ду
Душа-К-Свету

Давайте делиться историями как у кого появились четвероногие или может пернатые члены семьи)) и может быть есть какая-нибудь интересная история с ними связанная?🐰🐦🐩🐀🐱

–1
Ответы
Лека Лютер

Самая длинная история у моей собаки. У подруги были дома кобель йоркшир и две беспородных мелких сучки. Все не стерилизованы. И, естественно, регулярно плодились. Щенков разбирали как горячие пирожки - маленькие, хоть и не порода. И вот однажды зимой она возвращалась домой с работы, с полными сумками продуктов, и на пешеходном переходе увидела маленькую тощую собаченку, которая бросалась ко всем людям и все её отгоняли. И подруга добрая душа стала звать её за собой. Собственно две беспородные сучки так у неё и завелись. Дома рассмотрели, и узнали своего же щенка. Звонили тем людям, которые брали этого щенка, но те не брали трубку и отключали телефон. Я пришла в гости и увидела больное истощенное создание. Забрала себе, у меня было больше возможности лечить. У меня она одна, а у неё к этому моменту по дому бегало уже семеро - плюс два щенка из предыдущих пометов и два приблудыша. И две кошки. В клинике сказали, что это чудо, что собака выжила - её буквально заморили голодом и выкинули на январский мороз. Так у нас появилась Кити. Ей уже 12 лет, детские приключения не прошли даром. С возрастом появились сахарный диабет, катаракта на оба глаза, но при хорошем уходе и лечении она вполне довольна жизнью, научилась ходить на поводке и слушать сигналы, ориентироваться в пределах квартиры и двора. Надеюсь, ещё поживет)

Ду
Душа-К-Свету

А что,нельзя было просто отдать обратно раз не хотели у себя держать. Зачем же сразу выбрасывать. Даст бог чтобы пожила и так сколько вас уже радует. И надеюсь и для остальных Найдутся любящие хозяева.
У нас история попроще. Поехали с папой посмотреть как прабабушке сделали фото на памятнике и выйдя из машины наткнулись на маленько резвящееся тельце у двух магазинчиков. Спросили продавцов откуда сей клубочек прикатился так как на тот момент это была зона строек. Сказали видели пару кошек у фундамента будущего храма рабочие прикормили может мол одна и родила деток. Пошли оплатили памятник забрали квитанцию и на обратном пути взяла погладить,а оно смотрит мол а может я с вами,а то холодно. Ну дошли до машины таки выпросила забрать. Но сказал до зоомагазина и если выясняется,что кот,а не кошка отвозим обратно без обид чтобы дома углы не загадил. Но выяснилось,что нашли девочку И набрали ей всего и поехали домой. Одну дорожку со спальни к балкону только выучила сначала и всего боялась. Даже взвесили для интереса в магазине где мама работала всего 600гр была. А теперь 15 лет спустя это 4,3кг шерстяной бабушки,не устаюдщей нас радовать ночными тыгыдыками и орами и морем любви,тепла и позитива. Ну можем с ней повоевать может мою руку схватить когтями и загрызть))) одно немного обидно,что забыла,что я ее домой принесла и сейчас у ее мохнатости с годами горячая любовь к папе,который так не хотел ее брать. Тоже мы частые гости у ветеринара. Не знаю что с ней было на улице, но лечили моложе была сначала печень,а потом желудок и вот до сих пор. Кормим только назначенным кормом. Сам папа ее вычесывает выкатывает липкими валиками,которые собирать ворсинки с одежды и даже аккуратно проходит по ней пылесосом. Наглеет порой даже очень жопка вредная,зная, что любящий папа всегда защитит от люлей. А так самое вредное,самое нагложопое и самое лучшее и любимое на свете. И еще бы пожела пускай бы усатинка) И конечно она тут королева всея квартиры, а мы лишь верные слуги Ее хвостатости)))

Лека Лютер

Кошки, они такие))) очень быстро становятся нашими хозяевами) у меня два кота, собачку не обижают, но тролят её дай бог)
А насчёт отдать обратно... Подружка моя, когда щенков отдавала, со всеми телефоном обменивалась и просила - если что не так, вы позвоните. Я приеду и сама заберу, без претензий, только не выкидывайте и не убивайте. Не знаю, что у этих людей было вместо сердца и вместо мозга.

Ду
Душа-К-Свету

У меня на прошлой работе директор с женой тоже разводили и раздавали и щенков,и котят. И не просто номерами обменивались,а первые недели 3 раз от раза и приезжали к новым хозяивам,и просили фото или небольшое видео как проходит жизнь приемыша в новой семье и есть ли у него все необходимое для комфортной жизни. Если все хорошо просто в ветклинике, которой сестра директора заведует называют имя нового хозяина,которому после какого-то количества посещений дают скидку )))

Лека Лютер

Очень благоразумный подход. И ответственный.

Ду
Душа-К-Свету

Они очень за этим следят) я до сих пор помогаю раскидываю по группам любителей животных объявления и покупаю корма и игрушки переводят деньги. Им просто некогда. И кое-кто из моих новых коллег присоединились

Лека Лютер

Хорошее дело 👍

Ду
Душа-К-Свету

Главное счастливые лица новых владельцев,котрые сами нам тоже помогают,активно участвуя в жизни нашей группы

Сергей Волков

У нас была собака, дворняжка, очень добрая и умная. К нам приехала родственница. Пожилая женщина, но она не любила животных. Наша собачка, а звали собачку Дуська пыталась к ней ластится, а та отодвигала её ногой и говорила: "Уйди! Ну, не люблю вас!" Постелили гостье в соседней комнате. Утром встали. Жена пошла на кухню готовить завтрак. Я тоже был с ней на кухне. Из своей комнаты вышла гостья и тоже пришла на кухню. Через некоторое время жена предложила пойти и убрать постель и они вместе пошли. Вдруг из комнаты, где спала гостья раздались охи и ахи - "Деточки! Это же не я! Не я это!" и смех жены. Я пошел в комнату и...... на диване где спала гостья, прямо посредине белой простыни, была приличная куча собачьих какашек! А Дуська спряталась в нашей комнате под журнальный столик!

Ду
Душа-К-Свету

Поприветствовала гостью)) бывает. Наверное больше не приезжала?

Сергей Волков

Это она ответила на нелюбовь!

Ду
Душа-К-Свету

Животные это чувствуют)
К нам как-то пришел одноклассник папы попросила его мне винду с 8 на 10 сменить. Пока занимался с моим ноутом наша Мишель влезла в рукав его куртки и уснула там. Ну только улыбнулся мол у них с женой живет их рыжий Митрофан вот видать куртка им и пропахла. Ну поспала вылезла поела и куда-то пропала. Решили перешла спать в любимую корзинку. В итоге все сделал допил кофе и ушел. Через минуту звонит в домофон думали что-то забыл. Нет,поднялся и показывает открытую сумку мол "не мог понять почему потяжелела."А из сумки смотрит оно типа "че уставились? Ну влезла и влезла. Жалко что ли?" Пришлось все его,что было в сумке очищать от ее шерсти

Уральская Рябинушка

Бывший родитель (д/сад) подарил мне попугая, волнистого. Кешку. Обучаемый был. В первое время записывали слова, которые он произносил-дошли где-то до 50. Как-то в один прекрасный день он мне выдал-сидит перед зеркалом и чирикает "Кешка-б....ть, Кещка-б...ть". Я обалдела. Начала ругать (как бы). А он мне "Иди на..., иди на...". Отсадила в "одиночку, а детям сказала, чтобы близко не подходили к нему (их рук дело😅). Но зато как хорошо кричал "Привет, Россия"

Ду
Душа-К-Свету

Ахахах,Гостей еще никуда не послал?)

Уральская Рябинушка

Не успел, быстро статью припаяла я ему😁

Ду
Душа-К-Свету

С намордником и кормежкой раз в день?😛

Уральская Рябинушка

Нет,отсадила в одиночню камеру, подальше от детей.

Ve
Veronа

В 2014году ко мне на даче пришла кошка,пришла и осталась.У нее был хозяин,но она гуляла сама по себе.Мы сдружились,я полола грядки,а она сидела рядом или на моей спине,спала рядом или на мне,ждала меня,сидя на крыльце,точно знала,когда я приеду и ждала.Так прошло 5 лет,мы расставались осенью и встречались весной.В 2019году к сожалению ее не стало.Она была очень умной и ласковой кошкой.Я очень по ней скучаю

Ду
Душа-К-Свету

А у нас первая кошка 15 лет и еще бы прожила пока живет. Встреча случилась у машины мы с папой проголодавшись пока собирали стройматериалы для ремонта в новой квартире купили в макдональсе по пакету с едой и я свой гамбургер не удержала. Откуда-то из-под колес машины видать грелась там пока мотор не остыл вылетает мелкий клубочек хватает котлету и скрывается в замке на детской площадке в парке где и мы у пруда сидели. доели и смотрим опять сидит ждет что бы еще стащить. Я захотела взять в руки это мелкое пушистое и боялась что не дастся пока продавец ларька с мороженным не сказала,что можно потрогать типа ее все кормят и почти не боится. Еле уломала папу забрать так как из моей куртки куда посадила уже уснула и не вылезала. Боялся,что углы обгадит, но спустя года у них такая крепкая любовь сложилась что даже нас с мамой удостаивает вниманием только при огромном желании

Ve
Veronа

🤗

Евгений Волков

Я с женой снимал комнату, а напротив у соседей была кошка с котенком. К нам иногда заходил котеночек, нам он очень понравился. Попросили, нам его отдали. Мы думали это котик и назвали Боюн. Оказалась кошка) Долго с нами жила. Раз пришлось ее спасать. Злые люди так пнули ее , что разорвали внутренние органы. Ей сделали операцию, мы ухаживали за ней, выжила.😺

Ду
Душа-К-Свету

Ну главное что вылечили и главное что живая и пусть живет дальше.💟🤗
Мы нашли наш мешочек шерсти на улице и даже не сразу поняли откуда это мелкое серое взялось так как это было в районе,но на тот момент в совершенно пустом месте так как новый район в городе только застраивался и мы с папой тоже приехали на строительный рынок докупить чего не хватало для ремонта в нашей новой квартире. очень боялся что не кошка,а кото и заделает все углы. договорились через зоомагазин и если это девочка,то можно попробовать забрать. В общем боялась всего в квартире изначально от звуков ремонта хотя нам лицевая отделка осталась и завезти мебель до звуков с улицы. Прошли годы и эта заразинка забыла как я ее прятала от папы,который все равно наровил вернуть на улицу,а теперь у нее с ним любовь навеки,а мы с мамой так,покормить когда затребует. Короче щас это 4кг ласнящейся от вычесываний папы уже пожилой бабушки, но тыгыдыки и оры ночью не прекращаются,а днем так и хочется придушить И тоже пострада от бывшего недопрынца моего. Мы съехались мне бабушка квартиру завещала и я уломала папу забрать ее. у него возникала аллергия на шерсть,но уж как говорится сроднились душами. В итоге поживши вместе он не спрашивая меня притащил из приюта огромную псину. Перегрыз всю мебель в итоге и кошка спекировала с балкона спасибо моему прынцу так как сказал взбесила его мальчика тем,что случайно не свою,а его еду поела. Мол и так еле терпел этот тупой мешок шерсти из-за меня,а теперь типа все и ушел на работу. Врач сказал благо была всего лишь высота 3 этаже,но вылечил и бегает здоровая. А я просто после врача вызвала слесаря купила новый замок и чемодан с его вещами поставила с привязанной псиной у мусоропровода. Только смс мне написал мол жертвую близкими людьми за ради тупой эгоэстичной твари и это не я его выставила,а он меня бросил. Да мне и без разницы особо давно надоел своим можгожерством на тему какой женщина должна быть в доме и спать на краю чтобы его псину спящую на нем не потревожить

Татьяна Лагунович

🖼моя Мура появилась у меня после того, как погиб мой кот. Внуки попросили взять котенка, похожего на него. Купила за 3 копейки. А Рыжик-его я забрала к себе после смерти его хозяйки, моей подруги. Она просила его не бросать. Истории появления моих лохматых невеселые, однако, они мои питомцы.

Ду
Душа-К-Свету

А мы как раз тоже 15 лет назад нашли в снегу под яблоней маленький серый местами без шерсти испуганный клубочек с хвостиком, который видимо о частого злого обращения как будто просил глядя глазками " не бейте меня,мне и так досталось за свою короткую жизнь. Только чем виновата не знаю." Еще пошутили мол какие-то странные нынче яблоки в меху, наверное озимые. Забрали отмыли дома и по началу постоянно пряталась еще не привыкши,что может быть по-другому. Потом это маленькое пищащее серое стало рости превратилось в большую ласнящую гладкую кошку и начались все радости живущих с их породой от тыгыдык ночью до выпрашивания еды триста раз за день и мурчания на коленях. И наглости с годами набралось еще на 5 таких же усатых жопок)) И так охота чтобы еще пожила хоть и болячки не все вылечили за всю ее жизнь,но максимально стабилизировали.

Татьяна Лагунович

Моя мелкая. А вот Рыжик в 2 раза крупнее. Но у моей побруги собака была, Йорк. Она такого же размера, как моя кошка, и мт расцветке почти такая же. Сначала Рыжик пытался играть с Мурой. Но она же решила показать- кто в этом доме хозяин (!) и стала с Рыжиком драться. Так он первое время только отбивался. А теперь осмелел, и теперь гоняют друг друга по квартире.Пемирие у них только когда я их утром кормлю и когда они оба ложатся спать на мою кровать. Почему-то именно моя им нравится

Ду
Душа-К-Свету

А кровать говорят кисы ложаться на ту,кого признали хозяин. Так что у вас самое почетное звание в их 4 глазках. Пусть гоняют) и вам веслее. хотя двойные оры и двойные тыгыдыки ночью мешают?

Татьяна Лагунович

А я их, если выспаться хочу, по комнатам запираю. А то Рыжик привык по земле ходить-жил в коттедже. А у меня 6 этаж, только на окошке посидеть можно. Или когда я его в ошейнике погулять выведу, а то убежит. Так он по нрчам сидит на окошке и мяукает, тоскует по воле и земле

Ду
Душа-К-Свету

Привычка дело такое) привыкнет и к новым условиям что теперь. Главное жопка в тепле, мосю всегда накормят и тушку нагладят) наша дома была и есть всегда. 3 этаж квартира и раньше пробовали выводиьь тоже на поводке, но очень стресс для нее большой был. Особенно рельсы если электричка пойдет (мы по сути живем на местной ветке). Поэтому прекратили и весь выгул это летом в тепло на балконе делаем ей зону отдыха из любимой корзинки и когтеточки,которая сверху с местом для посидеть. Уже старенькая вот и сделали чтобы удобно через это место в корзинку на стуле прыгать. Солнышко греет и она как в раю. Ну а зимой все то же,но корзинка у батареи или обогревателя если совсем мороз и если не хочет в нее,то всегда греют теплые полы. Правда в ванную греться уходит чтобы не особо за дверью беспокоили.

Ел
Елена

Собака у меня была, нашла у котельной. Грязный, комочек была слипшейся от смолы шерсти. С мою ладошку размером. Когда ее увидела сразу поняла что моя, что не смогу ее здесь оставить. 15 лет с нами прожила. Уже два года как умерла.

Ду
Душа-К-Свету

Жаль когда уходят самые любимые и самые верные,которым ты был просто нужен потому, что ты просто есть.
А мы как раз тоже 15 лет назад нашли в снегу под яблоней маленький серый местами без шерсти испуганный клубочек с хвостиком, который видимо о частого злого обращения как будто просил глядя глазками " не бейте меня,мне и так досталось за свою короткую жизнь. Только чем виновата не знаю." Еще пошутили мол какие-то странные нынче яблоки в меху, наверное озимые. Забрали отмыли дома и по началу постоянно пряталась еще не привыкши,что может быть по-другому. Потом это маленькое пищащее серое стало рости превратилось в большую ласнящую гладкую кошку и начались все радости живущих с их породой от тыгыдык ночью до выпрашивания еды триста раз за день и мурчания на коленях. И так охота чтобы еще пожила хоть и болячки не все вылечили за всю ее жизнь,но максимально стабилизировали

Ел
Елена

Короткий век у них. Я больше так никого и не завела после неё.

Константин

Пса в приюте выкупили, сам прибежал сел на ноги, и все, еле договорился с хозяйкой. Кота жена принесла, рыжий злодей. Кролика первого отдали, но он старый был. Второго купили, дочкина радость белый вислоухий)

Ду
Душа-К-Свету

И луком и морковкой)

Константин

С луком, но без морковки.

Ду
Душа-К-Свету

А мы сморковкой) и с чесночком иногда еще

Константин

И потрошка отдельно)

Ду
Душа-К-Свету

Само собой как же иначе. Так же с уткой и гусем поступали

Ольга Просто ******

На улице нашла..в октябре месяце...очень больного кота..месяц боролись за его жизнь... хотела отдать в хорошие руки.(как никак это ответственность..).не вышло..так и живёт у меня..уже 10 лет...

Ду
Душа-К-Свету

Значит нашел свой дом и тех, кто будет шерстку ласкать)) Мы тоже переличили нашей мосе все,что можно и до сих пор не все. А нашли когда-то мелкий клубочек,который непонятно как лежал на живой изгороди только зимой без листьев

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я себя плохо помню - когда животные у меня появились, начиная от тарантулов, жуков, пауков, зме и черепах, а потом - пошло - поехало - дрессировка служебных псов в ДОСААФЕ

Ду
Душа-К-Свету

Тарантулов?! Т не боялись что укусят

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И каракуртов домой притаскивал, ящериц, крыс, ядовитых змей, скорпионов, летучих мышей - они ничего плохого не сделают, если им зла не делать🙂 Вот такая жила как-то на работе, а её нечаянно раздавили, жалко мамашу - вон сколько у неё детишек, но они при любом раскладе не все выживают 🖼

Ду
Душа-К-Свету

нет,это пожалуйста подальше от меня

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А чем плохи эти твари? Ну мамка паучиха со своим потомством🤷‍♂️

Виктор Синельников

есть собачка шел нашел еше не умела есть на остоновке принескрасивая небольшая злая 3 кота оди сам пришел другой соседский но остался навсегда третий мой сам пол кня

Ду
Душа-К-Свету

Нескучно вам)) А мы свою мурчалку на стройке храма нашли) Приехали туда рядом был стройрынок как раз в новой квартире ремонт делали. И на обратном пути к машине машине через дыру в заборе выкотился колобочек только серый и мохнатый. Так и уехали вместе посадивши его в куртку так как был март и холодно

Виктор Синельников

кошка ишет хозяина собака дом

Ду
Душа-К-Свету

Это да) зато усатое счастье всегда в доме и море тепла и позитива. Хозяина то есть папу сама себе определила как они делают. Но хотя и нас с мамой любит

Виктор Синельников

это так но кого то больше

Ду
Душа-К-Свету

Вот папу и больше. Уже даже требует утром ждет его чтобы вычесывал. У них целый ритуал прям

Виктор Синельников

это ткон ее хозяин

Ду
Душа-К-Свету

Только он. Только его ночью и достает мол иди корми уснувши с вечера у него на ногах так,что не пошевелишься))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вот ко мне 8лет назад пришел жить соседский кот и все! Теперь живет на две квартиры! День у меня, два у соседей, т. ё. хозяев .и уже непонятно, кто ему хозяева.

Ду
Душа-К-Свету

У нас одна за всех)) как-то хотела еще в универе принести еще одного котенка с улицы рыженькая как огонек девочка попалась на глаза и даже имя само вырвалось Искруля, Искорка. Но папа чуть не пинками выбросил мол о чем думаю наша может подумать,что на ее место принесла

Lady Winter 🇷🇺

Ой как жалко котейку... У меня четверо, никто не против

Ду
Душа-К-Свету

Отвезла одноклашке. Подругами никогда особо не были, но случилось,что устроилась ту да же,где она уже работала и тесно общаемся по работе. Животных любит и уже имеет хомяка и корги песика. Говорит принял как своего ребенка

Lady Winter 🇷🇺

О, как здорово! У кошечки свой дом!

Ду
Душа-К-Свету

И забыла кто вырастил) Говорит не под настроение если пес полезет шипит вся выгнувшись

Андрей Григорьев

Да кошки и собаки у нас никогда не переводились. Вот грачёнок еще в детстве был, он крыло повредил и жил у меня в сарае, пока не поправился

Ду
Душа-К-Свету

У меня 2 хомяка было в детстве,клетки которых всегда мыла мама. Оба пали в итоге смертью храбрых. Кошка моя первая зверя,которая появилась в более сознательном возрасте) Так и живем. И воюем,и ссоримся, и миримся, и всякое бывает

Александр Аксютин

ХОДИЛ ЗА ГРИБАМИ В ПОСАДКУ,НАШЕЛ НА ЗЕМЛЕ ЯЙЦО ПТИЦЫ,НУ ПРИНЕС, В ИНКУБАТОРЕ ДЕРЖУ,ЖДУ КОГДА ВЫЛУПИТСЯ ПТЕНЕЦ

Татьяна Еремеева

У меня кот из приюта, кошка тоже. Историю ой как долго писать, но прикольно. Притянули кошку по энергиям.

Ду
Душа-К-Свету

Наверное и потомство было?)

Татьяна Еремеева

Нет.... Не дано

Александр Святкин

У меня живет кошка Мурка завтра ей будет 5 лет.....Я ее забрал у тетки маленьким котенком и вырастил.....

Инна *

Старший котей появился потому что я не дала его утопить, а малыш от подруги, нашли его на улице

Валерий

Подобрал зимой из под колёс, чуть не наехал на кроху, теперь вот радует🤣🤣🤣🖼

Ду
Душа-К-Свету

У нас почти та же история) ездили дела решать и сидя на солнышке я тупо задремала забывши закрыть сумку. Очнулась от каких-то криков рядом и увидела мелкий торчащий хвостик, пытающийся через бумагу угрызть мой гамбургер. Так и уехали вместе обратно

Валерий

👍

Моня Гершензон

вон трое в коробке подрастают ... пару дней назад глаза открыли...

Моня Гершензон

через вотсап попробуйте ... я так делаю

Ду
Душа-К-Свету

Это как?

Моня Гершензон

снимаю на телефон, потом при просмотре снимка, слева появляется такой значок "поделиться" и указывается способ ... выбираю вотсап жены и отправляю ей ... теперь у меня есть возможность сохранить файл ...

Ду
Душа-К-Свету

Я о том что в ноут перекинуть не могу вот и не поняла причем тут ватсап

Моня Гершензон

я про то, что сам сначала так перекидываю, а потом уже имею возможность выкладывать здесь или на других сайтах ...

An
Anastasiya

Черепахи появились спонтанно, у океанариума в Ейске купили

Ду
Душа-К-Свету

Ну, теперь наверное у вас аквариум с песком,комешками и ветками как в природе) тоже красиво.

An
Anastasiya

Террариум с подогревом, фильтром, камешками и уф-лампой

Ду
Душа-К-Свету

У нас мурчащий мешочек шерсти. Не смогли когда-то пройти мимо двух глазок,смотрящих с большой надеждой на спасение из холода и почему-то сел именно возле нашей машины. Теперь это самая вредная и самая любимая муфта на свете

An
Anastasiya

Эх, всегда здорово, когда бездомные обретают любящую семью))

Ду
Душа-К-Свету

А вот тут вопрос кто кого нашел) она семью или мы королевишну всея квартиры. Бывает и месть если ни сразу какое-нибудь желание ее усатости не выполнили

An
Anastasiya

Ну так, любимочка же)

Ду
Душа-К-Свету

И очень умело этим пользуется жопка мерзкая) а главное ей знает, что ей так или иначе ничего не будет