Сергей Задорожный

Интернет, это хорошо или плохо?

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Книга Первая сначала излагает вкратце тему произведения: прослушание Человека, вследствие чего он утратил Рай — обиталище своё; затем указывается причина падения: Змий, вернее — Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов, но был по Божьему повелению низринут с Небес вместе со всеми полчищами бунтовщиков в Преисподнюю.
Упомянув об этих событиях, поэма незамедлительно переходит к основному действию, представляя Сатану и его Ангелов в Аду. Следует описание Ада, размещающегося отнюдь не в центре Земли (небо и Земля, предположительно, ещё не сотворены, и следовательно, над ними ещё не тяготеет проклятье), но в области тьмы кромешной, точнее — Хаоса. Сатана со своими Ангелами лежит в кипящем озере, уничиженный, поверженный, но вскоре, очнувшись от потрясения, призывает соратника, первого после себя по рангу и достоинству. Они беседуют о несчастном положении своём. Сатана пробуждает все легионы, до сих пор так же находившиеся в оцепенении и беспамятстве. Неисчислимые, они подымаются, строятся в боевые порядки; главные их вожди носят имена идолов, известных впоследствии в Ханаане и соседствующих странах. Сатана обращается к соратникам, утешает их надеждою на отвоевание Небес и сообщает о новом мире и новом роде существ, которые, как гласят старинные пророчества и предания Небесного Царства, должны быть сотворены; Ангелы же, согласно мнению многих древних Отцов, созданы задолго до появления видимых существ.
Дабы обмыслить это пророчество и определить дальнейшие действия, Сатана повелевает собрать общий совет.
Соратники соглашаются с ним. Из бездны мрака возникает Пандемониум — чертог Сатаны. Адские вельможи восседают там и совещаются.

Марина Садыкова

Сколько у человека потребностей, столько и зависимостей. Мы зависим от пищи, одежды, от близких, любимых, от рынка, от транспорта и так далее. С большинством зависимостей мы свыклись, и считаем их нормальными. Если зависимость чрезмерна, то возникают проблемы. Сильное стремление к власти или богатству считаются нормальными, хотя от них не меньше зла, чем от алкоголизма и наркомании. Алкоголизм и наркомания не могли бы способствовать бомбардировке Югославии. Страсть - всегда большая зависимость от объекта страсти. Алкоголизм, игромания, наркомания - частные случаи, когда зависимость становится чрезмерной. Зависимость проявляет себя в том, что мы получаем удовольствие от обладания предметом зависимости или страдаем от отсутствия обладания предмета, от которого зависим. Современная психиатрия считает зависимость болезнью. Развитие болезни проходит несколько этапов. Вначале стремление получать удовольствие от наркотика или интернета, вытесняет другие желания, и по причине их слабости на общем фоне становится единственным, придающим человеку смысл жизни. Это первая фаза развития зависимости, психическая зависимость. Вторая фаза развития зависимости характеризуется крайней нетерпимостью к лишению удовлетворения данной потребности. Это физическая зависимость. В любом случае это плохо. Человек выпадает из реальной жизни. История знает случаи, когда приходилось вызывать скорую и милицию подросткам, которых родители отключили от инета. Да и здоровью пользы будет мало от сиденья сутками перед монитором.

Лев Галиев

......витьевато !!!"!...но не лишено смысла )))))

Виктор Шаламов

Разумеется хорошо. Без Интернета нынче невозможно. Вот если отключат даже на день, уже не знаешь чем заняться. В Интернете можно найти ответ на любой вопрос. По ремонту или по обслуживанию техники. Можно получить кулинарный рецепт. Можно оперативно знать новости. И т.д. Правда, всё на этом свете имеет свою оборотную сторону, как сказал один человек, у которого умерла тёща, и ему пришлось раскошелиться на похороны.

Лев Галиев

))))))ну вобщем то .....

Виктор Шаламов

Знаете, на память постоянно приходят слова гениального врача и мыслителя Средневековья - Парацельса. "Всё есть яд, и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки." Это же можно перенести и на Интернет. Лучше не сказать.

Лев Галиев

)))))))

Пани Яблонская

это шикарно, и вообще современные технологии связи облегчает жизнь. Сколько судеб не сложилось во времена, когда связь была плохая, письма терялись, чужие перехватывали, не отдавали в нужные руки. Сейчас все происходит моментально. Сказал- отправил, получил - ответил. И вообще можно многое сказать в пользу инернета

Любовь

Это хорошо - помогает забыть, что ты уже мёртв...Виртуальный друг – это просто,
Виртуальная дружба, как песня,
Где-то души бродят…, их носит
По далёким городам и весям,
А потом сойдутся здесь вместе
И покажется жизнь нужной,
И покажется жизнь вечной,
А не просто зимой вьюжной…

Мечта О Крыльях...

Это не хорошо, и не плохо. Это средство связи. Иногда только так можно связаться, пока нет других способов... раньше вот с помощью пейджеров общались, теперь телефоны. Помогает иногда узнавать что-то новое, главное уметь выделять ценное для себя в потоке информации

Александр Фисинчук

Это хорошо . хочешь обещаешься хочешь нет, и видишь как люди живут в нормальных государствах.Где на первом месте Люди , духовное состояние, когда ты живешь без Родины без Флага и интернациональной Идеи, . и тебя Предали. То Родина становиться Адом

Камель Ахмиров

это просто..просто слов нет!!как распался союз ... моих друзей раскидало по всему миру..за 20 лет мы просто все нашли друг-друга..каждый день видимся беседуем!!...если вспомнить..сколько стоил один переговор по телефону!!!

Екатерина Алекс

это как книга. можно почитать и узнать что-то новое, можно не читать, а изучать этот мир самостоятельно. это выбирает каждый для себя сам. лучше знать меру. теория без практики и практика без теории - напрасная суета...

Агния Андронова

Для меня - замечательно! И для досуга, и для дела. С некоторых пор он почти полностью вытеснил мои любимые книги, которые я боготворила. А теперь понимаю, что Интернет и быстрей, и умней, и доступней, чем книги.

Лев Галиев

-)))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Если использовать как надо то норм, а то вчера трансляция в одноклассниках была, как накрыли поляну и бухали онлайн, в комментах их унижали, а они материли их, кароч таким вообще инет закрыть😂

Лев Галиев

...все в этой жизни Есть )))

Лев Галиев

.....в цель ))))

Валентина Филинова

Как всё в жизни. И плохо и хорошо. Не хватает благоразумия в пользовании. Для меня самое ценное в интернете-скайп. Сын живет на другом континенте, а мы свободно общаемся, видя друг друга.

Лев Галиев

)))))))))

Ев
Евгения

интернет - это инструмент, хорошо или плохо - это от того, кто и как его использует. Кроме того, тут имеется множество мнений, о том, что такое хорошо и что такое плохо, в принципе!

Наталья Полозюкова

Как-то представила интернет огромной воронкой водоворота,которая засасывает безбожно всех людей,откуда уже трудно выбраться. Но считаю что можно,заставив себя силой воли.

Ирина Дорошенко

пол настоящей жизни точно забирает((люди перестали быть "живыми". встреча с подругой,перед ней телеф.с агентом,дома компьют.....на работе в свободное время все опять там((((...

Мила

Если информация полезная. необходимый справочный материал получен во-время - это хорошо. Ну а всякий "желтый мусор". лохотроны-завлекалки - плохо. Фильтровать надо инфу

Лев Галиев

)))))))))))))

Анна Боярская

С одной стороны хорошо: ведь в интернете можно найти много интересной информации... С другой стороны плохо: интернет затягивает... виртуальная жизнь это плохо 🙂

Лев Галиев

)))))

Это нейтрально, или даже хорошо, это просто средство. Вопрос в том, в каких целях Вы будете его использовать. Лопатой тоже можно убить, а можно огород вскопать...

Юрий Олексеенко

Это своеобразный наркотик. Он убивает твоё время.

Лев Галиев

...лучше летом у костра,чем зимой на печке ))))))

Да, такое есть, но надо уметь противостоять наркотическим зависимостям

Лев Галиев

Получается ????...)))))

Да, справляюсь. Я умею справляться с любыми зависимостями, главное - захотеть, найти им замену

Лев Галиев

это точно ....главное ХОТЕТЬ !!!))))

Kirill Levdanski

Слишком узко смотрите, товарищ) Жизнь не состоит из одних только белых или черных красок) У нее такое количество оттенков, что художники столько не назовут)

Valeri Norsky

Книгопечатанье? Телеграф? Телефон? Радио? ТВ? Это хорошо или плохо? ))) Это не более, чем способ доставки контента, а контент зависит от людей, его создающих...