Михаил

научите играть на гитаре?)

Ответы
Лилия L

Научите играть на гитаре!
Я хочу, чтоб запела струна,
Чтоб откликнулись дальние дали,
Музыкой взорвалась тишина.

Научите играть на гитаре!
Нет, не тройке аккордов «блатных»,
Не для песенок в пьяном угаре,
Не для пьяных концертов ночных.

Научите играть на гитаре!
Не «металл», не тяжелый рок,
Не хип-хоп, что звучит в каждом баре.
Дайте МУЗЫКИ мне урок.

Михаил

👍👍👍класс

Михаил

спс)

Ти
Тигр

Очень просто. ВИА зе чемпианс. Ай хэв май дьюс. Это если нет каподастера - просто зажимаешь ля минор. Тайм оф зе тайм. Зажимаешь ми минор. И так туда сюда гоняешь до "мистейкс". Там до мажор и ля какой-то нонакорд. А потом тоже несложно, подберешь.

Михаил

👍👍👍

Сергей Хрулёв

Без проблем. Хорошая идея. Нужна связь какая-то. Я думаю хватит скайпа. Я проработал в музыкальной школе много лет, но больше я на сцене. И если вопрос серьезный, то придумаем что-нибудь.

Сергей Хрулёв

Если есть у друзей простая гитара, можно взять на время. А если сразу приступать к серьезным занятиям, то взять Martinez W-91. Она и не дорогая, и вполне приличная.

Михаил

спасибо,поищу в магазинах

Сергей Хрулёв

Есть спец магазины муз инструментов. Там часто продавцы - музыканты. Струны фирмы D'Addario пусть сразу поставят. Пусть поиграют. Даже непрофессиональный слух позволит отличить одну гитару от другой. Какая понравится - ту и забираем. Кофр (футляр) взять недорогой, но надежный. Сразу настроение поднимется.

Михаил

👌👌

Мишута

я сам научился. . по календарю новогоднему это просто. первая мелодия была такой :если друг оказался вдруг. главное, чтобы гитара настроена была
а гитару просто настроить . пять секунд

Михаил

ок

Мишута

первую струну подстрой под свой голос... в унисон ( хотя она должна быть настроена под ноту ля, но это не важно)
вторая струна , зажатая на пятом ладу должна звучать как открытая первая . отпускай и подтягивай колок.
третья струна , зажатая на ЧЕТВЁРТОМ ладу должна звучать как открытая вторая
четвёртая струна , зажатая на пятом ладу должна звучать как открытая третья , пятая струна зажатая на пятом ладу должна звучать как открытая четвёртая ,
шестая струна зажатая на пятом ладу должна звучать как открытая пятая...
всё просто...
а это я)
🖼

Михаил

👍👍класс

Мишута

если у тебя слух есть. я уверен, что есть , то ты сам научишься играть на гитаре, будь то простая , аккустическая шестиструнная, будь то ритм гитара и соло или бас , ты поймёшь , что это очень просто . удачи!

Михаил

спасибо!

Guido Fawkes

Столько народу спрашивает, что так и придется запаять ресурс в сети по этому поводу. Есть у меня одна интенсивная методика, быстрая и эффективная, но словами так не расскажешь...

Михаил

ок

Валерий Копысов

Зачем вам это? Мой друг когда то учился. Достал всех. Думает, что научился. Достаёт и сейчас. Поверьте, это невыносимо слушать)

Михаил

ок)

Валерий Копысов

Ну или идите в музыкальную школу, если действительно есть талант

Михаил

в музыкалку уже поздно,стар ))

Валерий Копысов

Но музыкой то занимались когда-нибудь? И почему решили научиться?

Михаил

просто для себя,для души,нет не занимался,разве что в школе уроки музыкибыли))

Валерий Копысов

Возможно у вас талант и все получится)

Михаил

спасибо

Андрей Нюнько

В книжном магазине, музыкальном отделе выбери сборник песен, где есть гитарные аккорды к песням . Вперед и с песней.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

легко могу научить самому простому бою, и нескольким аккордам, этого хватит что бы сыграть половину всех печен

Маргарита Радзивилл

Я НЕ УМЕЮ ТОЛЬКО НА ФАНО, НО В АНКЕТУ МОЮ ЗАГЛЯДЫВАТЬ НЕ НАДО= ТАМ МОИ МАМА И БАБУШКА НО ФИО У НАС ОДИНАКОВЫЕ

Михаил

))) 😊👌

Маргарита Радзивилл

МНЕ О У НЕГО НРАВИТСЯ ПЕСНЯ итальянеЦ, НО ПЕРЕВЕЛА СЛОВА, КАКИЕ ТО ДУРАЦКИЕ И НЕ ПОНЯТНЫЕ ЗАЧЕМ ТАКИЕ В ПЕСНЕ НУЖНЫ НЕПОНЯТНО

Михаил

пусть на своем,приятнее слушать))

Маргарита Радзивилл

НУ КОГДА ПОЮТ НА АНГЛ. ФРАНЦ. И ИТАЛЬЯНСКОМ Я ПОНИМАЮ ВСЕ СЛОВА У НАС ПЕСНИ КАК ТО СЛОВА ЧТО-ТО ЗНАЧАТ И ПОДХОДЯТ К НАЗВАНИЮ ПЕСНИ И ТЕМЕ, А ТУТ МУЗЫКА ХОРОШАЯ А СЛОВА НЕ К МЕСТУ? ЗДРАВСТВУЙ ИТАЛИЯ И МАРИЯ И БОГ СО СПАГЕТТИ И АМЕРИКАНСКОЙ РЕКЛАМОЙ С ПРЕЗИДЕНТОМ У КОТОРОГО ЕСТЬ В ОКНЕ ПОПУГАЙ - КОШМАР.

Михаил

))))😊👍

Марина

Допрыгнешь до бога,себя не забудь...сон свой отдай звездопадом янтарным,если устанешь)успей отдохнуть!

Михаил

красиво

Марина

поём вместе с Н,Трубач---Научись играть на гитаре!!!Поднимешься в гору, любить не забудь!Научись играть на гитаре и в путь!)

Михаил

😊👍

Марина

🙂Научитесь!

Михаил

да)

Олег Демидов

Берет гитару, переворачиваете струнами вниз, и можете играть, хоть в подкидного, хоть в преферанс))))

Мурмурчик

я сам учился струны сразу ниже делай тогда удобней будет .. а так быстро порежешь пальцы

Михаил

ок

Мурмурчик

знаешь как делать струны ниже?) это только на акустической гитаре делать можно на классике нет

Михаил

неьв курсе

Мурмурчик

https://yandex.kz/video/search?text=как%20сделать%20струны%20ниже%20к%20грифу&path=wizard&noreask=1&filmId=8408250260097442229

Михаил

👌

Валентина Дагаева

Если Вы серьёзно этого хотите, то у меня есть знакомый, который обучает этому делу.

Дина Mcmuller

открывай видео для начинающих..тут то ты что прочитаешь полезного?)) для пальцев

Михаил

спасиб

Уральская Рябинушка

Это-не сложно, возьмите самоучитель, и для начала научитесь набирать аккорды

El
Elise

береш гитару, открываешь ноты и начинаешь пиликать и так пока не научишься

Михаил

Ага

Алла

Ла-минор, ре-минор, ми-нинор - всё! Три аккорда усвоите - дальше само пойдет

Алла

Даже без слуха) Некоторые этими тремя аккордщами умудряются любую песню сыграть. И ведь поют при этом!

Михаил

)) нсть экзепляры

Товарищ Товарищасухова

пальцев 🖐️ а струн шесть, это ещё куда ни шло, но на АРФАХ играют мутантиЩЩи! 😱

Алла

И только ЖЕНЩИНЫ!

Надежда Зюзина

Что учить то : берёшь гитару в руки и правой рукой перебираешь струны

Ишак Матрос

А левой ставите пальцы на струны: указательный палец на вторую струну на первом ладу, средний на четвёртую струну на втором ладу, а безымянный на третью струну на втором ладу. Представьте себе, это у вас получилось ля-минор (Am). Только не забудьте ногти постричь...

Надежда Зюзина

Ну вот и научились. Вопрос можно снимать😉

Михаил

ок)))

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

сам плохо играю, и то только похоронный марш и отправление поезда.

Светлана Филюкова

ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ-- КОШКА ЕДЕТ НА ТАКСИ,вся гамма.🤷‍♀️)))