Нурлан Колпаков

У меня три вопроса: 1. Зачем были посланы Пророки? 2. Почему их было так много, разве одного не было достаточно? 3.И что Их всех связывает?

Ответы
Valera Shumak (Геленджик)

отвечаю...все пророки были не признаны в своих отчествах и были убиты или изгнаны ..почему и посылал Бог других чтобы вразумить людей что могли спастись..но люди надеялись только на себя всегда почему и были убиты много людей по соей гордости и не верию...и все они предупреждали о всем том что с людьми будет если не изменят жизнь свою и сейчас так же идет все...

Лидия Терёхина

Просветительство было их задачей. В разные времена и разные народы нуждались в знаниях, исходя изх обстоятельств их жизни, и даваемые им правила (религии) соответствовали именно обстоятельствам их жизни. Ещё не всех мы знаем так широко, как библейских, евангельских, Мухаммеда. Были и будут посланы и другие.

Владимир Селезнёв

Через пророков говорит Бог, через пророчества корректируют развитие людского рода. Их связывает вера в единого Бога. Пророк Мухаммед -лжепророк, которого совратил дьявол, иначе не боялся бы тот до самой смерти порчи и сглаза и не бился бы в пене и конвульсиях во время откровений.

Alik Aliaskarov

Пророки посылались человечеству для внедрения единобожества. Их было много, т.к. сложно было настроить мозги людей каменного века например. Пророки погибали, но успевали сделать свое проповедническое дело, миссионерство своеобразное. Все они объединены призывами к единобожию!

Виталий Штуккерт

Бог связывал из всех. нет недостаточно, пророки они такие же люди как и мы и нужно было много пророков так как у них небыло машин. Если был бы один он бы не смог сказать всем людям Слова Бога. Пророки были посланы для того чтобы сказать нам слово Бога.

Серж

1) чтобы провозглашать Слово о Христе 2) во все века в разных поколениях ори готовили путь прихода Спасителя3) их связывало одно послание и одна цель высвободить слово , чтобы оно воплотилось врожден и Спасителя мира( Иисуса)

Татьяна Жилина

Я не сильна в религии,так что отвечу как думаю на два первых :пророки посланы богом для проповедования его учения разным народам поэтому их много.Связывает их то,что все они являясь несли весть о чем либо,вот как-то так.

Артём Винокуров

пророки были посланы, чтобы люди обрели веру, или стимул для веры! потому что боги знали, что все люди разные и одного пророка, с одним способ изречения слов высших будет мало на всех. их связывает ОДИН БОГ!

Александр Потылицын

Всех пророков послал Бог людям, чтобы они исправились и жили мирно и счастливо, благодаря за всё Творца))) и каждому времени был свой пророк. Но люди маловерны и во всём сомневаются и не хотят меняться...

Валентин Красовитов

1. обратить внимание людей на то что люди утрачивают интерес к богу..2..пророки оказывались не в состоянии исполнитьволю бога..3..желание религиозных деятелей подчинить себе как можно больше людей...

Кл
Кляйн

«Все пророки – братья по вере, религия у них одна – Ислам, а Законы Божьи – Шариат – отличались друг от друга в зависимости от времени, места и условий».

Ни
Ник..

1.Что бы передать слова Бога,что бы мы были готовы к судному дню.2Их было 124000 тысяч.А человечеству сколько лет ты знаещь?Единобожье Один Бог их связывает

Людмила Ярковская

Пророки всегда посылаются Отцом (Богом) на смене эпох, чтобы напомнить людям о том, что они Его дети и должны вести себя соответственно ЕГО Канонам.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это замысел для того чтобы дурить одному с поддержкой других,они следили друг за другом , и связывает то что им обещали бессмертие

Флюра Кудакаева

связывает вера для этого нужно не менее двух а чем больше тем крепче связь и посланы были пророки для оповещения всех страждущих

Злата Беляева

Предупредить о явлении сына Бога. Люди порой не хотят слышать очевидного и ждут все новых подтверждений. Смотри начало.

О.
Ольга .

А пророки как и деды морозы..... их так много, чтобы всех оповестить успеть! Всем благую весть вовремя доставить....

Lira Ziyaeva

1. пророки посланы чтобы помочь принять веру. 2. много потому что люди разные времена разные. 3. их объединяет Бог.

Svetlana Reschikova

1.рассказать об Иисусе 2.они были разные по взглядам(духу)профессиям,с разных мест.3. вера . НАВЕРНО ТАК!

Аптер Пётр Яковлевич

Разные пророки были посланы Богом на протяжении многих веков и не обязательно в одно и то же время