Нурлан Колпаков

У меня три вопроса: 1. Зачем были посланы Пророки? 2. Почему их было так много, разве одного не было достаточно? 3.И что Их всех связывает?

Ответы · страница 4
Лена Лагута

у меня только один ответ. не5знаюб

Нурлан Колпаков

Ислам единственная религия от создания жизни. Основа Ислама от создания земли гласит не поклоняться ни кому кроме Аллаха Создателя всего сущего создателя галактик планет воды воздуха атомов а так же того что больше этого и меньше этого и не приобщать к Нему ни кого равного и знать что Мухаммад Его раб и Его посланник, и не будет больше Пророков до самого судного дня. Когда Аллах создал Адама (Мир Ему)первого человека на земле и научил Его пониманию вещей для чего Он был создан и в чем смысл Его жизни, Аллах заключил с Ним договор в котором взял с Него обет, что Он и Его потомки ни когда не будут поклонятся ни кому кроме Всевышнего, Создателя всего сущего и Адам засвидетельствовал что Ля илляха иль Аллах Адам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Адам Его раб и Его Посланник) эта формула и свидетельство всех Пророков (Мир Им Всем). Но сатана начал сбивать людей с прямой дороги и увел их в сторону. Когда люди поклонялись идолам и сделали себе другие божества для поклонения пришел Ной (Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Ной Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Ной Его раб и Его посланник) призывая людей к единобожию. После того как люди вновь забыли про Аллаха и начали поклонятся идолам пришел Авраам(Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Авраам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Авраам Его раб и Его посланник) после того как исказили учение Авраама пришел Моиссей (Мир Ему) с Торой и сказал Ля илляха иль Аллах Моиссей Расулюллах после того как исказили Тору пришел Иисус (Мир Ему) ) и сказал Ля илляха иль Аллах Иисус Расулюллах, после того как исказили Евангелие и начали поклонятся Иисусу иконам и всяким святым вместо Аллаха пришел Мухаммад (Мир Ему) и принес Коран. По этому Пророков много. Каждый Пророк приходил что бы отчистить предыдущие писания от искажений. В день страшного суда не говорите что вы не знали об Исламе. Каждый Пророк (Мир Им Всем) приходил что бы восстановить единобожие и уничтожить язычество, идолопоклонничество и наделить все творения Аллаха правами. Что бы на земле была справедливость.

Жанна Нурмуханкызы

один никогда не сможеть решать

Нурлан Колпаков

1. Что бы на земле была справедливость. 2. После каждого Пророка (Мир Им Всем) люди через время искажали Их учения и было необходимо посылать новых Пророков что бы восстановить Истину. 3. Один Бог Аллах.

Никто Ничто И Звать Никак

sovetuyu otkrit' QURAN! Tam vse napisano!

Никто Ничто И Звать Никак

a sami teper' mojete otvetit' na eti voprosy sami?

Нурлан Колпаков

Вера Куценко

Один в поле не воин

Вера Куценко

это на 2 вопрос. 3 Вера. 1 Нести благую весть

Нурлан Колпаков

Основа Ислама от создания земли гласит не поклоняться ни кому кроме Аллаха Создателя всего сущего создателя галактик планет воды воздуха атомов а так же того что больше этого и меньше этого не приобщать к Нему ни кого равного и знать что Мухаммад Его раб и Его посланник и не будет больше Пророков до самого судного дня. Когда люди поклонялись идолам и сделали себе тельца для поклонения пришел Моиссей (Мир Ему) с Торой так как предыдущее писание искозили люди, после того как искозили Тору пришел Иисус (Мир Ему) и принес Евангелие, после того как исказили Евангелие и начали поклонятся Иисусу вместо Бога пришел Мухаммад (Мир Ему) и принес Коран. По этому Пророков много. Каждый Пророк приходил что бы отчистить предыдущие писания от искажений. В день страшного суда не говорите что вы не знали о Исламе.

Людмила Ачханова

Все мы под ОДНИМ БОГОМ ходим!!!

Таша Т

это группировка

Нурлан Колпаков

Улара Ивакова

узнаешь, напиши

Нурлан Колпаков

Людмила Л

яяя

Нурлан Колпаков