Мордехай Лахар

В серии фильмов про "Чужих" задействованы три больших космических корабля: В первом фильме это "Ностромо"; во втором "Сулако"; и в четвёртом "Аурига". Что значат названия этих кораблей?

Ответы
Изя Моргенштерн

"Настромо", это имя персонажа и одноименная повесть. Чем-то похожа на "Аватар", о борьбе маленького, но самобытного государства с мировым ипереализмом. "Сулако", город их той же повести. А вот "Аурига" никак не могу в этот ряд достроить.

Мордехай Лахар

Спасибо. Возможно Аурига не из этого ряда. Это колесница какая-то древняя мне уже сказали...

Изя Моргенштерн

Пожалуйста. Аурига, это колесчничий. Профессия. И вам спасибо за интересный вопрос. Меня это "Настромо" давно насторожило. Нередко в фантастике всплывает. )

Андрей Мещеряков

​Добавлю ещё, что название "Ностромо" было позаимствовано из повести Джозефа Конрада "Сердце тьмы". ​Сулако это город из повести Ностромо Джозефа Конрада. Аурига - персидская боевая колесница.

Мордехай Лахар

Большое спасибо! Наверно исчерпывающий ответ!))

Андрей Мещеряков

а вообще офигенная кинология, особенно порадовали своим философским подтекстом последние две картины

Айрэнто Миррер

Ностро Мо если брать один из древних языков...перевода...Поднимающий вверх. По поводу других не знаю...

Мордехай Лахар

Спасибо за ответ. Логично.

Айрэнто Миррер

Если взять плюс минус... Аури карма Эга- часть. Сулан военственный ... Лэка стрела или остров...

Айрэнто Миррер

Возможно есть ещё переводы...но их я не знаю....

Мордехай Лахар

Спасибо! Мне хватит и этих!))

Айрэнто Миррер

Всегда пожалуйста

Ирина Гавриловна

1)нос стрёмный 2)Сулико 3)Аu какой элемент?)Рига(хранилище зерна(варианты хотя есть ещё)))

Мордехай Лахар

Да, Бетти кораблик маленький там ещё был...

Ирина Гавриловна

Ну это понятно

Мордехай Лахар

Следуя вашей логике, не очень...

Ирина Гавриловна

Бетти - лучшая

Zmey_Ua. Слава Україні!

Но четвёртый фильм и рядом не лежал с четвёртой книгой.

Мордехай Лахар

Это не важно. Мне очень фильм нравится, особенно классно сыгравшая там Вайнона Райдер))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо поставлен.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

1 и 2 часть а все остальные серии просто ерунда...

Мордехай Лахар

Я вообще не об этом спросил. А если смотреть что нравится, то вторая и четвертая части самые лучшие. Потом первая. Третья самая неудачная. Не стоило режиссерам так снимать. Особенно после финала второй части: вот они - Рипли, девочка считающая ее мамой, и раненный солдат, победившие очередного монстра, улетают с планеты. И в начале третьей части почти все погибают(((

G@
Gor @

Хэппи-энд лишает возможности, рубить бабло

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

затрешили всё.... в 2 части все красиво икрути ичеловеческие чувства. и все танкое .... а потом.....

Чеширский Кот

Незнаю поделитесь,!!

Мордехай Лахар

Слушай, Чешир!! Ты же всё знаешь! Посмотри ответы на этот вопрос. Один дядечка, как мне кажется очень убедительно объяснил.

Вадим Хасанов

Хороший вопрос

Мордехай Лахар

Я тоже иногда так говорю)) Но всё равно пытаюсь найти ответ))

Анна Слепченко

не знаю..

Мордехай Лахар

А почему не пропустили этот вопрос?

Анна Слепченко

хочу узнать)

Мордехай Лахар

Так кликните на ответы. Там как минимум трое очень вразумительно ответили.

Анна Слепченко

спасибо..

Ирина Дубачева

не важно

Мордехай Лахар

Почему? Мне интересно что значат.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знаю.

Мордехай Лахар

Спасибо за честный ответ))