🌹Юлия🌹

А вы помните свое детство? Какими вы были? Наверное, все мы были одинаковыми? С утра до вечера пропадали на улице, боясь зайти домой покушать, потому что могут больше не отпустить гулять. Мы ссорились и мирились с друзьями сотни раз на дню. Так самое главное у нас не было интернета. Да, хорошие были времена?!))

Ответы
Сергей Сухарев

конечно помним) Детство я считаю это вообще самый что ни на есть настоящий период в жизни. Боялись не только забежать покушать, но в особенности просто водички попить. бывало набегаешься на улице, запаришься, начинает жажда душить. И домой охота забежать на минутку попить и время уже ,,позднее,, сумерки, комары кусают. в таких случаях обычно или к другу бежишь в соседний подъезд или к своим соседям с мольбой ,,теть Валь, дайте пожалуйста водички попить!,, и ведь без проблем, выносили кружечку. попьешь и пулей на улицу в бадминтон играть или пекаря или выбивало, да много чего чем можно было заняться на улице. и нам тогда казалось это таким важным)) а когда уже становилось совсем темно и начинали проглядывать звезды, как правило все рассаживались на скамейках и начинали обсуждать какие нибудь фильмы просмотренные на,,видаке,, или какие нибудь страшные истории рассказывать и на самом интересном месте - Ди - ма, до-мой! или Ма - ша, до-мой! и с большой неохотой возвращались по домам и утешением было то наступит завтрашний день и что сейчас летние каникулы и не надо в школу и от этой мысли миллионы бабочек начинали порхать на сердце. Грязный, в садинах от падений с велика или просто от падений умывался и с пощипывающими коленками уставший но довольный отправлялся спать.))

🌹Юлия🌹

Дааааа, это точно, золотое время было!!!)))

Сергей Сухарев

детство это вообще волшебное время, жаль что с годами мы утрачиваем его

Сергей Красавин

В мою бытность в школе к 7 Ноября нам давали задание подготовить «рассказ о Ленине». Кто-то рассказывал, как дедушка Ленин ходил к детишкам на ёлку. Кто-то про Шушенское, где Владимир Ильич подшивал валенки и вкладывал внутрь революционные прокламации.
В то время нам повезло. В один из ноябрьских дней всех учеников школы срочно собрали в актовом зале и перед нами выступил человек (уже преклонного возраста), который был знаком с человеком, который нес с Владимиром Ильичем бревно по Красной площади во время субботника.
Много позже у меня возник вопрос. А как Владимир Ильич умудрялся "в шалаше" в Разливе и с Надеждой Константиновной и с Инессой Арманд одновременно? Да еще "Апрельские тезисы" написать... Да так, что всю ночь "Аврора бухала" (ударение на "у")?
Одним словом - Человечище! Мы за 70 лет осознать разгрести не смогли его величие... Сломались! Слабаки!
Как у Вас идет подготовка к ноябрьской демонстрации?

Сергей Красавин

... что там у нас еще нового? А вот. Вспомнил... На интернет-сайте Коммунальной службы Петербурга было отклонено заявление жительницы СпБ, ввиду того, что оно содержало… нецензурное выражение… Петербурженка жила на улице Блюхера… Немая сцена.

Сергей Красавин

Сын, когда только встретился со своей будущей женой, скрывал от бабушки своих девочек... Поэтому назвал свою невесту "шиномонтаж"... Мне понравилась конспирация... А Вы как своих мальчиков называете?

Сергей Красавин

Тогда едем на рыбалку! ... Из моей переписки.
Незнакомый мужчина спрашивает: - Жена тянет в театр. Какой посоветуете? Я: - Любой. Только на Консерваторию не соглашайтесь. Там пива в буфете не. А со своим спалитесь. Он: - А как билеты брать в театр. Я: - С рук. Три цены. Он: - О! Ё! Считай, вся заначка... Я: - А бонус какой? Он: - С друзьями. Рыбалка на ночь. Я: - Так с этого надо было начинать! Еду! Балерины за мной! Такой театр будет! Он: - Жду...Пиши телефон...
Вот так знакомятся настоящие мужики в интернете…
… Тем временем шла активная подготовка к рыбалке..
Но возникла проблема… Парень из Канады. Он сейчас стажируется в МГУ. Пишет про Достоевского. Классный мужик, хоть и филолог. Просится с нами…Ну куда его деть в субботу-воскресенье. Тем более у них там - в Канада - национальный праздник. Thanksgiving Day - День Благодарения, по-нашему. Нужна срочно индейка. А где ее взять в Москве в пятницу вечером. На дорогах пробки в 10 баллов. Все окрестные супермаркеты предлагают индейку "по частям" - ноги - отдельно - крылья - отдельно... Целых тушек нет. Берите, говорят, гуся. Вполне сойдет за индейку... Что делать?

Сергей Красавин

Yes! Мы тоже так решили. И водки побольше.. Тогда гусь запросто сойдет за индейку...Да? Едете с нами?

🌹Юлия🌹

😆ага, мысленно я Свами!

Валентин Паладий

Где-то очень далеко
Было просто и легко,
И купался я в своем детстве.
К пацанам бежал стремглав,
Дрался, часто был не прав,
Вот стучусь, да на замке дверца,
За которой у стола
Батю вечером ждала
Самая любимая мама.
Пахло хлебом, молоком
Да отцовским табаком,
А весной - сиренью пьяной.

Трав не скошенных роса,
За рекою - голоса,
Удивительное птиц пенье.
По былому, как по льду,
Побегу и упаду.
Ну, куда же ты? Постой, время.
Дай напиться из ручья,
Где любимая моя
Из цветов плела венок счастья,
И старалась, как могла,
Каждый листик берегла,
Да я, видно, сглазил.

Затерялся счастья след.
Сколько зим прошло и лет?
Ветер грустную поет песню.
Где вчера была вода,
Там полынь да лебеда,
И от горечи душе тесно.
Разрывает сердце грудь,
Мне сегодня не заснуть,
Отравила память сон ядом.
Ветер, забери меня,
Где поменьше воронья,
Где всегда мне будут рады.

Εγγίση Το Αιώνιο

Чуть-чуть о детстве
Серджинио

Однажды, сидя в кресле, на веранде
Я взор свой ясный, в небо обратил.
Там в вышине летели клином,
Дружною командой,
Курлыча, журавли
Я с детства их любил…

Прекрасных птиц -
Большая стая на закате.
В красивых красках солнца,
Уходящего ко сну.
И я, как в детстве, утопая в аромате,
Цветов сирени, провожающих весну.

Я вспомнил дом, в котором я родился
Уютный садик, нашего кота , кленовый сок.
Как по двору на велике носился…
Вкуснющий мамин яблочный пирог.

И стало на душе вдруг так отрадно,
И я, под тихий шепот тополей.
Сижу пишу все эти строчки складно,
Приободренный криком журавлей…

Ум
Умиление..

Мама всё сделает сама. И женщина в позиции Я- сама не может передать ответственность, ей приходится тащить всё на себе. Женщина думает про себя, что она такая важная, такая сильная, что справится сама…. Но мы должны понимать, что ни к чему хорошему это не приводит. Потому что мужчина рядом с такой женщиной расслабляется и перестает выполнять свои мужские функции.

А истинная женщина умеет делегировать, то есть передавать ответственность мужчине. Такая женщина умеет просить о помощи и не стесняется показаться слабой.
Потакание слабостям – Стандарты

Капа Цветкова

Есть у меня незримые друзья,​
Которых я не видела ни разу....
В них доброту почувствовала я,
Читая их комменты раз за разом.

Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять....
Их чудные слова звучали здесь в тиши,
и заставляли жить.... и нет пути назад.

Что знаю я о них? И всё и ничего...
Но ясно лишь одно - душой они прекрасны!
И счастье и беду поделят на двоих,
Заставят снова сердце биться не напрасно.

Спасибо Вам, незримые друзья☺️

🌹Юлия🌹

И вам спасибо!🌺🌹🌺🌹🌺👍

Анна Матвеева

Это правда. Улица - свободное детство! Помню как-то с подругой 10 коп. нашли и в булочной решали - булочку за 9 коп. купить или пол булки хлеба (голодные, чумазые и счастливые находкой).И не боялись ни маньяков, ни людей в черном, увозящих в сомнительных машинах на продажу органов для богатых нуждающихся,... Тогда ключи от квартир оставляли под ковриком у двери. Криминала было гораздо меньше в жизни, чем теперь, потому и не боялись ни родители ни дети.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мелодия, забытая когда то…уносит меня в даль, воспоминаний…
А солнце, от рассвета-до заката, подарит то, что не найти в стране мечтаний…
И эпизодами- события ,как «лица», повторы кадров, старой «кино-ленты»..
Вернут меня случайно, не на долго, в прекрасные, далекие моменты…
Храните то, что Вас заставит.. улыбаться, цените верность, памяти мгновений…
А на часах почти уже 6–20, мотор прогрет…шаг сделан-никаких сомнений!
👋

+++ Я Всегда С Вами +++

Времена были классные. А, главное, время не так быстро бежало. Не было мобильников и телефон был лишь один на всю улицу в деревне. Да и тот был востребован лишь хозяевами. Когда шёл по телику фильм "Берегите женщин" с Ю. Антоновым и гр. АРАКС, то сломя голову летели на велосипедах домой, чтобы посмотреть серию. А какие песни были? Их было мало. Но их ценили и уважали. А что теперь? Одна грязь. Это не детство. Это юность.

Ал
Александр

Хм-м-м..Увы, не могу здесь согласиться. Я был тихим и замкнутым мальчиком в очках, без друзей..Моими лучшими друзьями были книги..Книги, книги, полки с книгами до потолка. А сверстники дразнили "ходячей энциклопедией"..Но я мог дать сдачи..словесно. Придумать обидную кличку, прзвище, съязвить..Поэтому по-большому особо не трогали. Но так-то - типичный ботан-изгой..Вряд ли об этом периоде можно ностальгировать..

🌹Юлия🌹

Ну у кого как, у вас так, а у других совсем по-другому!

Ал
Александр

Я очень рад за Вас..

Радуга Рада

Но если бы у нас были гаждеты тогда,то нас тоже невозможно было от них оторвать.Сейчас у многих людей от них зависимость,мешают живому общению между людьми.А дети привыкают к ним чуть не с пеленок потому что берут пример своих родителей постоянно сидящих в соцсетях,танчиках.Сейчас даже влюбленные на свиданиях каждый в своем телефоне сидит,а не общаются друг с другом.

Наталья Казак

я уже отвечала....от балтийского до черного моря 20 лет после войны смершовцы гонялись за"нацистскими преступниками"без срока давности"убийствами,тех кто убил ЦОЯ И ТАЛЬКОВА (ПОТОМ)...
солнце светило -ярко,деревья были -великаны,трава была зеленая,зимы были снежными,можно было в брестскую крепость играть три месяца!Сочиняли свои песни зеленых мух,которые летят на труп

Дм
Дмитрий

в моем детстве не только интернета не было...связи сотовой тоже не было...и чтоб поговорить с другим городом на переговорный пункт бежали...Насчет времен - хорошие были...всегда ключ под ковриком держали..на улице просто здоровались - с незнакомыми людьми...Не знаю как выразить - но люди по внутренним качествам гораздо лучше были...

помню. про улицу было. друзей у меня можно сказать не было. комп был несбыточной мечтой, примерно как щас полететь в космос. а вообще мне хотелось самому принимать решения и брать ответственность но меня бесило что меня считаю ребенком. я знал и понимал больше сверстников, общаться было интереснее со старшими. сейчас так же

а вы, пушистик?

что тнет. расскажите как у вас было

🌹Юлия🌹

Я была ребёнком сорви голова!!

ишь ты

Анна

Мы все были разные. Как и наши родители. Кого то не отпускали, кого то разумно слушали и разрешали многое. Мы действительно ссорились и мирились по сто раз на дню. как делают это и современные дети. А вот что не было интернета- это жаль. Потому что интернет это хорошая техника для обучения, общения и информированности.

Татьяна Васильева

Конечно! Гуляли и летом, и зимой с целой ватагой соседской детворы. Зимой катались на санках и на лыжах, ходили на каток. Летом прыгали на скакалках, бегали, играли "в магазин". Вместо денег были крышечки из цветной фольги от бутылок из-под кефира, молока. Интересно было, весело! Книги читали! Телевизор был редкостью.

🌹Юлия🌹

Точно!👍🙂

Вера

а какие интересные были дворовые игры!!!! и ставили для родителей концерты!!! и родители не боялись нас отпускать гулять одних!!! бегали в ближние поля колхозные загорохом-мальчишки набивали целые майки им а девочки несли в подолах!!! ходили рано по утру с удочками на рыбалку и даже в лес!!! и без родителей!!!

Юлия

Времена были хорошие. Но и детские проблемы были тоже. Те же ссоры и драки ни о чем. А интернет дает кучу полезной информации. Раньше вам в секции надо было идти, а некоторые профессии были тайной и загадкой. Теперь можно получить любой мастер-класс на дому и обучиться. Так за что же ругать интернет? ))

🌹Юлия🌹

Я его не ругаю, я просто пишу, что мы раньше обходились без него и всё было в порядке и все рады были и счастливы, а сейчас конечно согласна 21 век на дворе!

Юлия

Нужно жить в ногу со временем. Сейчас очень много преимуществ перед тем временем. Да, были приятные моменты, но не будем же все время идти спиной вперед, глядя назад 🙂

🌹Юлия🌹

Нет конечно, только в перёд и ещё раз в перёд!)))😉

Владислав

Всегда одни и те же времена,непримиримость причина личного мнения,творчества,боли от этого и попытки слинять в мечты,идеи о лучшем,вболее тяжких это алкоголь,в этом мире не надо знать как жить,если берешь идею что знаешь,то рискуешь промахнуться мимо и не похвалят

Голос Из Чс

И воды попить заходили к Ваське, так как домой зайдёшь и не выпустят. Бегали с одной кассетой на видик к кому нибудь всей толпой мультики смотреть. Или играли у кого то в приставку. Брызгалки, лапта, казаки разбойники... Интернет? Нет не знали..