Галина

Как вы считаете, видно ли на нашем бескрайнем небе планету Венеру?

Ответы
Д.
Денис .

Эта планета находится ближе от Земли к Солнцу, (вторая "внутренняя" планета из двух - первая - Меркурий) поэтому, двигаясь по своей орбите для наблюдателя с Земли она на небе никогда не отходит далеко от Солнца, как и Меркурий. Потому, что Венера не может отойти на небе от Солнца, не видна днем из-за свечения неба, а ночью прячется за горизонт вслед за Солнцем, она видна только утром или только вечером и получила название утренней или вечерней звезды, сопровождая близко Солнце в пути по небу. Венера либо претворяет появление Солнца перед рассветом, либо становися видной на "следе" Солнца после заката. Как и все остальные планеты Венера перемещается по траектории "следа" Солнца в небе. Сейчас венера видна вечером над горизонтом в направлении заката как самая яркая и первая закатная звезда.

Галина

Красота!!!

Галина

Почему

Сергей Иванов

Видно. "...Венера — третий по яркости объект на небе Земли после Солнца и Луны и достигает видимой звёздной величины в −4,6. Поскольку Венера ближе к Солнцу, чем Земля, она никогда не удаляется от Солнца более чем на 47,8° (для земного наблюдателя). Лучше всего она видна незадолго до восхода или через некоторое время после захода Солнца, что дало повод называть её также Вечерняя звезда или Утренняя звезда..." (с) Википедия. Убедился - лично.

Галина

Умница!!!!

Спартак Пермь

видно Венеру часто — это третий по яркости объект на небе Земли после Солнца и Луны, её хорошо видно и без бинокля в периоды когда она близко подходит к Земле то является одной из самых ярких на небе. Венеру еще называют утренняя звезда её видно утром на рассвете и вечером на закате и не очень высоко над горизонтом её цвет белый, блестящий, голубоватый

Галина

А почему?))

Спартак Пермь

потому что массы не хватило ему чтобы стать звездой, звезды же отличаются своей массой которая в разы больше чем у планет) Ну и плюс скорее всего из-за его притяжения планета Фаэтон развалилась между ним и Марсом которая была или у тебя другое мнение?

Галина

Если честно, мнения у меня не было)) теперь подробно изучу сей вопрос)) спасибо!

Спартак Пермь

всегда пожалуйста, пиши если что)

Галина

Спасибо! Взаимно)))

Алексей Генералов

Конечно, на закате, когда солнце спряталось за горизонт и в небе зарницы, ты увидишь на темнеющем фиолетовом небе, яркую звезду, но это не звезда, это и есть Венера. Можно и утром увидеть.

Галина

Алексей, пожалуй ваш ответ самый поэтичный. Спасибо.

Галина

)))

Садыков Виктор

Да видно, а вы знали что это единственная планета которая вращается против часовой стрелки? И там весь народ не нормальный, и я думаю что на нашу землю некоторых закидывает от туда)))

Галина

Ахахах))) про народ - тонко подмечено)) а вы откуда про всех знаете? Бывали там?

Садыков Виктор

да тоже закинуло, случайно)))

Галина

Тогда все ясно))

Считается что самая яркая.Но я с сестрой уж год будет как посорлся( у неё имя такое)и что не охота видеть.Считается утренняя звезда и кстати у мусульман она на полумесяце есть)

Вадим Науменко

иногда она проходит между солнцем и землёй и её можно рассмотреть глядя на солнце через стёклышко сварщика-маааааааааааааленькая точечка на фоне солнышка!

Галина

Её очень хорошо видно каждый день)

Галина

Неа

Вадим Науменко

аааааааааа на снимках наса!

Александр Козловский

даа, когда много звезд на небе, ты выходишь и смотришь в небо... а там звезда яркая и больше других... только хрен поймешь то венера или марс.

Роман Демирчиев

Конечно, только не часто, орбита то у нее меньше… вроде утром ее вижно… а газовая атмомфера позволяет светиться даже темной стороной…

Галина

Видно))

Енот Полоскун 7-5

Вечером где-то через час после захода солнца. Она первая появляется всегда. Немного голубоватым светом от других отличается и ярче

Галина

Верно все))

Анастасия Найденова

в этом году с рождественских праздников и где то до мая-июня Венера вообще была одним из самых ярких объектов на ночном небе

Галина

Да, наблюдалась она хорошо)

Вл
Владимир*

Она - Красотка!)) Конечно видно..., и не только её одну. Этим летом она с Юпитером "дружила" - каждый вечер парочкой ходили... )))))))

Галина

Спасибо))

Вл
Владимир*

Пожалуйста) Марс - красненький будет, как средняя звезда, Юпитер - белый, как довольно яркая звезда...

Галина

Здорово)))

Вл
Владимир*

ну и нашу Красотку уж ни с чем не сравнить...)))))

Галина

Точно))

Александр Supervisor

не силён в астрономии. Какие то 3 планеты можно разлядеть невооружённом глазом на звёздном небе. Я не помню какие.

Галина

Секрет фирмы))

Александр Supervisor

да ладно.. поделись.. я никому нескажу..:)

Галина

Неее я вредная

Александр Supervisor

нууу.. вы мне ассоциацию диснеевского персонажа портите.. 😞

Галина

Ну Тогда пусть для вас буду Диснеевским персонажем)))

Kenan Babazade

знаеш я кагда занимаюс секс кагда скем я бываю ему нацинаетса агаз тагда я цуству себе на венеру 😍 😘

Amarth Maethor

Конечно видно. Лучше всего наблюдать на рассвете, при чистом горизонте. Ну, по меньшей мере, я читал об этом.

Галина

Все верно)

Amarth Maethor

Видать, не врал учебник астрономии.

Галина

)))) учебники не врут!)) ну по крайней мере не врали)

Stas Vedernikov

да конечно видно я в этом уверен и хотел бы посмотреть но в астрологии не далёк буду над этим работать

Галина

Удачи!))

Ferhad Agasiyev

да конечно видно астрономию надо изучать хорошо вот тогда будете знать по каким кординатам ана видна

Юра

пока из других планет я наблюдаю солнце днём, ночью луну.- 2-ве другие планеты. венеру я пока не видел.

Галина

Понаблюдайте)

Юра

будет время, вне всякого сомнения понаблюдаю.

Галина

)))

Екатерина Аниретаке

Мне её гороскопы в управляющую планиДу определили))) точно есть где-то значит..пусть её и не видно)))

Ac
Ach

Вооруженным глазом да. Только оттуда не приходит никто. Ученые говорят что точно никто не придет.

Галина

Очень жаль))

Ac
Ach

Вся надежда осталась на планету находящуюся вне солнечной системы и похожую на нашу. Не переживайте мы освоим когда-нибудь ее. А пока будем думать о Мартовских идах как все случайно в нашем мире: и рождение и смерть и их совпадения.