Галина

Как вы считаете, видно ли на нашем бескрайнем небе планету Венеру?

Ответы · страница 14
Андрей Филатов

Да, сам видел.

Галина

))

Юра

ну как бы да ))

Галина

Ага))

Артём Левченко

иногда видно

Галина

Тогда желаю тебе удачи в этом вопросе!!!

Артём Левченко

пасибо! Вернулся из пещер - уставший и довольный

Галина

Сегодня были в пещерах?! Вот жизнь у вас!!!

Артём Левченко

Завтра буду одежду от глины отстирывать 🙂 Жизнь и правда замечательная!

Галина

Я за вас рада!

Ugly Mask

Венеру видно

Галина

Красную!

Ugly Mask

Не пугай больше. слушай, у тебя было тут в диалоге с кем нибудь так что вклинивалось сразу двое. При этом они общаются с тобой и между собой?

Галина

Было.

Ugly Mask

Глючит сайт, хакер виртуоз, глючу я. Три варианта.

Галина

Третий

Слон Зеленый

да я её видел

Галина

И я)))

Галина

Хто я?)))) да, Венера самая яркая звезда на небе.

Галина

Спасибо))

Дмитрий Ханкевич

Естественно)

Галина

Ага)

Катерина Салихова

Ну да,вообще.

Галина

Конечно)

Мистер-Х Мистер-Х

Не замечал 🙂

Галина

Присмотрись)

Мистер-Х Мистер-Х

Куда смотреть то? 🎥 👀

Галина

Самый легкий способ наблюдения Венеры невооруженным глазом — это найти планету во время её восхода на утреннем небе и не упускать из вида после восхода Солнца, до тех пор пока это возможно. В благоприятные периоды видимости и при наличии идеального состояния атмосферы Венеру удается не упускать из вида довольно продолжительное время.

Шансы на успех увеличиваются, если заслонить Солнце искусственной или естественной преградой. Например, найти удобное место, так чтобы высоко стоящее дерево или здание могло заслонить яркое Солнце, но не закрывало планету. Естественно, дневные поиски Венеры следует начинать, располагая точными сведениями о её положении на небе и удаленности от Солнца. Такие данные можно получить, воспользовавшись любой программой-планетарием, например StarCalc.

Безусловно, довольно трудно рассмотреть на дневном небе едва заметный крошечный участок света, почти не выделяемый из окружающего фона, коим является Венера. Однако существует одна уловка, которая может помочь уловить это призрачное свечение: приступая к поиску планеты, первым делом следует посмотреть некоторое время на отдаленный горизонт, а затем направить взгляд в предполагаемое место неба, где должна располагаться Венера. Так как глаза имеют особенность на небольшой промежуток времени сохранять фокус (в данном случае, фокусировку на бесконечность), ваши шансы разглядеть планету увеличиваются.

Мистер-Х Мистер-Х

Надо включить фокусировку глаз, на бесконечность, может и увижу 😉

Галина

))))

Павел Романов

Должно быть!

Галина

Да))

Галина

Именно)

Галина

Именно)

Илья Чуркин

в телескоп?;)

Галина

Даже без него))

Илья Чуркин

Вероятно Венера кажется небольшой звездой....?;)

Макс

Нет,конечно!

Галина

Видно

Таня

естественно

Галина

))

Дима Броварь

даже не знаю

Галина

Можно)

Айаужан Абылгазинова

Нет не видно

Галина

Видно))

Сергей Исаев

даааааааааа

Галина

)))

Наиль Сейтнефесов

Вроде видно

Галина

Да

Наиль Сейтнефесов

Это звездочка что переливается красно синим))

Галина

Яркая)

Галина

Вау) спасибо

Галина

)))

Плохо плохо

Галина

Да нормально видно

Галина

На небе)))

Галина

Ну как я вам обьяню. Загуглите, там подробно описано

Галина

)))

Рамиль ***

видно вроде

Галина

Да)

Сергей Толстель

видно-видно

Галина

)))

Элина Кокс

а ты видела?

Галина

Конечно!