Друг 777

Войдя в общественный транспорт я замечаю что вся молодёж сидит на сиденьях,а пожилые люди стоят!почему моложёж так не внимательна и жестока и не только в этом случае?

Ответы · страница 2
Ирина Кулагина

В этом виноваты мы-родители. Нас с пеленок приучали что старость надо уважать. А мы наверно мало своим детям мозги клевали на эту тему

Анна Богданова

В автобусе беременная женщина стоит, а мужчины вокруг её сидят на сидениях, и не один не уступил место, почему такие жестокие?

Лилия Клочихина

Ну я не знаю. Сама всегда уступаю и детей учу тому же. А вообще да - молодежь жестока и невнимательна. А виноваты мы - родители.

А*
Ассоль ****************

здесь и наша вина есть, т.е. всего общества. Не научили их уважать людей, и тем более старших. Вот и пожинаем теперь плоды свои

Инна Алейникова

Трудно ответить на этот вопрос. Время такое - бездуховность. Я своих детей учу уступать места, а за других не могу ответить.

Саррарина Коверницына

А вот что делать, когда стоит беременная женщина и сядят деды, никто не уступит, или когда стоит ребенок с тяжелой сумкой???

Лилия Букреева

Нашим пожилым людям следует ехать на транспорте через 1 час как начался или закончился рабочий день и будет всё хорошо.

Виктория Карпец

потому что пожилые люди тоже весьма не добры, как и люди среднего возраста. как к молодёжи относятся, так она и отвечает

Наташа ***

Наверное воспитание такое....Или жизнь такая...,жестокости только учит....Информации много и фильмов жестоких...

Елена Елена

все идет из семьи! как воспитывают родители и что внушают своим детям в детстве! вот и получаем,что заслужили!

Гулия Сиразетдинова

а вы не замечали:заходит мама с ребенком(7-10лет0сажает ребенка сама стоит рядом.результат-то что вы замечаете

Dasha Nov

молодежь бывает больной , чего не скажешь внешне , и вообще это личное дело каждого, когда-нибудь и молодежи

Наталья А

потому что в наше время фраза " молодым у нас везде дорога, старикам у нас везде почет" не актуальна :((

Мария Никитина

а когда не заметил , и подходит бабушка и говорит: А ну ка свали и дай мне сесть .....Это как?

Лена Колченко

Так воспитание раньше было ремнем наказывали а сейчас могут и в суд на родителей подать(

Оксана Яковлева

а кто виноват?кто воспитал такую молодежь?уж не мы ли?так что винить некого,кроме себя!

Dorogusha Йомайо

это невоспитанность. а ещё бывает, что так устаёшь на работе, что просто валишься с ног

Ирина Субботина

Сама такое наблюдала. Мы воспитывались а другое время, у нас были другие приоритеты

Алёна Тамазова

а я напротив замечаю , что все больше и больше молодых людей уступают места пожилым!

Glamurnaya Baby...***

Ну в моем городе наоборот в общем транспорте молодежь стоит а пожилые и т.д сидят