Не
Незабудка

Что означает надпись на этикетке: "Горошек мозговых сортов" ? Что значит - мозговые сорта и какие это сорта?

Ответы
M*
Minou *

Вкус горошка зависит от его сорта. Горошек мозговых и гладкозёрных сортов обычно используют для консервирования.Горошек мозговых сортов более нежный, в нем содержится меньше крахмала, но больше Сахаров и витаминов, нежели в гладкозерном.

Ирина Сотволдиева

Взято из интернета: горошины "мозговых" сортов отличаются неровной поверхностью, морщинистостью, гофрированностью. То есть формой напоминают… мозг.

Алла Алла

Горошины "мозговых" сортов отличаются неровной поверхностью, морщинистостью, гофрированностью. То есть формой напоминают… мозг. Вот и вся разгадка.

Игорь Ерышканов

Горошек мозговых сортов более нежный, в нем содержится меньше крахмала, но больше сахаров и витаминов.Безмозглых сортов горошка нет.

Лилия Кашапова

Горошек мозговых сортов более нежный, в нем содержится меньше крахмала, но больше сахаров и витаминов, нежели в гладкозерном.

Александр Бобин

Да я вообше-то не разбираюсь.Знаю , что есть гладкий горох , а есть морщинистый (мозговоЙ) вроде он более ценный(зеленый)

Aka Diesel

Потому, что при высушивании бобы мозговых сортов сморщиваются и напоминают поверхность головного мозга.

Анатолий Треногин

Видовое название мягких сортов гороха для консервирования. На сушку не идут.

Ольга Садыкова

Наверное строение горошины не гладкое круглое ,а извилистое круглое

Ле
Леонид

это когда жена мозги выносит, если ты забыл купить ей горошек))

Хельга Шувакина

больше витаминов и слаще..чем у гладкозёрного..,где крахмал.)))

Сергей Башков

Ну зачем горохом себе мозги забиваете, если вы не агроном?

Фартовый

Мозговые и есть мозговые. Что тут непонятного)))

Алексей Васильев

Которые без мозгов растут, чё тут не понятного.

Ирина Хавронина

Молоденькие, сладенькие горошинки... Вкуснота!

Марина &&&&&

:))))))))) незнаю узнаете напишите интересно

Надежда Корниенко

это в будущем предстоит человечеству ....

Максим Коровко

Сморщенные, напоминают по виду мозги!

Е*
Елена *

наверное с мозгами)))) лучше не брать))

Владимир Дрянилов

Просто мусор из мозгов, а Вы не знали