Вета Россия

За радости любовных ощущений, однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив

© Игорь Губерман ( Не вопрос...Показалось выражение очень точным... )

Ответы
Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь

Вета Россия

Спасибо

Дмитрий Сергеев

рад что понравилось

Вета Россия

Ваши?

Рафаэль Шакуров

умна сказана канеш . и жаль шо так могет сказать ток слабый человек . и он не станет носить презерватив . а ной дет и рискнет найти новое

Рафаэль Шакуров

ета про сильного

Вета Россия

Вы правы: всё неоднозначно

Рафаэль Шакуров

да не куды мне до правоты та . так мысли вслух

Николаус

Ежели чрез боль пришлось пройти, без радостных ощущений! Потом интим, наводит кучу увлечений! По пути! Лишь надобно умельца найти!

Де
Дерсу

Платить приходится за все, в том числе и за любовные радости. Но у большинства от этого страсть разгорается еще сильней...

Кот Макси

Любви все души недоставны,
Поскольку химия не им
Корёжит радостью суставы,
Довольство обращая в дым... )))

Peregrino Eslavo

Больно звучит. И весьма !!! И вы думаете, что бояться не стоит ? Это очень легкомысленно , не бояться ...

Вета Россия

Я так не думаю, конечно стОит, но...опять приходят слова:"лучше верить и ошибаться, чем не верить и не любить" И это не только относительно чувств

Peregrino Eslavo

Но пара ошибок подряд напрочь отбивают всякое желание пробовать ещё ! Не хочется снова переживать неприятные чувства и боль ... Паузы необходимы не только для успокоения , но и для осмысления ...

Иван Шевченко

хоть и была избита в кровь Душа, но ни в постели, ни в жизни (для Души) - презерватив не использовал))))

Вета Россия

Даже не знаю, что Вам и сказать...Вероятно, Вы -сильный человек

Иван Шевченко

Спасибо!!! ...видимо не очень сильный, если несколько раз пытался покончить с собой... увы...

Вета Россия

Тем не менее Вы находите силы для жизни...

Иван Шевченко

Ну СЕЙЧАС ПРОЩЕ: СЕЙЧАС я Боговерующий!!!)

Вета Россия

Желаю Вам только укрепления Веры

Иван Шевченко

СПАСИБО!!!! ВЗАИМНО!!!!💐💐💐🙂

Нина Ананьева

да, но это иллюзия, абсолютного безопасного секса нет, но есть только один вид безопасного секса

Оленеслав

Так вот в чем дело! А я думал, что за гандоны иногда встречаются на пути...

Вета Россия

Думайте дальше

Ллири Хесс

Предохраняйтесь господа, предохраняйтесь. Безжалосно точно.

Склифосовский

Выражение то точное)))) но надо уметь вставать и идти дальше!!!

Вета Россия

Я с Вами полностью согласна, всегда ли это получается Вот в чём вопрос

Склифосовский

У кого то да))) у кого-то нет((( не все могу преодолеть страх!!!

Дядzя Валя

... вычурно и непонятно.. избыточный пафос и манерничанье

Ego Musicus

вот откуда оказывается пошло называть людей гандонами

Ego Musicus

а вы похоже высокая личность

Вета Россия

Приятно было пообщаться

Ego Musicus

взаимно леди

Вета Россия

БлагоДарю

Ego Musicus

и вам всех благ на выбор

Владимир Васильевич

Точнее вряд ли придумать можно, хотя и малость спорно...

Александр

с души снимите Вы гондон.не надо слушать Губермана.

Semik Gruzni

А его стихи все точны. Можно их читать всю жизнь.

Чеширский Кот

Придурок он ! Тож острое выражение ! И точное !

Вета Россия

А почему придурок? Речь ведь не об авторе...

Чеширский Кот

Я как раз об авторе и о его вырожении таком ! Когда цинник говорит о душе это по меньшей мере нелепо ! Ибо что он может о ней знать ! Его уровень призервативы ! Сори за словечко !

Вета Россия

Вы так хорошо его знаете?

Чеширский Кот

Скажем так имел неудовольствие лицезреть его вот такие произведение как преведенно в вопросе ! Они все такие ! А это уже не случайность а увы закономерность

Вета Россия

Не могу ничего Вам на это ответить Не знаю, близко не знакома

Чеширский Кот

Приземленно все увы приземленно ! Неужели этого не видно !??

Селия Вымри

Да пошел он. Ну их нахрен этих скиев и манов!!!

Неизвестно Неизвестно

Меня это не коснулось. От меня не уходили 😂

Вета Россия

ЗдОрово

Сергей Ханьжин

Губерман,часто очень точен и остроумен.))

Вета Россия

Не очень знакома с его творчеством

Сергей Ханьжин

У меня есть его книги.Хотя,можете посмотреть его выступления на ю тубе.))

Вета Россия

Спасибо Представление уже есть, правда, пока шапочное

Сергей Ханьжин

Там много его выступлений-посмотрите,не пожалеете!!

Вета Россия

Хорошо