Евгений Федотов

Одна английская группа сначала называлась "Долговязый Джон и серебряные жуки". Как она стала называться позже ?

Ответы
Крысанов Андрей

вопрос спорный Брайен Кэссер ( лидер группы Кэсс и Казановы) предложил для ракрутки группы Битлз( к этому премени Пол и Джон так называли свою группу назвать ее "Долговязый Джон и серебряные жуки" но было ли хоть одно выступление под этим именем неизвестно - Джону оно не нравилось и в хронологии битлз есть только фраза Питера Фрэйма: «С мая по июнь группа будет выступать под названием «Серебрянные жуки» (Silver Beetles)».
Источник: http://beatles-chronology.ru/1960/05/05/alan-uilyams-dogovarivaetsya-s-larri-p/
© Хронология The Beatles

Евгений Федотов

Возможно Вы и правы...

Наталья Казак

коротко "битлз"=жуки,которые играли на четыре такта все мелодии и про яйчницу каждый ень и про желтую субмарину и которой королева присвоила звание перов за популизацию великобритании и отвлечение молодёжи от политических махинаций...в отличие от цк кпсс,который просто уничтожал всех певцов,которые пели не в ритм кобзоновской денька победы и ярости благородной против черной орды

Евгений Федотов

вот про ярость благородную - ты зря сказала...

Наталья Казак

это всем известно-стих был написан,когда гражданская война шла и брат шел на брата и только за одну ночь переставили пару слов и сплагиатили песенку и получили известность воры,без указания настоящего имени рифмоплета!И про ярость я не зря упомянула--гражданская война идет,а вы даже в свое приписное свидетельство не удосужились глянуть и уточнить номер военно -полевой почты!И фронтовые треугольники разучились складывать!

Игорь

Сначала она называлась "Quarrymen" и, до данного Вами названия, меняла названия ещё,как минимум 2 раза. После "Серебряных жуков (Silver Beetles)" группа стала называться "Серебряные битлз (Silver Beatles)" и только потом просто "Битлз".

Евгений Федотов

Да, я просто вопрос не стал усложнять, правильно Вы говорите !

Игорь

Начал интересоваться их историей лет около 40-ка назад. Сейчас, кстати, живу в городе, в котором они официально начали свою сольную концертную деятельность, дав три первых, официальных, сольных концерта. )))

Наталья

Beetl - жук. Да ещё Долговязый Джон - Леннон? "Битлз"! Да, да, слушали... Тогда и ругали нас , и запрещали, а мы слушали... Если правильно припоминаю, "Girl", "Yellow river"...

Евгений Федотов

Конечно, все правильно! Слушали тайком их песни и ведь большинство поголовное молодежи выросло нормальными людьми.Чего не скажешь о сегодняшней молодежи, для которой основной идол стал ДОЛЛАР...

Мушмула

на столе стоит стакан и стакан. Сколько всего стаканов стоит на столе?

Константин Полиновский

Просто "жуки", причем с преднамеренной орфографической ошибкой

Armen Avanesov

Битлы небось,битл -по английски жук,только пишется чуть иначе

Евгений Федотов

правильно !

Armen Avanesov

✌️

Андрей Байбеков

я же ща погуглю. оно тебе надо, такие тупые вопросы задавать?

Ольга Александрова

Конечно Битлз! Первая группа которая в СССР звучала на УРА !

Евгений Федотов

точно, Ольга !

Сауле Муканова

Так эти ребятки из Ливерпуля Битллз кажется Квартет

Евгений Федотов

Зачет !

Галина Марунич

в моем гоpоде есть им имnpовизиpованный nамятник .....

Евгений Федотов

интересно...

Людмила Дунаева

сожалею, но честно-не знаю, даже пыжится не буду

Евгений Федотов

это битлы

Людмила Дунаева

Спасибо за пояснение

Андрей :\>_

позже она стала называться просто Жуки. The Beatles

Александр Таран

А потом она стала называться просто "Жуки". )))

Евгений Федотов

точно

Квака Задавака

Кажется просто ЖУКИ....БИТЛЗ потом стали.

Виктор Шаламов

Просто "Битлз". А Джон - это Джон Леннон.

Евгений Федотов

Точно !

Наталия Калинина

Похоже опять УГАДАЙКА....Вы про Битлз?

Евгений Федотов

да, у них только о деньгах все мысли. как бы обмануть и нажиться...И таких большинство...

Наталия Калинина

Есть конечно хорошие,сажают деревья,лечат бездомных животных и помогают старым...Но их не так много...

Евгений Федотов

Да, каждый день вижу это молодое отребье - без работы, без вкуса к жизни, без семьи. Кому они нужны ?!Балласт общества...Я бы их стерилизовал и в резервации.

Наталия Калинина

Зачем же так о всех? Тогда общество прекратит свое существование...Есть очень способные и хорошие ребята.

Евгений Федотов

нет, конечно, это не о всех.

Татьяна Коршунова

Женечка напомните пожалуйста забыла

Евгений Федотов

Тань, это же БИТЛЗ.

Татьяна Коршунова

У вас был другой вопрос исторический. Ответ на него я просила напомнить

Евгений Федотов

А-а-а-, про союзников России. Так вот их 2 - армия и флот. Правильно сказал, надеяться надо только на себя !

Татьяна Коршунова

Спасибо. Удачи вам во всех делах!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Джон Леннон со своими руками, что ль?

Евгений Федотов

с какими своими руками ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Жуками))) просто телефону руки больше нравятся 😃

Евгений Федотов

понял, все правильно!

Liа Pais

долговязые жуки и серебрянный джон

Михаил Аврех

уж не с битлами это связано?

Евгений Федотов

точно !