Ди
Димка...

Давно мучает такой вопрос. Кто круче? Лев или тигр???

Ответы
Dr.lecter

Подразумеваются одногодки. Смотря кто успел поесть перед многоборьем... Весу то почти наравне набирают и условия охоты те же... Хотя есть еще Амурский тигр, этот пожалуй помощнее и льва и южного собрата будет - у него условия выживания потяжелей, да и весу заметно поболее.... Я сам с Красноярска, но видел его лишь однажды и то в бинокль, он у нашей палатки рылся. Мы в этой палатке в троем на развались, а ему думаю и одному не влезть... Сильная картинка

Ди
Димка...

)))) ха )) здорово, спасибо))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У льва нет шансов в схватке с тигром.....но есть существо по опаснее их двоих....Лигр (англ. liger от англ. lion — «лев» и англ. tiger — «тигр») — гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, выглядящий как гигантский лев с размытыми полосами. 🚬

Ди
Димка...

вот это поворот)) спасибо)))

Лариса Москвитина

что-то, про такой гибриб не слышала))

vselennay70

Это животные, а не люди, им незачем крутизной маяться, они в природе равны, у каждого свой орион обитания, их глупо сравнивать, они даже вмести не обитают, а там где обитают, бывает даже скрещиваются, а потом потомство имеют.

Ди
Димка...

совсем без чувства юмора, да? я вас успокою) вы не одиноки)

vselennay70

Оно у меня имеется, да и успокаивать меня не стоит, вы не ток кто может разозлить.......

Ди
Димка...

конечно не тот))вообще не конфликтный

Ди
Димка...

не напрягайтесь)) неловко может получиться)

Ди
Димка...

да я серьезно)))) не со злости же))) сами так пишитея))если обидел извините

Акакий Акакиевич

это вопрос из детства. Кто круче - джеки чан или ван дамм (с вариациями). Львы и тигры живут в разных условиях и сравнить их сложно. Я лично за амурского тигра - уж очень они здоровые

Сергей Михайлов

Тигр уссурийский весит 350 кг, сам охотится, так как тигры не создают прайда как львы. Лев не охотится, охотятся только львицы. Лев не боец, он на содержании

Валерий Гарбацевич

Смотря в чем, смотря какой тигр( усурийский просто крупнее бенгальского).Но скорее лев, по пробуй покомандовать прайдом львиц.А тигр одиночка.

Ди
Димка...

есть резон)) да лев круче в том что у него прайд, но и тигр крут в том что он одиночка. идем дальше, лев не охотится, за него бегают. Тигр постоянно в форме. вот здесь и возникает спор)) лев vs тигр?))

Валерий Гарбацевич

Но лев своё право на прайд отстаивает с завидной регулярностью,и горе если проиграешь потомство будет уничтожено.Так что только с виду ленивый.А лучше этот вопрос задать Запашным.

Ди
Димка...

это факт)) жаль Запашные тут не тусуются

Валерий Гарбацевич

Они сейчас в Минске со своей программой.

Ди
Димка...

удачи им в их нелегком деле))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если один на один,то силы примерно равны или даже у тигра шансов больше.Особенно у амурского.Он крупнее других тигров.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Понтов больше у шакала.

Геннадий Степаненко

от состояния.голоден или нет,защищает котят или нет,на своей территории или нет и еще много.но,все так кажется лев.

Ди
Димка...

по фото ожидал другого)) видимо вы объективно судите об окружающем. Спасибо)

Геннадий Степаненко

Ха,мой тигра,самый,самый крутой.

Светлана Чеботарева

оба хищника сильные и мощные, у каждого свой образ жизни, думаю и тот и другой - крутые парни

Ирина Ирина

Тирг. Он крупнее. И, потом лев - он же иждивенец. Ему львицы добычу добывают. А тирг - све сам.

Ди
Димка...

а попробуйте держать целый прайд. стоит раз облажаться и лев один, а тут то его крутость уже не крутость)

Лариса

Тигр злее. Лев ленивее. Львица - да,жёстко может тигра потрепать. А,в принципе,одинаково. ))))

Ivan Koshlyak

Не слышал о тигре-царе зверей, зато о льве-царе слышал. Но самый большой хищник - медведь.

Ди
Димка...

причем белый. а кто же тогда тигр?

Ivan Koshlyak

Чмэл - это полосатый мух. А тыгр - это полосатый болшой кот!

Ди
Димка...

тигр маскируется под большого полосатого муха

Ivan Koshlyak

И это хорошо, что маскируется: я б не хотел, чтобы агрессивные голодные тигры еще б и летали так ловко, как мухи.

Ди
Димка...

да, не совсем комфортная ситуация получилась бы

Людмила Мамонтова

тигр - он наш, дальневосточный, а львы у нас не живут, мы их крутизны не знаем. К счастью.

Людмила Мамонтова

ничего, это мое мнение и я в нем уверена

Юрий З

Настораживает в этом вопросе слово МУЧАЕТ,не интересует,а МУЧАЕТ.Видно есть проблемы.

Василий Клепцов

еврейского мальчика хоть и назвали Левой,был гораздо слабей Дагестанского тигренка!

Юрий Рыбин

Смотря в каких условиях находится тот или иной хищник. В тайге это тигр,в саване лев

Ди
Димка...

скажем на нейтральной территории

Юрий Рыбин

Когда встретятся эти два типа которые находятся на первой пищевой ступени,они увидят друг друга и просто разойдутся по разные стороны что бы при порожении не было стыдно перед другим зверьём 😄

Юрий Рыбин

🙂 Как то так ,что бы подтвердить свой авторитет приходиться идти и на такие действия

Ефим Байкалов

Мне тигр больше нравится,но говорят,что лев царь зверей.Это уже на ваше усмотрение.

Мы
Мыша

У меня вон в кресле лежит и лев, и тигр в одном лице, хотя притворяется кошкой...

Ди
Димка...

зверюга))) опасаетесь его??)))

Мы
Мыша

Да не особенно ! Главное - руки не совать 😄

Дмитрий Табунов

Тигр. Он крупнее и сильнее льва. Царём зверей лев назван из-за большой гривы.

Владимир Соломонов

леватигр... а че людям можно метисов делать, у этих тоже должно получиться...

Владимир Соломонов

ну вот, опять я что то пропустил

Владимир Соломонов

кррруто, я точно много в этой жизни проспал))