Сашка "Хоплит"

как "лечить" заикание шнека на гранульном котле? через два раза на третий при полном (!) бункере утверждает, что "нет топлива"

Ответы
Cергей Блинов

Проверьте, не попало ли что-нибудь в шнек.Например кусок полиэтилена от мешка.

Сашка "Хоплит"

он и так бОльшей емкости...

Cергей Блинов

Большей,не значит лучшей.Кроме того вы сами в нем не уверены.Купите новый 12 мкф. Даже если это ничего не изменит,вы по крайней мере будете в нем уверены. А шнек время от времени надо чистить,там и опилки могут набиваться.И наверху отвинтите крышечку,загляните внутрь.Возможно там и "собака зарыта".

Сашка "Хоплит"

похоже таки именно по шнеку и "порылась гиена".. он падла чисто временами виснет...

Cергей Блинов

Как раз наверху шнека может забиться или застрять что-то.

Сашка "Хоплит"

он "в горизонт" сидит