Любава

Для тех кто задается здесь вопросом - Как можно быть оптимистом? - " Скажешь «спасибо» ты — скажут «спасибо» тебе. Улыбнешься ты — улыбнутся тебе. Все хорошее начинается с тебя.

Ответы
Борис Моор

Однажды ехал в маршрутке, все что-то ругались, грызлись как собаки... и вдруг одна женщина сказала: "Люди, что ж вы злые такие... посмотрите день какой хороший, погода замечательная, давайте лучше о хорошем подумаем и улыбнёмся..." У всех лица просветлели... она вышла, а люди ещё долго улыбались, просто так, радовались жизни!..

Любава

прекрасная мудрая женщина

Kaа

Ага,дашь кому нибудь мелочь,будут просить каждый день,сделаешь на работе больше,сядут на голову,потом будешь делать как все,лишат премии,не сделаешь говна в ответ,сделают тебе ещё,бросишь всё,выручишь кого нибудь,когда тебе будет надо,всем будет некогда,так что,дальше улыбок лучше не заходить

Kaа

Да если бы я даже не помог,они по любому должны были помоч

Любава

никто никому ничего не должен..все дело в жизненной позиции, и она редко совпадает.

Kaа

им всё равно пришлось это сделать,это работа,только можно же это было сделать по человечески,а не со скандалом и естественно я тоже так к ним стал относиться,как и любой на моём месте

Любава

вот..скандалы и выходят из-за того что кто то на кого то возлагает свои надежды

Kaа

Это в любом случае,кто то должен был сделать,обязательно и вовремя,иначе,скандал был бы уже другим,но дело в другом,ведь после этого,с хрена ли мне за кого то париться,мало ли что то там у кого то случилось,у меня свои дела

Валерий Иванович

Мы приветствуем друг друга
По привычке, каждый день.
Пусть всегда вам в помощь будет
Теплое «Тебе — привет!»
Вы в приветствия вложите
Пожелания добра
И вернется к вам сторицей
Импульс счастья и тепла.

Семён Иванович

При чём здесь оптимизм ? Улыбнёшься скажут дурак маньяк или просто в морду дадут скажешь здрасте ответят отвали сектант или торгаш т.к. другие с такими словами не подходят

Виктор Шаламов

Для этого с давних времён существует так называемое "Золотое правило" поведения: "Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе! Причём делай это первым!"

Любава

👍🤗

Просто Ёж

В славном городе Ростове-на-Дону есть для неисправимых оптимистов специальные темные переулки, спасибо еще можно сказать...а вот улыбаться придется у травмотолога

Просто Человек

Вот за что Вас люблю и уважаю, за Вас ОПТИМИЗМ!!! ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!👍🍫🍓🍒🍇🍍🍎🍏🍑🍊🍐🍈🌞 +19

Любава

))) Приятно как))))))))))))🤗🤗🤗

Асадулла Бекмурзаев

Очень даже верно, но тяжело настроить себя на оптимистический лад, если у тебя с утра плохое настроение и приходится и другим терпеть тебя

Андрей Шаготов

Жизненное правило бумеранга. Относись к людям так как хочешь,чтобы относились к тебе. Никто же не хочет, чтобы к нему относились плохо.

Сергей Никифоров

не обязательно... Есть ещё рецепт: когда тебя облаяли, наговорили гадостей незаслуженно - отвечаешь - Спаисбо. И Вам всего хорошего...

Любава

👍

Сысо Александр

Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных.

Сергей Никонов

Ну, думаю, если скажешь "спасибо" в лучшем случае ответят "пожалуйста", а улыбнёшься, тебе, в ответ, покрутят пальцем у виска...

Любава

не согласна

Константин Шакиров

Всё начинается с пространственно-временной корреляции сложных сигналов в лазерной спектроскопии дисперсных систем))))

Любава

ну а как же...точка отсчета)))

Константин Шакиров

бозон Хигса)))

Алемжан

Ну..увы эт никакое не правило.Не будет ничего похожего в ответ.Покрутят у виска..пошлют..могут и побить..если их больше.

Галина Калинина

, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Это золотое правило записано в Библии .

Алексей Болотников

По опыту знаю не делай добра и г...а знать не будешь. Сколько людям добра не делай все равно будешь нехорошей

Любава

Так добро делают не для того чтобы быть хорошей для кого то..а от души и собственного желания...А если требуют взамен хорошего отношения..это уже не добро...это уже товарные отношения.. как говорится ...делай добро и бросай его в воду

Алексей Болотников

Это из мультика, а в жизни так как я написал. Просто с этим не сталкивались или не хотят признавать

Любава

нет..просто ждете отдачи...

Алексей Болотников

Я не от кого ничего не жду. Написал из собственого опыта

Татьяна Думиника

Не знаю точно кто это сказал что мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя, помоему это правильно

Михаил Бородин

Как-то улыбался на ходу . В результате был задержан милицией для проверки документов . Повод - моя улыбка .

Св
Светлана

Согласна)))) "во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" - золотое правило

Валерий Тарчоков

УЛЫБКА ВСЕГДА ОТВЕЧАЕТ УЛЫБКОЙ ,А СКАЖЕШЬ СПАСИБО - ИНОГДА ТАК ПОШЛЮТ-ПОТОМУ- ЛУЧШЕ БЫТЬ РЕАЛИСТОМ !!