Вынос Мозга Вручную

Почему в инете у советских фильмов плохое качество картинки?

Ответы
Виктор Шаламов

Не у всех. Некоторые весьма неплохо реставрированы. Например комедии Гайдая или Данелия.Плохое качество у тех фильмов, до которых ещё руки не дошли. А многие бывшие ч/б теперь уже и в цвете - Золушка, Берегись автомобиля, Семнадцать мгновений весны и др. даже Аршин Мал Алан бакинский, и тот уже в цвете. (1947 года!)

Володя

А вы что не видите что всё СОВЕТСКОЕ принижают........а сами разбогатели на всём СОВЕТСКОМ.

Александр Ххххххх

Во первых само по себе качество хуже, а во вторых их еще и сжимают для экономии веса.

Сергій

Так оцифровывать не оригинальную пленку наверняка, а затертую видеозапись

(◆_◆)

Гыг. Разрешение у советских мониторов было своеобразным. Да и пленка.

Юлия Пак

Пленка была целлулоидная, паршивая с низкой светочувствительностью.

Бахром_С

Раньше фильмы снимали на плёнки. Сейчас- все цифровое.

Вынос Мозга Вручную

так в цифру нормально перевести можно

Бахром_С

Если оригинал плохой, то - и копия (цифр.) Будет соответствующая

Вынос Мозга Вручную

Я многие фильмы советского периода смотрел в кинотеатрах и сам их крутил- нормальное качество изображения было. А сейчас из инета их скачиваю или смотрю - хреновое изображение...

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому что оцифровывают на говняном оборудовании!

Владимир Беккер

Тогда вообще качество было не очень

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хреновые дигитальщики цифровали...

Ирина Отставнова Кочнева

Пленки не очень хорошая была

Вынос Мозга Вручную

некоторые фильмы я в кинотеатре смотрел- нормальное изображение- а в инете копии хреновые выложены.

Ирина Отставнова Кочнева

Там ьыла Шосткинская пленка. Она была лучшая на тот момент

Ирина Славянка

Потому что не оцифрованы.

Александр Савельев Ua

Как списали, так и залили

Снежана

Плёнка Шосткинская ....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уважаемый Вынос, а у Вас какая версия Интернета?

Вынос Мозга Вручную

их что несколько

Поручик Ржевский

не было тогды HD🤪

Татьяна Тамонова

Не научились еще

Валерий Ратников 🇨🇳

Затёрли до дыр.

Вынос Мозга Вручную

почему хорошие копии не сделать. Твердим о патриотизме, а к прошлому относимся наплевательски...

Валерий Ратников 🇨🇳

О патриотизме Путин только для имиджа.

Та
Татьяна

Не оцифрованы.

Марьяна Иванникова

старая пленка

Вынос Мозга Вручную

можно отреставрировать и отцифровать- это же наше наследие.

Алевтина

Плохая пленка