1. Пренебрежение законами Аллаха, обязанностями, возложенными на супругов свыше. Обязанность мужа – содержать семью. «Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества».(Коран: 4:34) . Женщины обязаны слушаться мужа, уважать его. В хадисе сказано: «Если женщина молится пять раз в день, соблюдает пост и подчиняется мужу, то ей разрешат войти в Рай через любые врата». Но часто супруги не соблюдают элементарные предписания Ислама. Муж не обеспечивает жену питанием, одеждой, жильем, дурными словами отзывается о ее родителях, оскорбляет и ругает ее. Жена спорит с мужем, отказывается от домашних обязанностей, выходит из дома без разрешения, требует развод по любому поводу. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) в достоверном хадисе сказал: «Женщина, требующая у мужа развода без крайней необходимости, лишается даже аромата Рая».
2. Непонимание ответственности, несерьезное отношение к никаху. К разряду этого относится ситуация, когда молодые люди заключают никах, чтобы пообщаться без греха и получше узнать друг друга, а если что-то не понравится – развестись. В таких союзах намерение на развод устанавливается изначально.
3. Эгоизм супругов, когда они не желают прислушиваться к мнению друг друга, менять свои привычки. Например, муж засиживается с друзьями и приходит поздно ночью, а жена, которая прождала его весь вечер, уже устала и не хочет общаться. Из-за этого возникают ссоры, которые ведут к разводу.
4. Если жена работает, то это иногда является причиной развода. В семье, где жена зарабатывает деньги, муж начинает более халатно относиться к своей обязанности обеспечивать семью. В результате жена думает: «Зачем он вообще нужен, я и сама прекрасно справляюсь», - и добивается развода.
5. Национальные предрассудки. Чаще всего препоной выступают родители, которые категорически против женитьбы своего сына на девушке иной национальности.
Судя по Вашим вопросам, Вы очень добрый человек и для защиты от откровенного хамства, которое порой выплёёскивается на страницы данного форума нужен жёсткий смайлик, означающий примерно следущее: "ПШЛНХПДРС". ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА САЛДАФОНСКУЮ ВЫХОДКУ, НО БОЛЕЕ МЯГКИЕ ПОДХОДЫ И УВЕЩЕВАНИЯ ХАМОВ ТОЛЬКО РАСПАЛЯЮТ.
Юрий, Вы прочли все мои вопросы?
Гораздо больше, чем Вы моих блестящих (в некоторых местах) ответов.
Я отметила для себя ваш стиль написания)))) На хамство не отвечаю хамством. Лучше уж обнимашки...
Сочту за честь. А я никак не могу избавиться от привычки гоняться за каждым хамом с тапком в руке. На форум к вам явился я не даром - прошу принять в отару санитаром.
Юрий, доброе утро! Отара согласна.
Ещё пересечёмся где-нибудь. Постараюсь Ваше доверие оправдать.
Конечно! Хорошего дня! 
Фима, и шо я таки имею за такую мизерную зарплату? Плиту и постель с видом на твою спину? И так изо дня в день!
- Цилечка, и шо мне теперь делать?
- Ищи себе новую работу. Да такую, шоб я чувствовала себя женщиной!
- И какая же должна быть эта работа?
- Какая-какая... С большими деньгами и длительными командировками.
Нужно не смайликами общаться а сердцем и душой, и никогда не врать при переписки и те только, в жизни лож и клевета и враньё, В православии считается очень большим грехом и за молить этот грех очень тяжело.
Привет. Когда-нибудь общалась с молодым человеком по вебкамере, который в это время может взять вебкамеру, выйти в подъезд и раздеться?)
Привет. И не собираюсь.
Их так много что и в старых то путаюсь! Надо наоборот убрать малопонятные значки типа уличных знаков!
такого чувака без частей тела который показывает детородный орган он означает хрен вам я упёртый )
Уууууууу
Очень не хватает обычного кукиша и голой жопы. Нечего показать и некуда послать некоторых...
Смайлика посылающего в прекрасный Мир детства-в изумрудный город к Гудвину за мозгами.)
Того, у кого их не хватает?)
Не знаю, я ими не пользуюсь. Лучше всего доносить мысль при помощи великого и могучего.
Как же так?
Я думаю, что смайликами лучше пользоваться детям. Если не хватает словарного запаса, то ставят смайлики. Их надо употреблять изредка.
Читающего книжку,звонящего по телефону,играющего на баяне,уходящего в даль..)))
У Вас очень гибкий ум! С праздником! ! 
Спасибо!
я ими не пользуюсь и принципиально прокоментировавшим смайликом не отвечаю
Сашечка, Вы сильно переживаете...Сильнее, чем возможно. Из -за ерунды.
увы вы не правы, я стооонник общения ,а смайликом можно только дополнить ответ хотя это считаю излишетвом
Пусть будет так...
я высказал своё мнение не обязательно совпалающее с окружающими
Я поняла...)))) улыбаюсь.
Желающего выключить Спрашивалку, но при этом сидящего в ней уже часа четыре.
я ни когда ни задумывался просто я наверное без него хорошо обхожусь.
я конечно извиняюсь но мне кажется , что "дульки".. ох как не хватает..
ну если фак есть. то больше уже ничего не нужно)). все смайлы на месте
удалить все надо чувства и очущения описывать надо а не смайлик
Все заменить на фиг! Это не наше. Русская длуша в сто раз богаче!)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF вот такого
И я ЗА
хорошо бы ввели и анимированные смайлы. так было бы интереснее
Может, проникнутся. ..))
кто- создатели спрашки, или собеседники?
Создатели....а мы можем лишь желать..
да, надо хорошо их попросить, они , вообще то, отзывчивые у нас)
Молодцы...

