Ирина Николаева

Типа соцопроса - какой шоколад предпочитаете? И кто его производитель?

Ответы
Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Друг

Хороший.Но его мало...Из последнего либо редкий Бабаевский(иногда вполне шоколадный), либо Белорусский...Коммунарка кажется...Ну или "Сливочный" родного Конфила(Волгоград)...Но Белорусский надёжнее...Ну и швейцарский когда-то давно продавался за дорого...Потом еще стал в два раза дороже...А потом вовсе исчез...

Юрий Зарницын

Предпочитаю горький. Производитель шоколадок - моя жена. Покупает каждый день и куда-то закапывает. Потому зову её сорокой. Периодически по полкило шоколада извлекает из своих запасов. Срок годности истёк, покупает новые. А мне приходится периодически мясо шоколадом заменять

Ирина Лавелина

Сейчас много мини кондитерских, где делают шоколад сами и чуть-ли не на твоих глазах из натуральных продуктов. Вот мне там шоколад нравится. Люблю с орехами и с черносливом.

Наталья Попова

Предпочитаю только черный, поскольку, он лучше цинаризина устраняет спазмы. У нас в Алма-Ате выпускают отличный черный шоколад - называется "Казахстан". Покупаю только его.

Ирина Николаева

аааааа....ностальгия!!!!!

Алекс Венцель

Чёрный , натуральный. Такой пробовал только французский... Настоящий шоколад состоит из трёх ингредиентов: Какао тёртое, какао масло и сахар...

Android

Предпочитал в далёком - далеком времени при СССР, горький в плитах, на нашем местном хладокомбинате хранился.

Володя Иванов

Темный,горький,если наш то Россия Самара более менее хороший шоколад,еще хороший Элитный Германия!

Николай Мирошников

На хороший шоколад надо много денег , да и где его взять , а в магазинах продают сплошную " химию"

Виктор Шаламов

Гвардейский пористый. Изготовитель - фабрика "Красный Октябрь" Москва. (Помню вкус до сих пор)

Костя

все в России хорошо , но шоколад и водка - г... нравился черный горький.. с цельными орехами

Майя

Только чёрный...производитель лучше наш. Белорусская фабрика "Коммунарка" тоже хороша.

Олег Медведев

Если вы кулинар, то сами должны знать какой шоколад лудтший для вашего произведения

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

типа Швейцарский.. плитка не должна быть дешевле 500 р... или это не настоящий шоколад

Владимир Пронин

Черный шоколад Российского производства. Жаль что у нас не растут какао- бобы....

Николай Кочубей

Шоколад предпочитаю черный горький, желательно без заменителей и добавок.

Ан
Анна

Горький. Особенно нравится горький с апельсином и горький с перцем от Lindt.

Ахмед Тохтахунов

Люблю темный горький, а производитель-да хрен его знает. Не верю этикетке.

Денчик

Немецкий, чешско-словенский и конечно же английский. Горький, молочный.

Грач Налбандян

Серный. И не смотря на то, что президента не очень , Рошен самый вкусный.