Сварожич

На мой вопрос про то что делает мужей плохими... больше сотни ответов и ни одна не сказала что хоть чуток виноваты женщины)))) Ну кто бы сомневался....они же идеальные))

Ответы
Анна Матвеева

Нет плохих-хороших. Это все относительные понятия нашего двойственного мышления. Есть любимые и нелюбимые, но опять же за нелюбимых ведь и замуж не идут, как не женятся на нелюбимых. Получается человек сам себя обманывает.А еще видит свое кривое зеркало в партнере. И не готовый увидеть это кривое в себе, ложно обвиняет зеркало. Простите и поймите игру иллюзии. И не придется обвинять другого.

Анна Матвеева

Религии созданы для отсталого сознания. Они полезны только младенцам, чтобы нравственные законы соблюдали. Но и то не соблюдают.

Сварожич

Вы тоже религию проповедуете, но уже свою.

Анна Матвеева

С чего вы взяли. что это религия? Скорее эзотерика. потому что именно там речь идет о мерностях и телах человека и планетарных. Вы назвали себя сварожичем, а не в курсе? О жизни на планетах солнечной системы кстати еще офицерам царской армии преподавали,не скрывали, книгу читала об этом.

Сварожич

А автор этой книги не еврей часом?)))

Анна Матвеева

Нет.Но сейчас не найду, слишком давно читала. А современное движение - см. "Академия Центр света", это видео трансляции. В открытом доступе.

Татьяна Сивенкова

Я помню фильм "Не могу сказать "Прощай!" Так там два мужа разговаривают (старый и молодой), Так вот старый объясняет молодому, что плохих жен, равно как и плохих мужей не бывает. Что в семье плохо - оба виноваты! Да еще и анекдот есть, что жену и машину не ругай - сам выбирал!

Евгений Васильевич

А в программе "Давай поженимся" ещё ни одна героиня не сказала, что причиной её развода с мужем была она сама. А всегда виноват муж: то мало зарабатывал, то гулял, то издевался. Хотя по внешнему виду, манере поведения видно, что стерва конченная.

Сварожич

Да уж)))

/// Марина ///

Не знаю))..я считаю,что нельзя говорить что типа, мой супруг плохой. Ты же видела за кого замуж выходила.. и именно,.. значит что то ты делаешь не так в ваших отношениях..🤷. Моё мнение, что всегда виноваты двое,если есть проблемы.

Сварожич

Умничка!!!🌹🌹🌹

Kорнелия

Если жена плохая тогда что заставляет мужчин жить с такими женами и пить, гулять, не работать? Уйди, поэтому конечно их устраивает именно такая жизнь которую они ведут, другая же может вот такое поведение не терпеть.

Сварожич

Уйти? Куда? Бомжевать?

Kорнелия

Знаете есть момент раздела квартиры, а если он работает не проблема снять квартиру, комнату, на время.....и решать вопрос, но они же не хотят это делать.

Сварожич

А кто захочет съезжать со своей квартиры и начинать всё заново.

Kорнелия

Значит размен квартиры, живите в разных комнатах и ищите варианты, а не говорите, что моя жена такая плохая, поэтому я стал никчёмный алкаш, без работы, смотрите люди это она меня таким сделала.

Сварожич

Свою хату и делить? С какой стати?

Kорнелия

Значит выгнать жену ...мне что ли учить как менять жизнь

Наталья

С какой стати виноват другой? Человек сам виноват в своих бедах и на надо обвинять кого-то. И вдруг плохим он стать не может. Люди не меняются, значит был таким, просто жена сквозь розовые очки на него смотрела.

Галина

А ГДЕ ТАКОЙ ВОПРОС БЫЛ ,СВАРОЖИЧ КАК МЕНЯ ПРОПУСТИЛ ,СТАРУЮ РЕСПОНДЕНТКУ ,ТЫ ВСЕГДА ЗАДАВАЛ МНЕ ВОПРОСЫ .Не бывает дыма без огня . ,у умной жены- муж всегда хорош и пригож , а не так- сопьется и по бабам пойдет .

Сварожич

Полно и все рядом)))

Галина

НОВЫХ ВОЛН НЕ ВИЖУ, ОДНА ВОЛНА ,ПРАВДА пропадают на какое то время изредка появляются . значит где то еще находятся .

Сварожич

Может и тпе.

Галина

ТПЕ- ЧТО ЭТО

Сварожич

Опечатка. Может и так.

Таяна

Нет. Не идеальные. Просто не замечают как пилят мужей, контролируют их, нудят. А мужчинам нужна поддержка, важно знать, что им доверяют, что в них верят и ждут с улыбкой дома. Не бывает плохих мужчин.

Таяна

Я его лекарство и лекарь. Только больно мне видеть его тело, без его души и в цепях😭

Сварожич

Отпустите. Вам проще будет. Былого не вернёшь.

Таяна

Вернуть. Только это долго и больно.

Сварожич

И бессмысленно, но впрочем вам виднее.

Таяна

Смысл есть. Пока еще сын не сильно на него зол.

Га
Галина

Идеальные, не идеальные.. дело не в этом. Человек во всех своих бедах виновен сам. Женщины тоже ноют что я мол на тебя потратила лучшие годы.. кто тебя просил? Не надо искать виноватых.

Сварожич

Это в счастье виновен сам, в бедах ему изрядно помогают...

Га
Галина

Ну что делать? Обходит пусть стороной, хоть и не всегда это получается.

Не Афродита...

А зачем вообще это выяснять... Ничто не может сделать человека плохим, лживым, непорядочным, если он по натуре хороший, искренний и порядочный... И не важно мужчина это или женщина

Елизавета Ващенко

Ну почему же... просто если оба эгоистичны.. кто то сразу становится плохим, а другой потверждает что и другой былл оч плох,но только позже.. .. оба видят лишь плохое..

Сварожич

Зачем тогда жениться?

Елизавета Ващенко

Оу.. это так скпзать.. нечто древнее ,,зов крови,соеденится,,расплодится)))🙂

Анатолий Иванов

👍на вопрос,а зачем же ты за него выходила замуж? Отвечают-а он не был такой! Так какой же ... нужно быть,что б из нормального мужика сотворить монстра!

Сварожич

И у меня тот же вопрос.

Анатолий Иванов

Увы...мы его не получим!🤝

Сварожич

Однозначно.

Елена Землякова

Совсем никто? Тогда я первая! Я виновата!!! Разбаловала, сильно любила, много прощала... Это плохо на нём отразилось! Испортила жизнь человеку!

Сварожич

Поздно)))

Елена Землякова

Знаю...

И*
Ирина *Z

чем же виноваты женщины? взрослого человека нельзя перевоспитать,. так что только сам себя может делать каждый плохим или хорошим

Сварожич

Перевоспитать можно целый народ, что говорить об одиночке.

И*
Ирина *Z

Это не перевоспитание.. Это манипуляции..

Сварожич

Разницы нет.

И*
Ирина *Z

Разница большая.. Подменой и манипуляциями одному еаврут одно, другому - другое.. Вот и появилось два врага. И разбираться не станут. Кинутся в драку.. Так можно рассорить и жену с мужем, и лучших друзей, и даже народы.. Именно так это и работает.. Не перевоспитание, а вранье и манипуляции.. Разделяй и властвуй.

Елена

Во многом зависит в какой семье мужчина воспитывался! И потом, что значит плохой муж? Тут можно много и долго дискутировать😊

Сварожич

Семья тут не при чём. У меня папа алкоголик и все пророчили что я к 30 годам сопьюсь. Мне скоро 60 и любви к алкоголю нет.

Елена

А дело не только в алкоголе... Роль мужчины в семье. Может быть алкоголиком, но при этом быть хорошим любящим отцом и мужем... Примеров масса

Сварожич

И обратных примеров тоже.

Надежда Лебедева

женщину пригвоздили к позорному столбу в библии сделав её искусительницей... а мужчины с тех пор только погулять вышли...

Сварожич

Вот только сказки библейские вспоминать не надо)))

Надежда Лебедева

Сказка лож, да в ней намёк😊

Михаил Румянцев

Что значит - сделать мужа плохим??? Если он хороший, то его ни кто не испортит, а если плохой, то его и портить не нужно.

Сварожич

Всё изговнять можно, в том числе и мужа.

Михаил Румянцев

Если мужчина позволит кому то изговнять себя, то он не мужчина, а тряпка. Так ему и надо.

Сварожич

Так таких нынче большинство.

Михаил Румянцев

Не согласен.

Ирина

мужей делает плохими не женщина...а отсутствие собственного ума и неумение решать проблемы свои и своей семьи😉

Любовь Арутюнян

Когда моя свекровь сказала моему мужу, что жену надо бить, я поняла. Плохих мужей выращивают плохие свекрови.

Сварожич

А саму свекровь били?

Любовь Арутюнян

Да. Свёкра видимо тоже такая мама воспитывала.

Сварожич

Значит свекрови это нравилось.

Любовь Арутюнян

Сомневаюсь. Скорее нет, чем да.

Сварожич

Тогда бы не советовала.

Любовь Арутюнян

Спасибо за беседу. Всего вам доброго.

Сварожич

Всех благ)

Уральская Рябинушка

Не надо. Я всегда говорю, что лад в семье зависит от мудрости женщины, от умения вовремя промолчать

Сварожич

Вы как всегда правы🤝🌹🌹🌹