Маринана

У Вас были ли моменты, когда хотелось остановить время?

Ответы
Р. К.

да и не раз! Время, остановись!
Сутками, час за часом,
Наша проходит жизнь.
Хочется крикнуть властно:
«Время! остановись»!

Год за годом планета
В новой встает красе.
Песни не все пропеты,
Стихи не сложены все.

Осилив земное бремя,
Ракеты уходят ввысь.
Хочется крикнуть: «Время!
Время! Остановись!»

Жизнь коротка на свете.
Знаний и сил не жалей:
Спеши и за время это
Сделать все для людей.

Irihka Laska

🌹 🌹 🌹

Анатолий Кошик

время почему оно пока мы в теле ты ево называеш двигаясь в нём и принимаеш свою точку зрения эту точку зрения ты используеш как инструмент при помощи которого ты можеш иследовать и наблюдать переживания более полно выделяя их из одного проишествия нет никакого времени кроме сейчас нет ни какова места кроме здесь эдесь и сейчас ст71 книга нил доналд уолш беседы с богом номер 3

О как ... Вам ?

были - но потом понимал, а есть ли в этом смысл, если остановить его или вернуть назад .... нет, ибо что было того уже не вернешь, жизнь продолжается не для того что бы нам сделать хуже, а для того что бы мы научились исправлять ошибки и идти по верному пути ....

О как ... Вам ?

))) удачи .... сковородой не пользуйтесь в таких случаях ....

Irihka Laska

Не, я битой привыкла)))

О как ... Вам ?

нет Ириша, бита тоже пусть в сарае останется, решать нужно все словом и миром ....

Irihka Laska

Согласна... Хотя иногда хочется, очень хочется ей воспользоваться...

О как ... Вам ?

)))) ну тогда только по яйцам .....

Ольга И.

Безусловно.Зачастую подмечаю мелочи,как-то:улыбку с ямочками,последний зелёный лист,лунную дорожку на водной глади,танец осенней листвы во внезапно налетевшем ветерке....И хочется подольше остаться,растворится в этом чудном моменте тихой радости...

Вячеслав Павлов

- да, но потом понимал, что время то относительно - и меня, следовательно и все мои процессы жизнедеятельности - тоже остановятся, они может уже стояли, но мне то этого не понять - мысли то тоже остановятся, а безотносительного времени и нет! )))

Саша Тымченко

каждый день я люблю жизнь и всегда мне что-то нравиться и я хотел бы чтобы это длилось вечно даже когда на улице дождь и очено скучно я сегда найжу маленький лучик солнца который перерастёт в большой пожар в моём сердце!!!

С О Л Н Ы Ш К О !!!

время----никогда).....время---это наше чудо,свобода,мечта...приближение...мудрость..осознание.......единственное,что я заметила,...онооооо это время очень быстро бежит в последнее время....и мне кажется я не иду с этим временем(

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень актуальный вопрос. У меня действительно были такие моменты. Но, наверно хорошо, что этого не произошло, потому что, как говорят англичане: "Всё хорошо, что хорошо кончается". 😄

Irihka Laska

Но ведь хорошо же...

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласн, что хорошо только для того момента. А как же насчёт последствий того, что могло произойти в то время? У меня есть опыт. А у Вас :?

Irihka Laska

Думаю у каждого из нас есть такой опыт, на мой взгляд лучше сделать и вспоминать всю жизнь. чем не сделать и мучатся от этого.

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласен, но бывает так, что сделают и потом мучаются от этого 🙂

Aramais Khachatryan

Оно и стоит. А вы уверенны что время существует? Вот я не очень уверен. После того как совсем чучуть почитать. теории квантовой физики, квантовой психологии

Виталий Кондратов

конечно... Это нечто такое кайфовое, что просто зависаешь во времени,да и пространство растворяется и конечно хотелось бы притормозить это состояние...

Шевалье Клапье Де Колонг

Эти моменты и так - как бы фотографируются в памяти,к примеру - звездная ночь - высоко в горах - алмазная россыпь звезд,почти без просветов между ними... 😉

Раиса Шубникова

не припомню!обычно это бывает когда очень-очень хорошо!!!наверное у меня такого в жизни не было-по-крайней мере навскидкуне могу припомнить!:(

Nikita Орлов

Если можно было бы остановить, то вследствие этого эффекта появилась бы возможность его и отмотать назад. Смотрите фильм эффект бабочки. 🙂

Tobinfo Тобольск

О, да! Когда качаешься на волнах на надувном матрасе в море. Когда сидишь на Горе Грушинского фестиваля. Когда смотришь на красавицу-дочь.

Гоша Федореев

....аня-были!...ну это любовь!...лежишь бывало у ней на груди и думаешь пусть будет так вечно!!! ....и на оборот......ну это совем другая история!...

Губей Арслангереев

можно ли к вам обратится к тебе??????=А поводу Времени Я всегда могу отставить время и очень просто !!!!!!=остановив мысли Ты остановеш Время

Irihka Laska

Логично!

Владимир Житковец

Я путешествую в прошлое ,когда смотрю на звезды.(ведь свет от звезд идет многие миллионы лет....соответственно мы видим прошлое звезды)

Владимир Кошкин

останоись мнгновение - ты прекрасно!... - где то я это слышал, и ассоциация не оч хорошая..... чаще хочется включить ускоренную перемотку!

Владимир Кошкин

если человек не хо жить- он не живет. островский прикованный к кровати книги писал.

Irihka Laska

Если не хочет но и не может не жить, выбор у него не большой... Хотя двух одинаковых нет, у каждого свои причины любить или ненавидеть жизнь!!!!

Владимир Кошкин

жизнь это не наш выбор. кто дал тот и заберет.

Irihka Laska

Ну а самоубийцы??? Как же с ними???

Владимир Кошкин

поэтому это и грех и не хоронят их на клабище общем.

Светлана Валерьевна

да, нелюблю вспоминать прошедшее , нехочу гадать, что будет живу настоящим настоящее оно всегда настоящее и принимаю как есть

Лев Ермолаев

да, как в песни минуты сделайтесь вечными.всегда хотел в мега марките чтоб время остановилось,и люди все замерли,а я не спал.:)