Та
Таня

А часы можно дарить?

Ответы
Таяна

Если вы желаете избавиться от человека из своей жизни... дарите часы. У меня сука, которая убивала и убивает мужа ему часы подарила. Я его вычистила и часы сломались... он их носить перестал. А я знаю, что если его не тянет к чему-то или кому-то он не притронется.

Та
Таня

Я тоже слышала такое поверье.

Таяна

А я это на деле вижу.

Та
Таня

Ну не все же со злым умыслом дарят часы

Таяна

Со злом и не дарят... но жизнь показывает, что происходит...

Watchmaker 🕗

Вспомните , когда конфискуют имущество чиновников , сколько там подарочных часов

Watchmaker 🕗

Вот и я о том

Юрий Арчаков

не рекомендуют.вроде как к расставанию но всё зависит от собственных суеверий

(◆_◆)

Не знаю. Я бате дарил на 60 лет. А к чему вопрос? Нельзя дарить чтоле?

Та
Таня

Почитайте комментарии, много нового узнаете

(◆_◆)

Хм. Все равно. К плохой примете считаю дарить не просто часы, а ворованные часы. Это к реальной разлуке.

Та
Таня

Незнаю. Обычно человек уходит на пенсию предприятие дарит ему часы, для чего? Чтоб радовался жизни или отчитывал каждые 24 часа в сутки до смерти. По моему это бред

(◆_◆)

Мы старому шефу подарили бронзовую табачную трубку с набором для очистки и сменными мундштуками.

(◆_◆)

Я и главный инженер. Но развесной табак выбирал я сам. Турецкий, темнолистовой, с вишневой отдушкой и чуть выще средней крепости. Тока название не помню. Я его даже название прочитать не смог, понял только, что эта смесь из кубинского и латиноамериканского сортов. На случай внезапного кашля, Шефу посоветовали подмешивать американский сорт Виргинии, он помягче будет. А его кислинка томной вишневой отдушке яркости придаст. В машине запах норм будет, пока по пробкам поездит.

Та
Таня

Уважали видимо своего шефа

(◆_◆)

Да, уж. Задел он нам мощный оставил. Десять лет уж прошло, а до сих пор его помнят и советов придерживаются. Советская школа.

Эх
Эхядаятакая

не дарят часы, веники, чайники, носовые платки - все к разлуке

Константин Дос

есть там какая-то примета.. Не помню, но интересно (опыт был)

Та
Таня

Незнаю, все по разному говорят

Та
Таня

Кто к расстованию говорят, кто к смерти

Константин Дос

в общем, как и все остальные суеверия.. Я дарил часы, мы расстались. Но спустя пару лет. Так что негарантированное срабатывание..

Та
Таня

Да по фиг, не все же с умыслом плохим дарят

Константин Дос

дарить с плохим умыслом - это уже патология..

Алекс С

почему нет то)часы смотря какие есть по милионам ценник)

Алекс С

так что дорогие президенские купите оценит)

Ла
Лавира

Дари. Только стрелками покажи, сколько осталось жить.

Та
Таня

Все таки правду говорят что даренные часы уменьшают время жизни?

Ла
Лавира

Не думаю, но поверьте такое есть. Как бы намекают, что пора.

Газинур Шормаков

Вы не дарите. А принесите им и скажите это вам. И все

Та
Таня

Как ни крути а это будет подарок

Nikolai

Конечно, если знаете что человек их вообще носит

Та
Таня

Настенные наверняка у всех есть

Nikolai

Такой подарок такое себе))

Ирина Карпова

можно. но надо у получателя копеечку попросить.

Ирина Карпова

просто типа такого обряда..перчатки нельзя дарить, носовые платки,столовые приборы..про вангу я книгу читала- там была такая глава- 10 предметов.

Та
Таня

Надо же.. Век живи, век учись

Ирина Карпова

вот нашла- сувениры изза границ,монеты, ножницы,малахитовые мзделия. чучела животных

Та
Таня

Интересно а те кто коллекционер, они как с этим справляются?

Ирина Карпова

коллекуионеры- они же или покупают, или обмениваются.

Та
Татьяна

говорят, нельзя. но можно за часы взять 10 рублей

Сергей Трофимов

Да хоть дни, хоть годы. Только от чистого сердца

Алексей

По этикету смотря кому и в какой ситуации

Наташенька

Всегда мужу часы я покупала...всё хорошо!)

Та
Таня

Так муж и жена одна сатана, так говорят в народе

Наташенька

Аха)) как себе купила, как будто))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мне подарили на тридцатник, настенные))

Та
Таня

А я предложила сломанные за ненадобностью, взяли. Это как подарок или нет?))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Взяли , как лом, починить же можно)))

Та
Таня

Она починил, и они идут. На кухне у неё висят

Татьяна Лаврова

Нельзя, это к разлуке. испытано на себе

Сергей Никишин

Конечно можно . Часы классный подарок .

Гадкий Койот

Можно.
Если, конечно, вы не суеверная.

Та
Таня

Ну.. Где то там есть сомнения. Люди не зря ж болтают

Гадкий Койот

Именно что зря болтают.
Суеверия это.

Ал
Алекс

Нет . Часы не дарят , плохая примета .