Наташенька

Знаете кто такая Хозяйка Медной горы??

Ответы · страница 14
Виктор Боссауэр

Если не ошибаюсь, то Малахитница)

Виктор Боссауэр

Ну вот, значит не ошибся 🙂

Наташенька

Не ошибся...Читали "Уральские сказы" П.П.Бажова?

Петрович !

ой Наташенька неужели ты хозяйка

Петрович !

ну интересно на хозяйку посмотреть а то все такие серые

&&& Марина &&&

Ну начнем с того, что...Я с Урала)))

Наташенька

🌹 :)Привет, землячка!

&&& Марина &&&

Ебург... Сори... Ну так на обывательском))) Давно хочу добраться ,все не получается

&&& Марина &&&

2,5 час. Если встретишь , то с удовольствием...Добавься в друзья....А там в личке пообщаемся...

Наташенька

Добавила...Встречу конечно...

Андрей Морозов

Да и что такое малахит и змеевик!

Наташенька

Хорошо...Волга у вас там...

Наташенька

:D))).это я так...помечтала просто...

Юрий Валентинович Дубовик

Бажева обычно в детстве читают...

Наташенька

Вот...а я на работе каждый год читаю ребятам)) наизусть уже почти знаю...

Вадим Петровский

Уж не намек ли это, Наташенька?)))

Наташенька

Ну...я уралочка, конечно...Но до Хозяйки мне далеко...Красавица она, но нечисть...та ещё))

Вадим Петровский

Не знаю почему, но я так не думаю... По-моему сейчас таких хозяек пруд пруди, особенно в столице)))

Наташенька

:O))) и в ящерку умеют превращаться?

Вадим Петровский

Это же иносказания... А вообще еще в каких ящерок умеют и любят)))

Наташенька

ну...про Москву не знаю...а у нас на Урале красавицы есть)))...но до Хозяйки им далеко...)))

Мистер-Х Мистер-Х

Это бывшая моя тёща, ящерица)))) 😄

Aiana.bibi

Надеюсь мой муж так не считает)))

Мистер-Х Мистер-Х

ну значит у тебя свекровь золотая, хотя не то золото, что блестит)))

Aiana.bibi

Ты прав, моя свекровь, я ее уважаю, мы живем вместе, за то время сколько живу с нею, многому научилась у нее, МУДРОСТИ, ДОБРА И ЛЮБИТЬ не смотря ни на что, научилась уступать, и прощать... это наверное приходит с годами.

Марина Lovda

Нет, но меня так дедушка называл

Наташенька

Героиня сказов Бажова...очень красивая каменная девушка, умеет оборачиваться ящеркой...охраняет богатство Урала

Валерий Герасимов

В детстве "Сказы Бажова" читал....

Игорь Сеитов

То же Баба Яга, только помоложе.

Наташенька

Екатеринбург...воспитателем в детском саду работаю...Вот читала детям сказы Бажова, в очередной раз...

Игорь Сеитов

А в каком районе живешь? У меня одна сестра на Компрессорном, а другая на Уралмаше. А предки мои из села Байны Богдановичского района. Кстати, у Бажова в одном из сказов поминается село Байновское.

Наташенька

Я на Пионерском посёлке...

Наташенька

:D))) А как раз между Уралмашем и Компрессорным))) ...Недалеко от ж\д вокзала...

Игорь Сеитов

Да... довольно точное местоположение...

Кот Макси

И даже кто такой Данила-Мастер!

Кот Макси

Белое полусладкое? Мррррр!

Ирина Ермакова

пойдём...всем пока..спокойной ночи...и добрых снов... 😘

Алексей Горталов

Конечно. Ну те кто Бажова читал

Оля Филатова

Как кто? Ящерица... Волшебница...

Александр Буткевич

Знаю. Живу тут недалеко от нее.

Наташенька

А я в детском саду...воспитатель. По выслуге тоже уже на пенсии...

Александр Буткевич

По хорошему сочувствую. Я бы работать с детьми не смог. Тяжело. А у меня две специальности. Сначала выучился и работал специалистом по гальванопокрытиям. Выработал вредность (14,5 лет), ушел в деревообработку. Тогда и командировки пошли. К Вам на Севера за лесоматериалами. Район Серова, Ивделя. На легк. машине и всегда сам за рулем. Вот так и объездил Пермскую, Свердловскую, Тюменскую области И дальше бывал - Новосибирск, Омск, Красноярск. Горно-Алтайск.

Наташенька

Да...поездили! А я люблю свою работу...Дети лучше взрослых...С ними не скучно)))

Александр Буткевич

Счастья Вам, удачи и здоровья Наташа!!!

Наташенька

Спасибо...очень взаимно...

Игорь Рафеенков

Конечно кто же ни читал Бажова

Игорь Рафеенков

Ню воть мне добрые сотрудники летом сертификат подарили пришлось вспомнить детство конюшню покосы верхом без седла ню а потом просто съездили с товарищем и понравилось-хотя меня и картинг торкает

Наташенька

здорово! но лошади-то живые...

Игорь Рафеенков

правильно желательно к задней части не подходить могут и так куснуть мы после прогулки кормим яблоками морковкой иногда прикусывают хм больновато

Наташенька

А мне сказали-они чёрную корочку с солью любят...

Игорь Рафеенков

Есть такое дело и сахар тоже они как и люди индивидуальны

Mark Gdalin

А может подскажете Наташенька

Наташенька

Привет, Марк! Правда не знаете? Героиня сказов Павла Петровича Бажова...Каменная девушка, иногда оборачивается ящеркой...Очень красивая, строгая, но нечисть...

Mark Gdalin

Так я знаю-просто поговорить захотелось

Наташенька

:D))) А люди такое отвечают))) ухахаталась просто))...

Mark Gdalin

Да культура нонешняя на высоте и очень низкой

Mark Gdalin

Ну тогда с юмором у них порядок-я тоже хотел юморнуть но все же первый друг на спрашке

Наташенька

Я? А по моему мы не добавлялись в друзья...точно! Надо это исправить...)))

Наташенька

🙂 😘...да не за что...Всегда рада встрече)))

Мири

Бажов подробненько все описал

Мири

Конечно

Наташенька

А верили, что она на самом деле есть

Мири

Ну естественно.Я же в детстве читала

Наташенька

Здесь мне ответил человек...геолог...он её видел.

Мири

Бывает)))

Мири

😉

Татьяна Раевская

Это мое детство - сказы Бажова.

Татьяна Раевская

Имею медальку "Рожденному в городе Свердловске". Хотя уже 49 лет живу в Москве. )))

Наташенька

🙂 🌹Привет вам из Екатеринбурга))

Татьяна Раевская

Привет родному городу! У меня не осталось здесь родных, только могилы, но много друзей. Периодически приезжаю у гости и привожу детей и внуков. Удачи!

Алекс Фет

да а ты наверное плохо читаешь

Наташенька

:O))) Да я наизусть сказы Бажова знаю...

Алекс Фет

я рад за тебя но скажу прямо Хозяйкой стать тебе не суждено ты просто посмотри в окно что ты увидишь то твое а может тебе просто повезло ты можешь отказаться от всего вести свой образ жизни но если ты желаешь злата то тогда вся жизнь твоя унынье

Владимир Стенли

не васька . (которая премудрая)

Владимир Стенли

но они родственные души - ящерка с лягушонкой

Владимир Стенли

первый как правило всегда ошибочен