Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Частенько вспоминается "Капитанская дочка" А.Пушкина, в частности то место, где Е.Пугачёв рассказывает П.Гринёву байку про орла и ворона, в свою очередь, поведанную ему старой калмычкой - лучше всю жизнь поститься, чем есть, что попало! Я немного перефразировал, но по суть то - верно?

Ответы
Юрий Сенаторов

Да я . тоже . часто вспоминаю эту фразу!..и по настроению по разному отношение меняется к ней...сложный вопрос и ответ..с какой стороны подойти.Фома..

Чудочудное Диводивное)))

Об этом ещё Омар Хайям в своих рубаях говорил)))

Алла Дорофеева

почему не Библейский.?!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Библейский - неверующий!

Алла Дорофеева

фОМА БЫЛ ВЕРУЮЩИЙ.а ТЫ КАК ? НЕ ИЗ ЕГО ПОТОМКОВ?

Магия И Только)

Все верно

Наталья Дейнис

Конечно

Лилия Коваленко

верно