Li
Lidiya

можно ли прощать измену???

Ответы
Володимир Тріщенко

найди опечатку нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет да нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет

Нина Ребенок

Ох, неужели все так плохо?

Нина Ребенок

Да нет, противно все это, если изменять зачем жить вместе?

Володимир Тріщенко

я что-то не пойму, сразу сложилось впечатление что вы изменяете, а потом оказывается что нет. да-а-а, женщина была, есть и будет загадкой ))))

Нина Ребенок

Нет, мне изменили, долго мучилась вопросом: за что? А потом, плюнула и перестала мучиться, просто живу и радуюсь жизни))) А Вы говорите: загадка...

Шика

О любви и влюбленности. Притча-стих

Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
Чтобы меня , как и тебя, ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.

Что нужно сделать, что бы жить подольше?
Как научится силу не терять?
Любовь в ответ ей говорила: - Нужно
Быть терпеливой и уметь прощать.

- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.

- А что тогда ты скажешь про измену?
Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.

- А что до лжи, её простить ты сможешь?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.

- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Я проглочу ее, как тигр глотает кость.

- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты!
А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суеты...

- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои...
Предательство, измена, ложь, обида -
Всё это мелочь для большой любви!

Но есть на свете то, что не возможно
Простить, понять, забыть - на много лет.
То Равнодушие, что души разъедает,
И от него лекарства в мире нет.

Nid Trok

Однозначно ответить трудно. Наверно, знаний мало. Но, думаю, не стоит. Хотя, возможно, это шанс человеку исправиться. Но многие говорят, что предавший раз-предаст еще. Другое дело, если измену предательством не считать. Короче-это долго и не просто. Бывает, что после измены расходятся, значит не простили, и мучаются, жалеют. Бывает, после измены остаются вместе, и мучаются, потому, что осадок остался. Бывает, не мучаются, значит осадок не остался, потому, что сами потом изменяли. Это не просто, и психология это сложно пытается объяснить.

Фарид Каримов

Изменник ОН всегда изменник. И как это дело не поправляй ,этот фактор будет пожизненный. Лучше разойтись и с чистого листа учитывая старые ошибки начать свежую жизнь Вот увидите измен больше не будет.Но условие жена должна объединить в себе всё что может женщина в косметике одежде сексе и нежности. Иначе будет новая измена. Но третью семью человек создавать не будет. Он не будет изменником,но женщины у него будут и при любой размолвке , изменником называть не будут! Вот ТАК

Антонида Заболотная

знаете, это вопрос личный.Я считаю, что надо рвать сразу, потому, где один раз, там и двадцать, я сама с эти сталкивалась, простила раз, было такое искреннее раскаяние, слезы, а потом повторение пройденного, пока я не собрала всю волю в кулак и не сделала то , что должна была сделать раньше, но к этому времени плохо было уже не мне одной, а еще 2 моим деткам, которые переживали наш разрыв очень болезненно, так что делайте выводы!

Valeriy Malakhov

Я слёзы настояла на цветах рябины
с соком берёзовым смешала
весной в одиночестве карантина
их как лекарство души принимала .

По капле память ими травила
предательства грязь с себя смывала
женские слёзы великая сила
в детстве мне мама тайком рассказала .

Я на тебя обиды отмыла
стала душа моя чище белее
только в любовь твою , с головою
не окунусь извини не сумею .

Коннстантин Василович

Нужно! А вот оставаться ли с этим человеком дальше, это большие сомнения. Предавший предаст ещё раз. В моём опыте я себя пересилил и остался в отношениях, за что меня перестала уважать и воспринимать, как мужчину. Второй раз мне не изменяли но от таких отношений я отказался сам!

Михаил А.

Простить можно все, но главное какую цель вы преследуете.
Допустим я верен клятве, и в горести и в радости, в болезни и горе, т.е. не смотря ни на что всегда быть вместе, вмести решать проблемы и разрешать обиды и т.д., но у каждого человека свой подход к этому вопросу.

Валентина Аббасова(Чепикова)

А какая цель в этой ситуации может быть?

Михаил А.

Мне главное оставаться вместе любой ценой, решая все возможные ошибки и проблемы. "Измену" значит решить проблему измены, но не в коем случае не разводиться не уходить, решить мирным путем, чтобы подобной ошибки не повторялось.

Serge Sff

Можно ли прощать (в смысле, стОит ли), или можно ли простить (в смысле, возможно ли)? Зависит от Ваших чувств к изменнику. Если любите его - не получится простить. СтОит ли - уверен, что свинья второй раз грязь найдёт. Хотя, да, конечно, нужно верить в Человека...

** Алелия **

Люди изменяют из-за множества причин: скуки, похоти, потому что не понимают свою лучшую половину, потому что их супруг не желает понимать их. От любовницы никто не ждет, чтобы она была более привлекательной, или очень умной, или лучше подходила тебе.

** Алелия **

Вариантов много,не спорю...

Валерий Антропов

Всё сказано до меня , даже обидно.Князь А.Балконский /см " Война и мир"гр. /гр- не "гражданин, а ГРАФ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ/Л.Н.Н Толстого/ на подобный вопрос П .Безухова ответил так: ! Я говорил, что простить должно, но я не говорил ,что Я смогу. Я не смогу!"

Дмитрий Климович

не знаю, а если себя поставить на место другого, как бы он отнёсся к моей измене, или она, не важно, а почему это произошло, а в чём или в ком причина? однозначно на вопрос, я думаю, ответить не просто, да и измена какая? явная? или всего лишь домыслы?

Нина Ребенок

Измена обычная- ушёл к другой, на все эти вопросы я пыталась ответить, (скажу сразу-тщетно), потом перестала в себе копаться и стала просто жить и наслаждаться каждым прожитым днем и скажу Вам , прекрасно себя чувствую, жалко только, что полжизни на него потратила, но я это переживу)))

Дмитрий Климович

с глаз долой, из сердца вон, так что всё верно -- скатертью дорога, главное меньше думать!!!! а что там было, то сплыло, ведь должно быть интересно что там, за поворотом, впереди!!!

Ольга Асабина

Если эта измена никак вас не задевает - можно. То есть ваш партнер уделяет вам столько любви, заботы, так же поддерживает материально, как и до измены, не несет в дом заразу и не собирается от вас уходить, то и ладно, пусть изменяет

Илья Бибиков

Написано в Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; и в Еф.4:32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Володя

Ну, если он вас обеспечивает материально, тогда и такой вопрос у вас не стоит, наверное. Вот женщина, которая денег не приносит и от нее никакой пользы за измену можно вполне бросить, сама повод наконец-то дала)))

Vitali D'' Menin

Измена бывает разная, по содержанию и по составу,,если сам решил простить то приняв такое решение не вспоминал и забуть, хотя из памяти не выкинишь такое , каждый выбирает своё

Нина Ребенок

Суть измены всегда одна, какая бы причина не была . Можно не говорить об измене, но из памяти это не вычеркнеш, нужно быть святым или блаженым, что бы продолжать любить и дальше.

Vitali D'' Menin

Я высказал свои мысли, в принципе с вами согласен

Vitali D'' Menin

Валерий Антропов

Князь Андрей Болконский в романе Гр./графа /Л.Н. Толстого на подобный вопрос Пьера Безухова отвечал так:" Простить должно. Но я не говорил ,что Я смогу. Я не смогу!" /конец цитаты/

Рузанна Смирнова

если Вы уверены,что не будете упрекать в дальнейшем,можно.....в противном случае-Вы испортите жизнь и себе,и тому,кто предал......Дай Бог,Вам не столкнуться с таким выбором!!!!!

Денис Хамзин

Нет, если простишь потом дальше быть с этим человеком не сможешь, любая ссора или конфликт, измена сразу будет всплывать, поэтому если предал раз, может предать и дважды