Сергей Лукин

почему мужчина по лестнице должен подниматься впереди женщины?

Ответы
ОК
Ольга Козлова

Спускаясь по лестнице, мужчина идет на одну - две ступеньки впереди женщины, а поднимаясь - на пару ступенек сзади, чтобы успеть поддержать, если женщина оступится или поскользнется.Из этикета.

Евгения Паршикова

Чтоб не смотреть ей под юбку? И мне почему то казалось, что должен сзади, чтоб если она падала удержать ее.

Ирина

Это для того, чтобы женщине не было неловко от мысли, что он идет сзади и явно пялится на ее попу))))))

Lady Angel

а почему мужчина пропускает девушку вперед, если это темный и страшный подъезд?

Dr. Fade

я так и думал) в начале хотелось ляпнуть, что женщин мы подсознательно используем в качестве зондов

Lady Angel

нет версий, но мне больше по душе мужчины которые первые зайдут в подъезд, и идя по лестнице будут держать меня за руку, ведя меня за собой

Dr. Fade

ну в темный подьезд пускать женщину первым - это уже плохо вяжется с хорошим тоном, поэтому в данном случае болшинство мужчин войдут туда первыми))

Сергей Лукин

в средние века при правлении борджиа, вопросы решались просто. яд, или удар кинжалом из за портьеры. вот женщину впереди себя и пускали в помещение)

Dr. Fade

по крайней мере сейчас. что было бы 5 веков назад, например - предполагать не берусь

Наташенька

а вдруг бандиты? да с рогатками ещё,а женщина инструкцию не прочитала))))

Ашугян Карина

чтобы она успела привести себя в порядок за его спиной:)

Ашугян Карина

а что тогда да-а?:) какой ответ тогда правильный?:)

Дмитрий Юдин

никто никому ничего не должен...сзади вид красивее...

Алексей Ант

а вдруг споткнеца, чтобы падать назад мягче было

Алексей Ант

чтобы женщина не пукала спереди?

Алексей Ант

блин, я понял...чтобы под юбкой стринги не разглядывал...это точно, я прав?

Марина Олейникова

в первый раз такое слышу. действительно, почему?)

Ктото Когдато

Чтоб не подвергать себя излишнему соблазну! 🙂

Ктото Когдато

Чтобы с лестницы падать мягче было? 🙂

Ктото Когдато

Чтобы первым в столовую прийти?:-)

Ктото Когдато

Может перед ним колбаса на веревочке привязана? 🙂

ОК
Олечка Кочнева

в те времена, чтобы не наступал на шлейф.

Наталья Фомина

Чтобы не подглядывать, если она в мини!)

Наталья Фомина

Чтобы, если она будет падать, падала бы на него?))

Наталья Фомина

Ну, тогда чтобы грабители на него сначала напали?

Just S

А что вам скучно и посмотреть не на что?

Сергей Васнёв (Svarozhich)

Что бы под юбку не таращиться!!! )))))

Stas Akritas

чтобь в попу ее не смотреть

La
Larа

знак приличия я так думаю

Се
Серёга

)) тпа разведчик ?))))))))))))))

Сергей Лукин

потому, что женщина может не знать где живёт мужчина)

Андрей Алексеевич

чтобы подать Ей руку

Альберт Мутыгуллин

Это старое правило

Альберт Мутыгуллин

Могли и пожалеть старика)))

Альберт Мутыгуллин

Тогда я буду хитрым и подожду ,пока вы ответите какой-нибудь девушке (все равно не устоите):)))

Альберт Мутыгуллин

Кому??? Я-же тоже хочу знать!

Сергей Лукин

потому, что женщина может не знать, где живёт мужчина)

Альберт Мутыгуллин

Все! Теперь я впереди женщины даже на тротуаре)))

Лариса М

Чтобы не сбежал))