Mihail Si. (Москва)

По новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена. Штраф от 300 до 500р))
https://kareliyanews.ru/novyj-administrativnyj-kodeks-zapreshhaet-nam-sazhat-kartofel/
А вы уже преступники или еще нет?)))
Да, дрова собирать в лесу тоже преступление до 2019 года)) Не помню, но кажется и грибы ягоды собирать тоже преступление))

Ответы
Александр

Началось...Семенной фонд прикончили, даёшь мировое управление голодом... Но я точно преступник - скупщик картофеля и прочей сельхозпродукции из местных семян.

Татьяна Юсупова

Скоро за воздух платить начнём, а на счёт картошки это спецом покупная то второй раз урожая не даст сейчас все снмена с одноразовым использованием.

Светлана Мотузная

Мы закоренелые рецидивисты. А что, нам будут выдавать государственные семена и картофель, чтобы мы исправились?!

Mihail Si. (Москва)

Покупать надо)

Светлана Мотузная

Да ладно! А где столько накупиться? Проще в магазине покупать на еду. Дешевле выйдет. Что кто-то хочет деревню и хозяйства под корень извести?

Сила Ветра

Нет. Мы не преступники. Семеноводческой деятельностью не занимаемся. А кто занимается, пусть закон блюдёт.

Сила Ветра

Ну дурень и есть дурень.

Сила Ветра

Хорошо если дурень, хуже если негодяй.

Mihail Si. (Москва)

Негодяй тоже)

Сила Ветра

Индюк ещё больше тоже.

Наталья Сергеева

смотрите мультик про Чипполнино, где сеньор помидор зачитывает указы про налог)))) у нас уже круче)))))))

Александр Шебалин .

Да,сегодня всё является преступлением,кроме дачи взяток власти-имущим.

Mihail Si. (Москва)

)) Да каким властьимущим, берущий взятку уже не властьимущий и апродающийся, не скажу кто)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А пердануть в автобусе с кучей пассажиров никак не карается

Алёна Григорьева

Просто правительство так заботится о нашей безопасности...

Mihail Si. (Москва)

Что-то от заботы такой о безопасности жизнь становится не только опаснее, но еще и запрещенной всюду всем и всего. А те кто заботяться на этом богатеют.

** Катерина **

Мы не рабы , рабы не мы ... Пусть завернутся в свой ак ...

Тома Сс

😂😂😂😂а как это свои семена и свой картофель ???

С. Вера

Ладно, 300 рублей! Подумаешь! И кто придет проверять?

Mihail Si. (Москва)

Главное что это морально делает нас преступниками) Привыкнув к этому состоянию, человек куда легче убьет)

С. Вера

Странно... Откуда идея такая?

Mihail Si. (Москва)

Знанчие человеческой природы и нашей психики)
Все подобные инициативы и распространение законов, имеет конкртеное следствие в изменении сознания людей.

Человек привыкший что все запрещено но вынужденный нарушать закон, и зная это, пинимает себя как преступника, перестает считать что это плохо, практикуя мелкое преступление, становится уверенным в возможности и праве на любое большое.

Так силовики расширяя свои полномочия криминализируют общество, гттовя себе поле для деятельноси и оправдание своего суещтсование через пропаганду насилия как следствия такого изменения психологии людей.

С. Вера

Но зачем запрещать? Мотивация?

Mihail Si. (Москва)

Власть реализуется запретами) Но следствием таких запретов является внутренний бунт, переходящий в реальный. Вообще все что делается властью всегда приводит к её падению. Если её на ограничвать)

С. Вера

Я опять не поняла. Любой запрет объясняется целесообразностью

Mihail Si. (Москва)

Нет. Не стоит верить, что наше общество построено размуно) Есть инерция деятельности любой системы. Получив возможность власть, любая структура будет расширать её максимально, на уровне инстикнтов, не заботясь о размуности или целесообразности. Корпоративные структуры работают на себя исвое боаго и обладают разумом толпы, то есть амебы)) Никакой разумности в действиях во благо корпорации никогда не было и не может быть.

Стая живет по законам животной стаи. Поэтому стаям - корпорациям, необходщим контроль.

Иначе будут законы еще более смехотворные и дикие. Просто потому что могут принять и могут дать еще один повод свим для поборов и ограничений остальных.

Возможность определяет границы. А когда можно все))) получаем царство асбурда с очевидно негативным последствиями. В результате уже имеем общество которое отрицает закон и понятие преступления вообще, а силовиков считат главным источником опасности и врагами страны и общества.

Пани Яблонская

какой идиотизм!!! Это что штаты и тут вмешиваются.

Галина Татаринова

Дожили... пошла к соседу за картохой... на семена

Fedor Shkenev

Был такой мультик-"Чьи в лесу шишки"-помните?

Елена Lunazara

Говорят, что скоро дышать - преступление.

Татьяна Фомина

частных огородов это не касается

Mihail Si. (Москва)

Вижу обратное..

Татьяна Фомина

у нас сокращают численность, скоро 1 полицейский на 100 км будет

Mihail Si. (Москва)

Хахахаха))) Ну если только у нас. Россия на 1 месте по числу полицейских на душу населения. И одно это уже раздражает.

Татьяна Фомина

на западе да, а в Сибири наоборот

Mihail Si. (Москва)

Меня сибирь как-то не волнует))

Ирина Цветкова

А я с соседями семенами меняюсь

Ди
Дина

Уууу, я закоренелый преступник

Mihail Si. (Москва)

))) Вот вот.. и что интереснее, что как разх вас вероятнее всего оштрафуют) а вот убийцу какого-нибудь отпустят с извинениями)

Ди
Дина

Пусть поймают сначала )

Mihail Si. (Москва)

)))))))))) Пойиают)) с омоном, с захватом)))))))) Как обычно)

Ди
Дина

Да да )

Марина Югорская

И как это будет отслеживаться?

Mihail Si. (Москва)

Будут ходить рекетиры и спрашивать)) если те кто не знают правильноого ответа признаются, то попадут на 500р))

Владимир Титов

Так у соседа взял! А он у меня))