Елена Плетнева

Китайские мастера боевых искусств говорили, что драка - для дураков, для умных - победа. А что, по их мнению - для мудрых?

Ответы · страница 12
Реквава Надежда

победа без драки и напряжения, или еще вариант- сделай врага своим другом

Ва
Валерий

борьба йога.всем этим восточным борьбам до нашей броьбы как китая раком.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мудрый найдет способ не ввязываться в драку...Осс!.....Здравствуйте Алеся)

Алеся Бульбо

Всё верно))) Жить в мире и согласии))) Здравствуйте Олег))))

****** ******

попытаться избежать драки, но если не получается, то навалять по полной)

Вика Невьянцева

Для мудрых боевое искусство это духовное развитие и совершенствование.

А.
Ариана ...

для умных не драка, а наверное разъяснение ситуации либо игнорирование)

Мумин Нуралиев

Умные всегда выходят из любой ситуации, а мудрые никогда не попадают.....

Олег Войтехов

У настоящего мастера , меча нет ни в голове , ни в руках . Он ему не нужен .

Наталья Лекутская

Из той же оперы "САМЫЙ ЛУЧШИЙ БОЙ ТОТ, КОТОРЫЙ НЕ НАЧАТ", Т.Е., ДИПЛОМАТИЯ.

Лариса Куренко-Муравьёва

написано .....что мудрость даёт Бог ......и эта мудрость находится в Библии!

Zamira Egamberdiyeva

для мудрых-можно словом победить. слышали наверное "можно словом убить"

Дарья Фисенко

Я не знаю, что они говорили, но на мой взгляд, - это избежание самой драки

Лиза Скороходова

А для мудрых - показатель внутреннего мира людей, которые лезут в драку.

Nadin Nadin

Мир. Мудрый человек найдет способ не затевать и не ввязываться в драку.

Nadin Nadin

Вечер добрый Странник ! 😄

Странник

привет привет, Надинка)) 😉

Nadin Nadin

Как живётся в Вашем королевстве ? 😄

Странник

это хорошо, рад за вас)) а у нас холодрыга(

Nadin Nadin

У нас солнышко ,но был дождик 😄

Светлана ...

Для мудрых - мир, т.к. мудрый должен найти способ не ввязываться в драку.

Ксения Чудинова

Драка для мудрых это прежде всего драка интеллектуальная, вернее спор.

Людмила Ковалёва

для мудрых - мир, т.к. мудрый должен найти способ не ввязываться в драку

Странник

и в основном...если уж общаюсь)) я имел ввиду что либо общаешься..- собеседник, либо не общаешься..тогда. просто мимо проходящий)

Людмила Ковалёва

само собой,я подумала немного иначе,уж не обессудьте

Странник

а что если не секрет подумалось?)

Людмила Ковалёва

сама фраза со словом "бываю" заставляет предположить,что есть какое-то основное предназначение,отличное от данного

Странник

ну естественно..и молчу бывает значит ен собеседник..и другими делами занимаюсь)

Шорты Бенедикта

Мудрым не нужны не драки, не войны, не победы. Для мудрых, наверное, мир.

Мария Лакевич

Уйти от драки, убедив противника в бессмысленности этого мероприятия.

Виктор Марченко

мудрые ходят с огнестрельным за пазухой и нет ни драг и ты всегда прав)