Елена Плетнева

Китайские мастера боевых искусств говорили, что драка - для дураков, для умных - победа. А что, по их мнению - для мудрых?

Ответы · страница 4
Ир
Ирина

Для мудрых - решить конфликт без драки. Принять мудрое решение, которое удовлетворит все привлеченные стороны.

Андрюля Андрюльковичь)

Это тот кто драться не будет,ведь запрещено применять боевые искувства в не зала за это наказывают иль выгонят

Лилия Илимбаева

Мудрые вообще не создают таких ситуации,где нужно махаться)). Или остаются победителями не вступая в конфликт.

Ольга Дубровская

Наверное медитация:) точнее "ровное" отношение, еще точнее пофигизм", глядя на про исходящую возню:) выдержка:)

Странник

вам вам))..ведь с вами же...)

Ольга Дубровская

Вы Гуру, или учитель, или просто хобби? 🙂

Странник

просто..нравятся интересные вопросы..высказывания)

Ольга Дубровская

Ааааа:) я тоже в этой сфере копаюсь:) "духовно пробуждаюсь" :))) короче плохая ученица попалась учителям:))) вы кстати верите во все эти учения? Очень много информации к обсуждению:) я не везде согласна:) потому и плохая ученица:)))

Странник

например?) просто вообще говорить никогда не стоит))

Вероника Королевская.

Уметь себя защитить,но не поддаваться провокаторам и получать победу умом и сообразительностью,а не дракой.

Вадим Шашкин

А когда мудрые встречаются, то только глянут в глаза друг друга, как молниями обменяются и мирно расходятся.

Бабур Вахидов

Как гласит китайская мудрость:" Если твоя философия и принципы не приносят тебе пользы - выкинь ее, Кху-Ям..."

Вадим Немец

Вы немного переиначили философию боевых исскуств. Там сказано что победа это не драка , а предотвращение её

Жадыра Далелхановна

мудрые просто не вступают в драку или во что нибудь еще, они мудры и знают ответ заранее и как лучше для них

Margaret Gerardessky

Когда мы были в Китае. нам один старец сказал. что боевые искусства для справедливости и для защиты слабых.

Анатолий Овчарик

Для мудрых - мир и успех (это мое мнение, мнения китайцев не знаю, но предполагаю, что они со мней согласны).

Оля Туманова

Любой спор можно решить словами,а значит,кто умеет решать вопросы без рукоприкладства,тот умнее и мудрее

Просто А...

я бы предположил - избежание драк и соответственно побед. Самая лучшая победа - это предотвращённый бой.

Алексей О.

Мудрый ВООБЩЕ не попадает в ситуацию когда возможна драка. Интересуешься Боевыми искусствами Востока ?

Анастасия Хван

Мир и философское решение проблем , но как правило у мудрых проблемы возникают гораздо реже , чем у нас .

Солнце Мой Мир

Мудрость – это понимание жизненных ценностей и интуитивное предвидение возможного развития событий.

Алевтина Лагутенко

Для мудрых...думаю на этот вопрос и ответит только сам мудрый старейшина, а мы лишь можем предполагать

Дм
Дмитрий

Там где мы - там победа. А если серьезно - лучший бой тот, который не состоялся. Я думаю - это для мудрых.

Антонина Ханес

"Мудрый, взбираясь на стену, проникает в город сильных, чтобы сломить силу, на которую они опираются"

Sasha Kazakov

Антонина вы меня пугаете (глубиной и широтой познаний)!!

Антонина Ханес

Как Вам кажется, какие знания или что может по-настоящему изменить жизнь человека к лучшему?

Sasha Kazakov

Анатомия!

Sasha Kazakov

Уже не помню....мысль какая то ваще умная была!

Антонина Ханес

Так какие же знания могут изменить жизнь к лучшему?

Ирина Марченкова

А для мудреца - мир. Они считали, что мудрец всегда сумеет найти способ, чтобы не ввязываться в драку.