Елена Плетнева

Китайские мастера боевых искусств говорили, что драка - для дураков, для умных - победа. А что, по их мнению - для мудрых?

Ответы · страница 6
Ирина Ларина

Боевые искусства - как упреждение драки... защита МИРА, как устрашение тех же дураков и умных!

Марина Капинус

Спокойствие, стабильность. Честно говоря, не увлекаюсь китайской историей боевых искусств

Странник

но в принципе верно ответили..мир!

Странник

ага, я тоже буду знать что вы уже знаете))

Жанагуль Кадырова

Мудрость это и есть мир во всем мире.т.е. мудрые люди всегда разведут конфликты без кулаков.

Илона Андеевна

Может быть, умение решить конфликт мирным путем, обойдя драку... И это умение и есть победа...

Кр
Кристина

если знаешь на все вопросы ответы - мудрый. он не дерется и не побеждает. он просто знает все

Yevgeniya Olegovna

Это же логическая задача) Вроде мудрый должен найти способ не ввязываться в драку вообще...

Наталья Клочкова

слово может убить слово может спасти слово может полки за собой повести и без драки милый !

Марина Магомедова

ну, мудрецам тоже иногда необходимо подраться, а то как то скучно все время мудрствовать 🙂

Ольга Дрожанова

Не знаю, что по их мнению, но по-моему для мудрых жить в гармонии самим собой и окружающими.

Валерий Зинин

совладать со своей глупостью. Ак утверждал основатель Джауджитсу больше тысячи лет назад

Игорь Щеголев

Знаете драка и бой-разные ситуации.И боевыми искусствами китайцы не для побед занимаются.

Лидия Гаврикова

нужно быть очень хитрым что бы не драться ,но ПОБЕДИТЬ .мне очень нравится политика Путина

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Лучший бой тот, который не состоялся.) Может быть мудрые придерживались такого же мнения?

Ольга Раменская

А мудрые у них вовсе не дерутся а сидят на берегу реки и ждут когда трупы врагов поплывут

Сергей Пастухов

Мудрые сидят под деревом и наблюдают как умные разнимают дураков и оттаскивают идиотов.

Елизавета Эдельман

Мудрые не будут прибегать к драке))они решат все мирным путем)переговорами)я так думаю)

Наталья Викторовна

Это надо Олежку здесь найти, думаю он ответит на этот вопрос !!! Ну а я попробую ...борьба?

Настя Быстрова

ну мудрые могут просчитать свои и силы противника надо отступят,а надо победу одержат.

Таня Манжелей

По обстоятельствам.... Иногда и в драку ввязаться необходимо,-иначе Родину не защитить!

Ijeil

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдет. Наверно это они перефразировали для мудрых