Анюта Яцук

Нужно ли поощрять ребенка за хорошую учебу?

Ответы
Дмитрий Миронов

не стоит, а то войдет в привычку и будет только за деньги учиться, надо заинтерисовать! к примеру: видишь нашего степана алкаша, хочешь быть таким или как сергей александрович на хорошей машине? выбирай учиться или нет!

Анюта Яцук

спасибо. очень хороший ответ. так завтра и скажу

Игорь Бурлаков

в пределах разумного и он для себя выробатает в будущем что если хочет преспктиву то нужно блеснуть умом

Павел

Зачем поощрять? Ведь это требует затрат! Можно же просто наказывать за плохую учёбу, ведь так все делают!

Serega Roth

Без разницы, кого и за что. Если не будете ни какого рвение не будет я о ребенке. Это им надо для развития

Аристарх Баринцев

нет, кому нужны эти оценки. лучше поощрять за мудрости и победы над собой

Илья

Конечно...и за плохую тоже...подарки стимулируют...и не только ребёнка...

Денис Греков

Да. Ребенка вообще нужно хвалить, когда он старается и стремиться.

Анюта Яцук

а если у него запросы большие?

Денис Греков

В соответствии с возможностями поощрять.

Рябов Руслан

вам приятно было, в детстве, когда вас родители, поощряли?

Анюта Яцук

в моем детстве не было телефонов и компов.И запросов таких у меня не было

Рябов Руслан

Аааа ну да, ну да, Моя сестра своему так сказала, пойдешь работать, и купишь себе телефон, ещё сказала, моя задача как матери, что бы ты был, сыт, одет обут, а твоя, хорошо учиться, и помогать маме. и всё, парень ростет без комплексов, хотя есть у них мобильник, малой его не берёт, новорит, что старый, хотя цветной экран на нём!

Анюта Яцук

молодец сестра

Рябов Руслан

Да, оня в нём развивает ответственность, и что мне нравится, он стал, такой рассудительный, это моможет ему в жизни 🙂

Юрий Анатольевич

Мне например приятно когда за хорошую работу премию дают

Nemo(Никто) Не Капитан.

Мохетбыть, мохетбыть. А вообще это чисто индивидуально.

Ир
Ирина

Конечно нужно,что стремление было еще лучше учиться.

Андрей Блинов

Поощрять необходимо)))) Вот вопрос только как или чем?

Ал
Алeксандр

нужно дать понять ему что деньги это не главное

Вова Лепис

да но не слишком много потому что это нужно ему

Александр Шенаев

Да. И не только за хорошую, а ипросто за учебу.

Олеся

А почему нет,ребенок старался,это его работа

albert Шавалиев

обязательно,выполнять,выполнимые капризы

Кирилл С

Думаю да, кнут и пряник никто не отменял))))

Дима Кравец

Конечно да.Но не в большом количестве ))

Анюта Яцук

а если они ноут просят

Дима Кравец

А ты сладким заманивай.Что бы отучался от ноута )))

Анюта Яцук

сладкое у них каждый день

Дима Кравец

Ну вот конечно разбалывала.Вот и мучайся теперь.Игрушками заманивай тогда ))

Айрат Изтамбова

обязательно. но желательно не деньгами