Откорней Докончиков

Орфография это как кунг-фу. Истинные мастера пользуются ей только в крайних случаях...

Ответы
Куликова Марина

Это глупость давно гуляет по инету: "..Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости..." И я согласна со многими, что это грустно, очень грустно, что владение русским, в т.ч. орфогр. - является чем-то ТАКИМ, что "не для всех".. Если много читать русской классики, то разговорный язык обогащается и становится КРАСИВЫМ, ярким, одухотворённым. Грамотность повышается. Человека с таким языком слушаешь с удовольствием ! Согласны ?

Откорней Докончиков

это объективная реальность, данная нам в ощущениях, к сожалению...

Xsamymus Xd

интересно, почерк каждого мастера отличается совершенством мастерства, по этому любое что в руке(палка) может стать оружием у мастера. а орфография это значительно подверждает мастерство.

Наталия Кислицына

Неееееееееееекеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 --:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Лю
Люция

конечно, орфография - мастерство отточенное годами, навык. И навык безошыбочного письма у мастеров доведен ло автоматизма, и лишь в крайних случаях они заглядывают в словарь

Марина Каратанова

крайний случай в наше время - ЭКЗАМЕН в школе, а далее... мир перевернулся, для общения сейчас не нужна орфография, молодёжь общаетмя языком СМАЙЛИКОВ... Увы...

Виктория Фрейман

Это мастерам кунг-фу можно пользоваться своим мастерством в крайних случаях, а орфография, грамматика и пунктуация должны постоянно сопровождать нас...

Irina Wladi

Орфография- это правила правописания русского или другого языка, всё таки нужно хоть элементарные соблюдать, хотя бы ЖИ, ШИ писать правильно...

Ирина Губанова

Орфография-это признак грамотности. Можно мимо кнопки пальцем шарахнуть. Но вычитывать ошибки в тексте бесит и вообще не хочется читать "это".

Олег Гавриков

ага, со школы понятно, что 2+2=4, и не понятно почему цыц цыган... условности.... пунктуация еще имеет смысл: казнить нельзя, помиловать.

Оксана Лукиди

Да нет конечно, орфография либо есть либо, либо отсутствует, а кунг-фу- это философия, жизнь, истинные мастера живут ей.

Наталья Шубина

А я считаю, что грамотность - лицо интеллекта. Истинный мастер во всём стремится к совершенству, в т. ч. и в орфографии.

Николай Зайцев

Не согласен. Истинные мастера пользуются правильными орфографией и орфоэпией всегда, иначе не будут себя уважать.

Malu Malaya

Особенно в 21 веке) По-началу меня даже это как-то раздражало( Как гритца..человег такая сволочь-ко всему привыкает)

Ольга Петухова

Не соглашусь. Уважение к родному (или не родному, но знакомому) языку, в моем понимании, это и самоуважение тоже...

Владимир Сергеев

Орфография - это как ложка с вилкой для еды. Если не будешь пользоваться - не наешься. И будешь весь заляпанный... )

Александр Мамченков

...истинные мастера пользуются ей постоянно.....и лишь начинающие испоользуют словарь в крайней необходимости...

Алиса В

ой...это точно...что-то из этого...потаму что владея двумя языками...непроизвольно делаешь ошибки в двух языках...

На
Наташа

заблуждение, которым человек обкрадывает сам себя...в сути слов русского языка заложена великая мудрость

Евгения Ярошевич

Наша жизнь вся - крайний случай, там дальше...за краем...никто не бывал...так что пользуйтесь орфорграфией!

Сергей Заведеев

Грамотно писать рекомендуется всегда,а то могут не правильно понять; типа: казнить нельзя помиловать