Наталья **********

внук 8,5 лет , - Бабуля, ты говоришь " век живи, век учись", а дед говорит ,- много будешь знать, скоро состаришься . Где логика ?

Ответы · страница 2
Вован Петренко

Да конечно это нонсенс,но относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором.

Вован Петренко

Это на мой взгляд только способствует улучшению душевного спокойствия

Ольга

К деду обратился со "взрослым вопросом" или дед не знал ответа, поэтому бабуля - права!

Наталья **********

да, это точно, любимочка внук иногда такие перлы выдает, но мне легче, я его слушаю и слышу, я с ним с рождения, а дед приходит раз в неделю, и ему тяжко въезжать в тему. Вы правы.🌷

Ольга

👍😀👏

Ростислав Кучеров

Логика железная Дед же не сказал- не учись .Дед сказал -знать .Знаний много не бывает

Наталья **********

я с ними по взрослому, а "сюсюкатся" у нас означает - давай пообнимаемся. Средний (самый умный, любознательный, энерджайзер) и младшенькая обожают обниматься

Ростислав Кучеров

Обниматься Это да. Особенно если они с украинской кровью -это очень ласковые и ранимые дети с тонкой Душой.Русские пожостче.

Наталья **********

младшенькая пытается щебетать, средненький читает, читает в захлеб, старший постольку по скольку надо , но не говорят. Вокруг нас все русскоговорящие.

Ростислав Кучеров

Пусть говорят на двух языках .Знать ещё один язык это знать культуру ещё одного народа. когда уедут в Москву на русском станут говорить без акцента .Не так как Порывай ( Королёва). Она украинского не знает Если мы с вами будем разговаривать в Москве вы никогда не подумаете что я жил и учился в украинской школе и украинский это мой второй родной.

Наталья **********

Может быть, но что заметила, изначально я поражалась, как это они сразу определяют , что я из России. А сейчас , на ю-туб смотрю сериалы (телек уже 10 лет не смотрю) и как же слышно где российские , а где украинские артисты. А внуки молодцы , я их таскала сначала в анг. школу , занятия вели три часа и только на анг.яз. , затем в немецкую школу. И пришла к выводу, что детям с 2-3 лет надо иностр.языки преподавать. очень быстро запоминают

Valentina Dronova

логика есть в обеих фразах, просто применяются в разных случаях, первая позитивнее

Олег Носков

А разве в наших людях есть логика?, здесь мелодия, звучание, сердца , души и разума

Просто Вишенка

Читайте дети книги. Книги- это знания. Знания это сила. А сила есть, ума не надо ))))

Леонтий Луговских

век живи - век учись и скоро состаришься... и всё равно помрёшь...- вот где логика...

Сергей Селезнёв

дык -ведь мужчины прилетели с солнца а бабушка упала с луны....😜

Наталья **********

😂😂😂😂😂😂😂😂дык

Наталья **********

какая К Р А С О Т Е Н Ь !!!!!!!!!!!!! Это ЖЕ мои ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТЫ !!!!!!!!!!!! только открыла ссылку и АХНУЛА.

Наталья **********

сегодня САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ

Law Abiding Citizen

бабуля права больше,"от колыбели до могилы-учиться,учиться и еще раз учиться!"

Вл
Владимир

Вот так не преднамеренно "дедушки" загаживают мозги подрастающему поколению.

Наталья **********

Вы правы ! он даже не хочет понять-запомнить, чем слово наше отзовется. Вот Вам ситуация, при чем постоянно это происходит , моему любимочке было 2 года , увидел как дед лезет на чердак (на даче) , дотопал до лестницы , поднял ножку , постоял, опустил и пошел ко мне. И тут дед сверху, - чтоооо слабак ?, оставь свою бабку , лезь сюда. Я аж вскипела вся , ты говорю кого слабаком назвал, человечку два года от роду, а бывший в ответ, та нормально , пусть привыкает что жизнь г******.

Сереженька Лысенький

знать будеш ь. если будеш ь .учиться. но не факт что научишся и будешь знать....

Сергей

И он, внук, - прав!... какого хрена вы ему НАВЯЗЫВАЕТЕ свои ошибочные мнения?

Наталья **********

тыц дрыц, и почему это я навязываю ? он в свои 8,7 дает подсказки не по детски. Я на радостях люблю повторять, - воооот, видишь ты уже меня учишь, знчит не зря гласит пословица ..........

Сергей

Дети - проводники в нашей "реальности". К ним нужно прислушиваться!... Если так, то я за Вас просто рад!...🙂

Наталья **********

спасибо. 🍷 Быть Добру !!!

Владимир Королев

надо фразу до конца договаривать: "Век живи - век учись, а дураком помрёшь!"

Anatoly Samborsky

были на рыбалке, воды в речке по колено, а рыбы до х*я. Где логика?😛

Неизвестно Неизвестно

у ребенка нелинейная логика и он пришел к мировоззренческому конфликту

Re
Revuntiv

Будешь или не будешь знать-все равно состаришься, а учиться надо всегда

Татьяна Рогачёва

Толк будет, раз такую логическую цепочку выстраивает в 8 лет!😉👍

Татьяна Рогачёва

🙂👋Мой младший сын работает в полиции, а её любимый дядя, вот и нашла кумира!

Наталья **********

я так и подумала, что кто связан с полицией. А я когда показала список дочери, она выдохнула и сказала, слава богу что моя профессия на 10 месте.

Татьяна Рогачёва

Вырастут, дай Бог увидим, что получится!🙂

Наталья **********

Дааа, жизнь такая интересная штука )))))))))))), я в 99году в Москве пошла к Раисе Рык (ясновидящая), пошла с фотографией узнать что-нибудь про детей. А она мне про меня тАкое выдала, два месяца копалась в родословной, и оказалось ,что она была права, а про детей сказала , да нормально , дочь два раза за границу поедет учиться, а сын учится варить, но варить будет не по профессии. Всю дорогу домой пыталась понять ее слова. В результате - через полгода дочери предложили студенческий обмен и поехала она во Францию , а затем ее направили в Австрию. (вот , 2 раза побывала). Сын учился в политехе на факультете "Сварка" , в итоге начал работать в кафе-кондитерской. Извините , что утомила Вас.

Татьяна Рогачёва

Очень интересно, Наталья! Верю, что есть такие люди, которым дано чуть больше нас!🙂👋

Таня Ежова

эх... а помирать, все одно... но лучше, учась - может, все же, не дураком?)))

Наталья **********

Танечка, ну как я своему любимочке внуку о смерти буду говорить.

Таня Ежова

это я понимаю... наверное, надо сказать - дедушка шутит)))

Леонтий Луговских

ну раз уж ты умер - то однозначно дурак....

Леонтий Луговских

а учёный дурак или неучёный дурак ?
какая разница..?
ведь всё равно умер....

Алексей Соколов

Многие знания - многое бремя . шар безбалластный куда как проворней 😉

Марина Машковцева

Да просто деду лень отвечать на вопрос или сам не знает , что ответить