Светлана Ахмедова

Почему до сих пор используются трамваи и троллебусы? Разве это рентабельно?

–1
Ответы
Сергей К.

Трамваи рентабельны. Но это умирающий вид транспорта. Они занимают большую проезжую часть. В современных условиях, когда города "задыхаются" в пробках трамваи создают напряженность для участников городского движения. А вот троллейбус - это городской транспорт ! Экологически чистый. Сейчас все пытаются перейти на электротранспорт. Уже городские автобусы появляются на электротяге.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ke
Keeper

Город без трамвая - занюханная деревня. Даже в Нью-Йорке осознали совершённую много лет назад страшную ошибку, и теперь возвращают трамвайное движение. Думаю, Москва тоже ощущает провал затеи с электробусами и рано или поздно вернёт троллейбусы.

Светлана Ахмедова

Понятно

Ke
Keeper

Это навряд ли, не побывав в Одессе. Утёсов там двадцать лет прожил из своих 87 - той атмосферы ему хватило до конца дней. Я не был в родном городе уже 14 лет - тот же самый эффект, шо и у дяди Лёди...

Светлана Ахмедова

Я была в Одессе...при СССР..

Ke
Keeper

Ну и как её можно себе представить без трамвая?! Как Москву или Париж без метро!

Светлана Ахмедова

Это не помню...У нас даже ликвидировали троллейбусы...остались только автобусы

Violet Sky

Вполне. Избыток электричества переводят в ежедневный налог на передвижение. При этом затрачивается энергии гораздо меньше чем стоимость киловата. А транспорт закупается не так часто. Главное не забивать на техобслиживание.

Светлана Ахмедова

Я думала...если нефть своя- то дешевле автобусами

Jura Yatsevich

Ну девонька поступайте в какой нибудь Наш ВУЗ потом иностранный все сравните... и Трамвай самый экологичный и рентабельный транспрот... гремит конечно...если не стараться сделать тихим. Я Спец по транспорту.

Светлана Ахмедова

Я уже пенсионерка...поздно учиться

Jura Yatsevich

жаль я то Думал.....

Леонид 獅子急 Шестаков

если рассуждать логически, то в России самая дешёвая электроэнергия от гидроэлектростанций... электротранспорт, выходит, тоже... но другое дело, что он не автономен и не везде возможен...

Светлана Ахмедова

А бензин? Нефть же своя

Леонид 獅子急 Шестаков

за электротранспортом будущее... нефть имеет конечные запасы, а гидроэнергетика вечна...

Ал
Алексей

представьте я бы по улицам все тратуары закрыл бы и пустил бы транспортер . постоянно вращающиеся .нет газа не шума тарахтелки . вошел под колпак куда надо в ту сторону и поехал.

Ал
Алексей

нет если так будет то люди приыкнут и будут жить в том режиме .

Светлана Ахмедова

Мы привыкли...у нас только автобусы....очень удобно

Ал
Алексей

а что личных нет ?

Светлана Ахмедова

Много...я про общественный транспорт

Ал
Алексей

а вот я бы сех лишил личных а общественный только выезжать за город

Андрей Науменко

Общественный транспорт много дешевле и экономичнее, электротранспорт так вообще. Уничтожение его в угоду частным автомобилям есть зло.

Светлана Ахмедова

а не про автомобили...а про автобусы

Андрей Науменко

Автобусы грязнее троллейбусов. Как и электробусы, в общем-то.

Селия Вымри

Это дешевле, чем автобусы, потому что КПД выше. Но о рентабельности и слова нет. Государство доплачивает больше половины. А люди не ценят

Светлана Ахмедова

Нефть же своя

Селия Вымри

Нет, она принадлежит тому, кто добыл

Викентий Ви

Об этом не думают, используют всё в надежде на то, что всё окупится и сократится проблема безработицы... Короче как всегда, всё на АВОСЬ!

Гутен Морген

Троллейбусы пойдет. Трамваи - анахронизм. Особенно в "старой" Самаре на узких кривых улочках. С переводом стрелок вручную.

Светлана Ахмедова

Вот и я про это. Нигде им не место....Да и от троллейбусов надо избавляться

Гутен Морген

Тоже бы не мешало. Троллей пока заменить нечем. Я про Самару.

Светлана Ахмедова

У нас только автобусы

Гутен Морген

У нас и метро есть.

Алекс Венцель

Во первых это более экологичный транспорт, а во вторых его эксплуатация обходится значительно дешевле...

Георгий Ламбоцкий

в Собянинске тралики поменяли на электробусы, а трамваи - традиция и скорость. Ну и экология конечно

Георгий Ламбоцкий

ли...издричества хватает. На конечных остановках зарядные станции есть. А трамваи от контактного провода пашут.

Светлана Ахмедова

Нефть своя....можно на бензин только тратить

Георгий Ламбоцкий

не забывайте о вреде экологии

Светлана Ахмедова

Если только это

Георгий Ламбоцкий

а насчет экономической рентабельности.... почти уверен, там откаты нехилые

Сергей

Я думаю да, косвенно, позволяет наполнить город работниками из большего радиуса доступности

Ан
Андрей

Пешком ходить что ли? А бабульки, школьники, малоимущие на чем добираться должны????

Светлана Ахмедова

автобусами

Ан
Андрей

А автобусы рентабельнее троллейбусов? Вы специалист в городском департаменте транспорта?

Светлана Ахмедова

Нет, конечно

Ан
Андрей

Откуда тогда информация о нерентабельности?

Светлана Ахмедова

Я спросила. Нефть своя...думала на бензине проще

Ан
Андрей

Муниципальный транспорт вообще не рентабелен. Субсидируется из бюджета.

Леонид Музафаров

Есть города где нет троллейбусов но в некоторых они есть. Например в Саратове.

Светлана Ахмедова

Понятно

Валерий Довнер

В трамваях дешевле абонементы за проезд школьникам, студентам, пенсионерам.

Вадим Семененок

Да и гораздо чище воздух .В больших городах и без автовыхлопа дышать нечем.

Александр Захаров

Пока летающие тарелки Безобманство не построит, они будут, скорее всего.

Георгий Клинцов

НУ НА ИШАКЕ МОЖНО.ТРАМВАЙ ПОСТРОИТЬ ТОВАРИЩИ ЭТО ВАМ НЕ ЕШАКА КУПИТЬ.

А. Беркович

конечно.....электроэнергия более дешевая и чистая в плане экологии

А. Беркович

как это связано с использованием дешевого общественного транспорта?

Светлана Ахмедова

Дешевого? Вы не знаете, что такое дешевый....За 2 поездки- можно купить кусок курицы...и накормить семью

А. Беркович

Я не про стоимость билета, а рентабельность использования.

Светлана Ахмедова

не понимаю

А. Беркович

не парьтесь