Мисс

Как можно обьяснить,когда молния попадает в пассажиров самолета и сам самолет и все погибают?Почему так происходит?

Ответы
Андрей Бочкарев

Молния может вызвать сильное электрическое разряд в самолете, что может привести к потере контроля над самолетом и аварии. Однако, такие ситуации являются редкими, так как современные самолеты оснащены различными системами защиты от молнии, включая металлический обшив корпуса самолета, который служит в качестве проводника и отводит электрический заряд в землю. В случаях, когда заряд от молнии попадает в самолет, он может повредить системы навигации, системы электропитания, электронику и другие части самолета, что может привести к непосредственной опасности для пассажиров и экипажа. Кроме того, молния также может вызвать пожар на борту, что в свою очередь может привести к катастрофе. Несмотря на то, что подобные случаи происходят крайне редко, авиакомпании всегда стремятся обеспечить наивысший уровень безопасности путешествие для своих пассажиров, следят за погодными условиями и принимают соответствующие меры предосторожности, когда существует риск возникновения подобных ситуаций.

Александр Бутин

Серьезные происшествия, связанные с ударами молнии, в истории мировой авиации можно пересчитать по пальцам. Последний произошел в январе 2014 года: на востоке Индонезии разбился легкомоторный самолет компании Intan Angkasa Air, он попал в грозу и был поражен молнией. В результате крушения погибли четыре человека.
Самая серьезная катастрофа из-за удара молнии произошла в 1963 году. Тогда разряд привел к взрыву в воздухе лайнера Boeing 707 авиакомпании Pan American.

Стас Карпов

А Вы про суперджет 100 который сел и загорелся в 2019г..Но в общем это потому что в России все делается через одно место..Куча не соответствий,не доработок..И все с бодуна на авось все делают..Россия детка

Александр Емельяненко

Обычно это приходит по техническим причинам отказ каких-либо систем но современные самолёты как говорят все инженеры они устойчивы к удара молнии Ну разряды бывают разные так как всякое бывает

Роман Горбунов

Чем выше объект тем с большей вероятностью туда ударит молния к тому же самолёт металлический, а металл хороший проводник электричества и это ещё не все причины просто много писать не люблю.

Нику Букун

Странно, не давно читал что молнии не может попасть в пассажиров, у всех самолётов есть защиты от молнии, молнии просто не могут пробится внутри самолёта

Александр Семенов

Роковое стечение обстоятельств. Иногда в жизни происходит то, что по расчётам не должно происходить. Всё дело в несовершенстве этих расчётов.

Дмитрий Скабёлкин

Это ещё Ломоносова интересовало, а Яблочков и Никола Тесла описали. Сейчас школьники в средних классах изучают.

Виктор Дайвер

Молния выводит из строя всю электроннику, а так же систему подачи топлива и управления гидравликой самолёта

Старый Волчара

Господя, кто ж вам такое сказал 😳
Ничего страшного при попадании молнии не происходит, как правило)

Анатолий Скорняков

Да Влада и такое бывает.Но насколько я знапю диспечера не разрешают вылеты если сильная гроза...

Александр Кравченко

В настоящее время удар молнии в самолёт не означает его обязательное крушение,технологии

Владимир Разувакин

Судьба...., случайностей не бывает. Бог собирает всех в одном месте. что бы "удалить лишнее"

Мисс

да

Артем Будаев

это большая редкость, молния довольно часто бьет в самолет и обычно без последствий

Сервисный Центр 99

не всегда, разряд идет по внешней поверхности, а люди внутри, тут фактор вероятности

Виталий Мирошник

В пассажиров молния попасть не может. Именно потому, что самолëты металлические.

Corolla

Воля Всевышнего!!! Ничего не поделаешь. Он показывает нам : Кто хозяин Вселенной

Алекс...

С точки зрения физики,если самолет в воздухе,то в него не может попасть молния

Владимир Федоров

Потому что молния попала в самолет, выход из строя бортового оборудования.

Юрий Чубаев

Самолет - железяка. Когдамолния попадает в ЧЕЛОВЕКА, рождается гений!