Ле
Леонид

Не борись за внимание людей или за их время... Люди, для которых ты что то значишь, подарят тебе и одно и другое..

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну всё-таки это вроде как наущение Воланда, в духе "ничего не просите, сами всё дадут": это мудро, но есть там лазейка для гордыни: это бытийный совет с насмешкой, а ещё он для женщины, которая несколько обольщена; евангелически, "просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучитесь, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворят". Про стук — это про приятие в дом и про помощь. Люди, правда, несколько осовели между атеизмом и косметической религиозностью с продувными патриархами, но слово поменять труднее. И нельзя на воле жить как в тюрьме: через "не верь, не бойся, не проси". А кто выживает там, те знают, кому верить, кого держаться, кого бояться и у кого попросить.

Ле
Леонид

В корне это именно проявление гордыни. Не вижу причин, почему кто то должен знать потребности другого, если другой их не озвучивает. Ситуаций много, но: под лежачий камень вода не бежит..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Видите, какой инвариант написанного в вопросе.) А ведь и логика вопроса хороша. Дарить — это любить. Зачем бороться за любовь: она либо есть, либо её нет.)

Ле
Леонид

Именно дарить. А это один из вариантов борьбы за любовь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а. Это сама любовь, проявление её. Два клише, которые у моегопоколкния: "строить счастье" и "бороться за любовь". Зачем бороться за то, что существует. Ильф шутил: — Не надо бороться за чистоту: просто нужно подметать. — Тут примерно то же. Кто строит счастье, у тех его нет. Кто борется за любовь, как минимум мало видит, в чём она состоит. Или путает процесс любви и результат: типа, я сначала поборюсь, а потом любовь просто будет. А как любить, вот вопрос.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

*Ред.: у моего поколения.

Ле
Леонид

Вы смешали два понятие в одно. Я не буду переубеждать, но любовь стоит того, что бы прилагать усилия для её сохранения. Это и можно назвать боьрба за любовь

Димыч Стоянов

Бороться за тех людей, которые для нас что-то значат, нужно . Это выматывает. но мы должны быть готовы приложить невероятные усилия ради этих «особых» людей. Но если они вам безразличны, то сматывайте удочки.

W Ser G

Можно конечно и не бороться..но время-время упущенные возможности..вот что произойдёт..и может не хватить его для чего то большого и нужного..Так что надо бороться добиваться - найти и не сдаваться

Сергей Белоусов

Я когда читаю подобные поучения , вместо вопросов , думаю - На сколько человек , дома своих домашних задолбал поучениями , что теперь и в соц.сети поучать лезет!))))))/🤣

𝕾𝕴
𝕾𝖆𝖘𝖍𝖆 𝕴𝖓 𝕵𝖔𝖌𝖌𝖊𝖗𝖘💫

Тут такая штука .С одной стороны ты не боришься ,а у человека гордость .С другой да ,заинтересованный сам(сама )даст знать о себе

Ле
Леонид

Гордость и спесь разные понятия. Многие, хоть и нуждаются в другом человеке, не пошлют весточку.

𝕾𝕴
𝕾𝖆𝖘𝖍𝖆 𝕴𝖓 𝕵𝖔𝖌𝖌𝖊𝖗𝖘💫

Это да ,точно .Не пошлют .А все из за гордости

Борис

Да, согласен.
У меня так и есть. Но для этого сначала нужно уделять много времени и внимания тем самым людям.

Эс
Эсперанса

Хороший совет, но как отвадить тех, кто посягает на мое время и внимание.

Ле
Леонид

Если не нужны то игнорить.

Эс
Эсперанса

Обижаются. В общем то нормальные люди, но не интересны

Ле
Леонид

Но и повода для дальнейшего посягательсятва давать нельзя

Эс
Эсперанса

У вас так получается?

Ле
Леонид

когда я дохожу до понимания ненадобности или тяжести от общения.

Эс
Эсперанса

А я дипломат. Не хочу обижать.

Ле
Леонид

Обижать и я не любитель. Хотя игнорируя обижаю автоматом

Ол
Олег

не обольщайся... никто тебе ничего не подарит...разве что лицемеры...

Ле
Леонид

Ну вот, ты же мне минутку подарил )))

Ол
Олег

ну я ж и у тебя чё-то взял... всё равномерно...

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

если вы не боритесь за важных вам людей, значит они и важны вовсе

Ле
Леонид

И опять не то говорите. Не уж то Вы будете бегать за человеком и доказывать свою незаменимость?

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

вы не понимаете о чем я

Ле
Леонид

Возможно.

Eduard

Да. Самое дорогое что мы можем подарить, это личное время.

Ле
Леонид

Здравствуйте. Давно не видел Вас здесь.

Eduard

Я давно не заходил сюда. Как поживаешь, чем дышишь? Надеюсь что фирма процветает?

Ле
Леонид

Живу без семейных забот, фирма дежится на плаву, но не более.
23 был у деда на могилке.

Eduard

Да, время летит. А тетя Люся ещё жива?

Ле
Леонид

Нет. Она тоже давно умерла.

Eduard

Ну да. Они оба намного старше меня были..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

очень заезжено , как то. Но извиняюсь за данное замечание.

Ле
Леонид

Не за что извиняться. Каждый имеет право на своё мнение.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо за великодушие. 🍏

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А вы чудесный человек!

Ле
Леонид

Спасибо. Но не перехваливайте, не то загоржусь и не бубу ни с кем общаться))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не захвалю.

Галина

я давно не жду никаких подарков и не тешу себя надеждой .

Ле
Леонид

Значит нет разочарований

Галина

естественно .

Аэ
Аэроплан

ух тыыыыы вот это мудрость репости больше гавна мамонта

Михаил Пухов

Значимость ещё нужно заслужить, а как если не бороться?

Achtiamschturmschtrullin

я знаю. человеческое, слишком человеческое.

❤️Мышка С Марса❤️

🤤да.. жалко, что этого не знала ещ1 раньше

Ле
Леонид

Все мы становимся более знающими.

Трижды Кот

Здорово! Замечательная мысль... Спасибо...

Василиса Котлова

Лучше бы развивались эти люди

Ле
Леонид

Какие?

Василиса Котлова

Для которых значишь

Ле
Леонид

Интересно, а как одно с другим связано? )

Марина

Но хотя бы намекнуть то нужно)

Ле
Леонид

Намекнуть, но не навязываться))

Марина

Да понятное дело🤷‍♀️)

Счастья Много Не Бывает.)

Это точно.. Остальное-чужое..