Лукичев Виктор

Как Вы считаете кто виноват в развале СССР?

Ответы · страница 10
Миша Чернов

горбатый и его прихлебатели

Dreamer Arrow

Горбачев вроде тогда правил

Lena Lubaia

развал СССР витал в воздухе

Ира С

только не я, а кто -то другой

Сам Самыч

Естественный ход истории!!!

Галина Ясная

Мы сами дали себя обмануть

Галина Ясная

Привыкли,что за нас решали в ЦК и прочее........этим и воспользовались три алкаша,а мы ничего не сделали.Сейчас бы это не прошло....

Владимир Балацкий

Нам промыли тогда мозги,а мы повелись.Конечо я с Вами согласен.

Галина Ясная

И никто не понес наказание за такое злодеяние..............

Галина Ясная

Да на него надейся,а сам не оплошай........когда уже оплошали

К В - 2.

по большому счету все мы...

К В - 2.

я бы тоже...только до 1985 года.

Ев
Евгений

Горби размножил либеральщину и место того чтобы развивать экономику он открыл границы для спекулянтов которые развалили местное производство.А хороший пример-Китай(не побоялся разогнать Тянь ань минь)

К В - 2.

если он вообще не был завербован запад89

К В - 2.

Ев
Евгений

я думаю всего лишь слабый и не долёкий

Спокойная Старость

Терпение у людей лопнуло.

Элла Бочарова

Все империи рано или поздно разваливаются

Аleksey كييف

Америкосы всё устроили...

Владимир Селезнёв

виноват разумеется Горбачев и Ельцин, но ими умело манипулировали. Про Горбачева он сам как-то сказал что мечтал о распаде союза всю жизнь и есть версия, что его завербовали еще во времена оккупации Ставрополья. Якобы он попал в программу по онемечиванию, а его родители были полицаями и эти компроматом им и управляли

Черная Мамба 🇷🇺

да какая разница сейчас

Григорий Шапиро

Исторический процесс...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Мировая правительства

Cy
Cyka_Koshka

Горбачев! Продал все!!!

Александр Марьин

ох,не верю,что такую страну мог один человек развалить...

Cy
Cyka_Koshka

Один человек, продавшийся америке

Александр Марьин

один не мог,в любом случае

Александр Марьин

ну еще и кто то из наших.только не горбач разваливал,а ступенькой ниже.ельцин,кучма,фамилию третьего не помню,к сожалению

Не
Недождетесь

все в какой-то степени

Елена Степанова

вседозволенность данная людям

Вера Швецова

Мы все вместе взятые!!

Вера Швецова

ок

Ассоль Апельсинка.

такая большая тема...

Владимир Кириллов

Диссертацию можно написать.

Камола Насирова

Все мы вместе взятые

Людмила Курапова

Я считаю правительство во главе с "меченым!"

Ма
Марс

эмигранты из россии

Ира Фоменко

Тот, кто и сейчас боится Россию

Сергей Берещук

не не разваливал я...

Nikola Kozhochinu

Фашизм,коммунизм это не бесы,это бич в руке Божией где правят нечестивые правители и священники!СССР это Вавилон а он продолжается 70 лет!Даниил по книгам определил что пленение Вавилона будет 70 лет!

Ангилина Коваленко

Горбачев со Штатами

Макс Иванов

Вот как в гастрономе в двух кварталах от меня вино -водочный закрыли, всё и стало разваливаться