Наталья Никулина

и когда же у нас будет пенсия большая чтоб получить и сразу на море

Ответы
Василий Бирюков

Жди меня, и я приду пенсия хромая, опираясь на палку, потому что на билет( поезд, самолет) денег не предусмотрено Еще добавим несколько лет до пенсионного стажа. Постарайтесь их не растранжирить, ибо не за что будет хоронить. А о большой, да ещё и разовой пенсии могут говорить соседи из палаты №6

Леонид Музафаров

На пенсию на море не съездишь, для этого работать надо. Пенсия дается чтобы человек питался и заплатил за коммуналку. Но я как то в туристической поездке разговорился с двумя пенсионерками и они мне поведали что в течение года откладывают деньги на такую поездку.

Леонид Музафаров

А Вы не работаете?

Леонид Музафаров

Мое субъективное мнение что отдых надо заслужить работой в течение года. А если не работаешь, то и отдых должен быть более простым.

Леонид Музафаров

Вот Вы и ответили на вопрос.

Бес Пристрастный

Когда
а) Пенсионный возраст доведут до европейских стандартов
б) производительность труда доведут до хотя бы азиатских стандартов
в) все начнут платить налоги и отчисления в ПФ.

Бес Пристрастный

Похоже на то.
Наш народ восстание поднимет, если его эти три пункта принудить выполнить. Не хотят высоких пенсий.

Фрик Адель К.

Ведь тогда не будет повода ныть...

Наталья Никулина

короче налить в ванну воды на пол насыпать песочка поставить исскуственную пальму и помечтать

Владимир Шибнев

Когда будет много работающих Она ведь платится из налогов, которые отчисляются с работающих людей. А у нас их процент по стране небольшой. А будет ещё меньше

Наталья Никулина

а откуда больше будут работников когда каждый день сокрощают как выживать никого не волнует а у всех почти кредиты

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Когда к власти вернется Брежнев и исчезнут врачи, учителя, менты хапуги. А депутаты вернутся на рабочие места!!!

Наталья Никулина

не согласна а мне лучше жилось при союзе когда получали детское пособие на которое можно была ребенка одеть пол месяца можно было прожить кредитов не было не у кого а сейчас что раковая опухоль разрослись этими кредитами все загнали в долговую яму

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Так в чем несогласны? Это все было при Брежневе

Лора

думаю , что у нас большая по сравнению с теми кто будет после нас , у них вероятно ее совсем не будет

Наталья Никулина

НА ЗАТО КРЕДИТЫ ВЫПЛАТИЛИ БЫ СРАЗУ С ОДНОЙ ЗАРПЛАТЫ😀😀

Лора

думаю банки не такие глупые как мы думаем, вполне вероятно, что там есть пунктик по поводу повышения процентов, вот как раз для таких ситуаций, так что и не надейтесь , мы же не читаем полностью договоры

Наталья Никулина

МЫ ГЛАЗА ВЫПУЧИМ БЫСТРЕЕ ПОДПИСАЛИ И АЙДА ЗА ДЕНЬГАМИ Я ВЗЯЛА В СОВКОМЕ 147ТЫС И НЕ ПРОЧИТАЛА А ТАМ СТРАХОВКА НА 57 ТЫС СПОХВАТИЛАСЬ НО ПОЗДНО

Лора

ну здорово, взяли 147, а платить будете за 200 и проценты за 200, молодцы они ничего не скажешь

Лора

печально, что вовремя не заметили, могли бы от страховки отказаться в течении 5 дней точно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ой,когда читаю такое,думаю что мне повезло,пенсия как у все маленькая,но живу на море

Наталья Никулина

тогда мы все к вам на море своим ходом к июлю доберемся

Наталья Никулина

сейчас шнурки поглажу и вперед

Санбай Манибай

В России Пенсия начисляется пять раз больше КазахстанА! Но мы казахстанцы сытые, веселые!

Наталья Никулина

у вас наверное цены другие еслив вашу водку у нас продают по 100 руб то у вас она по сколько

Санбай Манибай

У нас поллитр водка 20 рублей!

Гена Лозовой

поэтому и не дают такую пенсию чтоб не ехали все сразу и не утонули-за нас же беспокоятся

Анатолий Мюллер

Жаль только! Жить в эту пору прекрасную, уж не придётся. Ни мне, ни тебе. Н.А.Некрасов

Игорь

когда у депутатов будет зарплата, что бы раз и на общественный транспорт

Миша Непочатых

главное попасть а госдуму, депутатом, все ваши вопросы будут решены.

Миша Непочатых

если бы знал - давно туда залез бы.

Евгений

У меня как раз такая. Получаю и сразу на автобус, 30 минут и на море

Наталья Никулина

завидую вам можно я с вами

Евгений

Не испугаетесь? Море то называется - Белое

Наталья Никулина

постараюсь а что оно такое страшное👁️

Евгений

Оно замечательное, с прекрасными пляжами, но большую часть года очень сурово. Хотя около месяца, а то и больше пляжи забиты как на Чёрном

Евгений

Да. Море, дюны, сосновый бор...

Евгений

🌷🌹🌷

Василий Ежик

В этом случае повезло тем пенсионерам, которые уже живут на море.

Сергей Музафаров

она и так огромная , просто ее за ценой незаметно ,та еще больше

Наталья Никулина

да подуктовую корзину уменьшили

Николай Журавлев

А, простите, у Вас и зарплата позволяет...."чтоб сразу на море"?

Наталья Никулина

ноу у меня пенсия уже 10000

Николай Журавлев

А море от Вас...метрах в 300-х? Тогда понятно

Владимир Горох

Может лучше перебраться поближе к морю и там её получать.

Владимир Горох

А если камни с неба? Побольше оптимизма, видеть цель и не замечать небольших неудобств

>Тот Еще> &(|°_°|)&

передь к морю по лиже и мысли сразу эти от тебя убегут

>Тот Еще> &(|°_°|)&

а там если только приилив и всё

Наталья Никулина

буду дома со своей пенсией сидеть

Леонид 獅子急 Шестаков

перебирайтесь к морю жить и полдела сделано...😉

Леонид 獅子急 Шестаков

отчего же, поменять жильё капитальное...🙃

Наталья Никулина

В НАШУ СИБИРЬ С ЮГА НИКТО НЕ ПОЕДИТ ОНИ ЗАМЕРЗНУТ

Владимир

Только в следующей жизни, мадам!😜

Наталья Никулина

буду ждать когда помру а пото😬😬м может президентом стану

Владимир

Все может быть, все может статься...!