Айгуль Лунный Цветок

Идеальный порядок и чистота в доме - это признак одиночества?

Ответы
Валерий Шилов

Жизнь - она как оргазм, сначала ааа, а потом все равно...
🖼

Алексей Ерёмин(Бердск)

С какой стати? Вот у меня в квартире бардак.Потому,как разведён и в данный момент холост...

Айгуль Лунный Цветок

Холост - это еще не одинок, возможностей пообщаться ворох, и никто не помешает)))

Дэн

Вот блин! Не пугайте меня! Судя по моему бардаку в доме... Тут явно присутствует кто-то еще.

Максим Русанов

Это контроль и победа на над микробами, прошлым и мнением домочадцев, если они ещё рядом.

Айгуль Лунный Цветок

Хороший ответ, оригинальный.
Но мне как-те хочется бороться с домочадцами. Это не тараканы. Пусть будут)))

Максим Русанов

Ой, вы слишком добрая госпожа!

Павел Гурович

Это значит, что кто-то за этим смотрит. Одиночество не имеет к этому отношения.

Айгуль Лунный Цветок

Мои наблюдения показывают, что имеет, и самое прямое

Павел Гурович

Может быть, но я не видел.

Айгуль Лунный Цветок

Я почтальон, социальный работник, имею возможности анализировать и делать выводы. Коты не считаются. У тех, чья жилплощадь вылизана, даже при наличии детей игрушек нет, а ребенок тихо сидит в углу, в лучшем случае, пялясь в телевизор. Кто вырастет из этого ребенка?

Павел Гурович

Вы не всё видели. По одному ребенку не надо говорить о других. Воспитывает коллектив, книги, обстановка.

Айгуль Лунный Цветок

Я говорю не про одного, к сожалению, большинство тех, у кого порядок, просто не выносят ничьего присутствия, нарушающего этот порядок. Да и заняться им больше нечем, кроме как собирать пылинки

Павел Гурович

Порядок навести трудно, и не все смогут. Ничего плохого в порядке нет. Беспорядок создать проще.

Женщина Любимая🐠🐒

Признак психического расстройства)) идеальная чистота вредна!

Женщина Любимая🐠🐒

Не сейчас, а может позже , а у вас возраст уйдет

Айгуль Лунный Цветок

Такова жизнь. От судьбы не убежишь)))

Женщина Любимая🐠🐒

Возможно

Айгуль Лунный Цветок

Я не первая и не последняя

Женщина Любимая🐠🐒

Дай Бог вам всего хорошего

Олег Плахотин

Почему?чистота и порядок в доме должна быть нормой для всех

Айгуль Лунный Цветок

Так у нас и одиночество считается нормой. Даже одиночество вдвоем. А если учесть, что все теперь живут, уткнувшись в гаджеты...

Олег Плахотин

Одиночество из за того что главное в отношениях деньги во главе угла так называемые товароденежные отношения-деньги есть-всё хорошо-денег нет-ссоры и скандалы

Айгуль Лунный Цветок

Ага))) А если ты один, то и ссориться не с кем, и обвинять в нехватке денег можно только себя. Идеальные отношения)))

Нина Молчанова

Это образ жизни всего лишь.Взял-положи на место и....все!!!!!!!!

Нина Молчанова

Ну при чем пакет? Чтобы было чисто,нужно просто не сорить....вот и все!

Айгуль Лунный Цветок

А как же это объяснить кошке, псу, мелкому ребенку, уставшему мужику?

Нина Молчанова

хм......женщины устают не меньше.Завели котика,собачку.....уборка нужна.Малыш в доме? Ну не вечно же ему игрушки раскидывать.....

Айгуль Лунный Цветок

Просто я много наблюдала, 20 лет почтальоном работала. Там, где жизнь, всегда беспорядок, так или иначе, у одиноких же пылинке некуда упасть. Вот и сделала выводы. И уют не всегда сопровождается чистотой и порядком. Иногда заходишь в дом, как в музей, хоть и красиво, но жизнью не пахнет. А там, где игрушки раскиданы и пес скачет, и на столе куча чашек-тарелок, так и хочется засидеться подольше...

Нина Молчанова

Можно мне не согласиться с Вами?

Айгуль Лунный Цветок

Можно. Не соглашайтесь, Ваше право. Живите в музее в окружении неживых экспонатов

Юл
Юлия

Ничего подобного.... Это хорошая хозяйка в уютном доме!

Айгуль Лунный Цветок

А если в доме минус шесть?

Айгуль Лунный Цветок

Сам себе хозяин и служба, частный дом. Работы нет, денег тоже))) Весь мусор примерз)))

Айгуль Лунный Цветок

Вот и мне интересно. Ничего дельного посоветовать не могут, не то что помочь. А я пока в палатке живу. Прихожу с работы, ныряю в палатку, греюсь лампочкой Ильича и чаем. Жду весну. Главное - не одна! Мой спутник не боится такой зимовки и не покидает меня))) А кто-то в свой идеально чистый уютный дом не может никого заманить. Такие наблюдения многолетние

Айгуль Лунный Цветок

Просто я много наблюдала, 20 лет почтальоном работала. Там, где жизнь, всегда беспорядок, так или иначе, у одиноких же пылинке некуда упасть. Вот и сделала выводы. И уют не всегда сопровождается чистотой и порядком. Иногда заходишь в дом, как в музей, хоть и красиво, но жизнью не пахнет. А там, где игрушки раскиданы и пес скачет, и на столе не статуэтка фарфоровая, а куча чашек-тарелок, так и хочется засидеться подольше...

Юл
Юлия

Может быть.... Муж так же говорит.... А я с ним спорю... Порядок люблю

Айгуль Лунный Цветок

Тут, кстати, моих единомышленников больше)))
Но Вам удачи, берегите свой порядок!

Юл
Юла

У психологов это сексуальная неудовлетворенность))

Айгуль Лунный Цветок

Почему именно у психологов? Есть и другая категория, пенсионеры, например.
Вот мне кажется, что все на этом сайте в той или иной степени одиноки, иначе зависали бы на другом ресурсе.

Юл
Юла

Возможно и так)

Евгений Мережкин

это явный признак что к этой даме можно сватотся))))

Айгуль Лунный Цветок

Ну-ну. Посватайтесь к моей соседке 77 лет)))

Евгений Мережкин

уж лучше к ней чем к парасенку)))))))))

Uf
Ufo

Недержание рук в следствии отсутствия мозгов)))

Uf
Ufo

Идеальный порядок, это стерильности. У меня есть такие знакомые. Но они как правило непроходимо тупы. И уборка для них, своего рода зарядка для ума.

Uf
Ufo

Выводы сами напрашиваются..

Айгуль Лунный Цветок

Михаил, я буду считать это комплиментом)))

Роман Нагребецкий

Нет. Это признак силы духа и аккуратности.

Айгуль Лунный Цветок

У Вас есть семья? Жена, дети, котопсы, друзья, наконец?

Евгений Киселёв

Нет. конечно. Это вы просто у меня не были

Айгуль Лунный Цветок

У Вас чистота и куча народа?

Евгений Киселёв

У меня бардак, грязь и прекрасное одинрчество

Айгуль Лунный Цветок

Это уже не одиночество. Вдвоем с бардаком веселее. Это лично мое мнение.

Евгений Киселёв

Да уж. веселья сколько угодно

Айгуль Лунный Цветок

Зато всегда есть чем заняться! Котопес есть? Или компьютер - лучший друг?

Евгений Киселёв

Я не знаю, что такое Котопес

Александр Шебалин .

Нет,это признак порядочности человека.

Lаzy

Наверное, есть правда в вашихтсловах

Айгуль Лунный Цветок

Наблюдение за более чем четверть века(((

Мурад Парамазов

нет это признак чистоплотности )

Айгуль Лунный Цветок

Чистоплотным можно быть и в студенческой общаге, и в палатке в лесу. Чистоплотность -не признак одиночества. Но когда вокруг тебя море людей, твой дом полон детей, гостей, котопсов, то порядок поддерживать сложно.
Я пытаюсь выяснить, насколько люди терпимы к беспорядку. И что предпочтут - чистое одиночество или окружение и беспорядок.
Судя по тому, что большинство людей сейчас живет, уткнувшись в гаджеты, я не удивлена, что они одиноки...

Мурад Парамазов

я предпочитаю окружение и порядок, все зависит от нас самих как мы приучим детей, друзей, котопсов и т.д. так нам и жить)

Айгуль Лунный Цветок

Похоже, как приучим не детей-друзей-котопсов, а жену. Она должна тенью прибираться

Мурад Парамазов

э нееет, с котопсами конечно беда, но у меня в семье, каждый прибирает за собой, хотя да согласен посуда, стирка глажка, действительно если задуматься женщина это железное существо!

Айгуль Лунный Цветок

Вот... Я не хочу быть посудомойкой, горничной и станком для секса. Интересно сколько мужчин рассматривают женщину именно с такой стороны и сколько женщин по умолчанию согласны с такой позицией.
Это так, соцопрос. Психолог я. Изучаю людей.
Между прочим, убедилась,что ВСЕ, пришедшие волею судьбы на этот сайт, относительно одиноки. Потому что ищут общения.

Мурад Парамазов

открою вам маленькую тайну все люди в мире относительно одиноки, весь вопрос насколько)

Айгуль Лунный Цветок

Это не тайна для меня)))
Я со своим бардаком в доме и в голове зачастую предпочитаю одиночество. Тогда никто не тыкает в раковину с посудой грязной, и - тишина...
И ненавижу телевизор!

Леонид Слюсарскии

Нет. Зто признак чистоплотности

Айгуль Лунный Цветок

Простите за назойливость... У Вас большая семья? Жена, дети, котопсы, друзья, наконец, до кучи...

Леонид Слюсарскии

Я развелся недавно. Все было. И ничего нет.

Айгуль Лунный Цветок

Это и есть одиночество. Будете апеллировать?

Александр Володин

это признак хорошей хозяйки...

Александр Володин

нет, просто хорошая хозяйка....

Айгуль Лунный Цветок

Хорошая хозяйка всегда живет для кого угодно - мужа, детей, дома, только не для себя. Иначе она просто не успеет сделать ВСЕ. Она даже выйдет к гостям выглаженной, красивой, но уставшей в глубине души. И это будет не ее триумф, а ее мужчины - вот, дескать, какая она у меня! А потом ей еще посуду мыть...
Мне жаль таких женщин.
И все идеальные хозяйки, встречавшиеся мне в жизни, либо одиночки (даже не факт, что мамы), либо рабыни.

Niemand Против Войны

О! Выходит, мне оно не грозит. )