Алексей Пигулевский

А вы за миллион баксов, имея возможность, отпустили бы преступника?

Ответы · страница 2
Сергей Близников

имея возможность отпустил бы...

Сергей Близников

Каждый день сажают миллионы невинных и отпускают тысячи преступников. Это жизнь, брат!

Алексей Пигулевский

Это ты перегнул... насчет цифр в день... А как насчёт жены и детей тогда? Я убил бы сам. Пусть и сел бы - мне бы уже всё равно...

Сергей Близников

Я просто был в похожей ситуации, если бы убил, то по сей день сидел бы. Очень хорошо понимаю скрытые пружины таких поступков. Уделил много времени изучению себя и других преступников. В молодости очень интересовался.

Алексей Пигулевский

А иногда очень хочется... Или насильника за яйца подвесить на дереве... Другое дело - разворовал... И предложил сделку... Мне-то что? У меня другу-таможеннику в начале 90 предлагали 1 лимон баксов, и ткни пальцем в карту Америки, где хочешь жить, пропусти состав сигарет... Нет, Верещагин :" Ты же знаешь, Абдулла, я мзды не беру!" И в общем, я его уважаю и люблю, как друга. Молодец! Хотя карьера сейчас почти кончилась, адвокат... Вор может и откупиться, за те же деньги, которые уйдут на налоги, но убийца и насильник - нет!!!!

Сергей Близников

Око за око, зуб за зуб. Но только для гоев. Для еврея - не убий. Двойные стандарты? Почему бог спасал Каина?

Наталия

Мне в такой ситуации не быть..)

Алексей Пигулевский

Да, вы не зам. преда СК РФ... Согласен. Хотя моему другу в 90-е предлагали лимон баксов, и ткни пальцем на карте Америки, где хочешь жить... В таможне работал. Ответ: "Абдулла, ты же знаешь, я мзду не беру!" Просто за партию сигарет, несколько вагонов... о времена, о нравы... Но я им горжусь, наш человек...

Наталия

Мы все гордимся настоящими людьми. Все порицаем взяточников. Но...человеческий фактор - это такая непредсказуемая вещь. Мы сами не знаем, на что лично способны или неспособны.

Алексей Пигулевский

Я им горжусь. И в горы вместе ходили, и страховал меня.

Наталия

Хорошо, когда есть такие друзья.

Дмитрий

Ну какой же он преступник?

Алексей Пигулевский

Нарушитель закона, а вы его поймали, а он взятку предложил. Какого закона - придумайте сами... Они разные бывают, преступления...

Дмитрий

Тот кто может отдать миллион баксов преступником не бывает. 🙂

Алексей Пигулевский

Даже, если он убил ваших родителей, жену и детей? Отпустите?

Дмитрий

На тот свет запросто.

Алексей Пигулевский

Да нет, вопрос о свободе, но принято...

Lora Sotnikova

отпустила бы

Алексей Пигулевский

О темора, о херос... Даже если бы он убил ваших близких, детей и вам предложили это сделать? Ну, я понимаю в 90-е через таможню состав сигарет пропустить (С другом такое было - отказался, он на таможне крупный чин был - "Абдулла, ты же знаешь - я мзду не беру") Но это даже не отпустить, а закрыть глаза... А тут, вы же его и поймали! Как тогда? Подумайте, прежде чем ответить...

Lora Sotnikova

смотря какой преступник и за что сидит

Владимир Мизин

запросто...

Алексей Пигулевский

А если он твоих родителей, жену и детей убил, ты его поймал, а он взятку предложил?

Владимир Мизин

ну тут ты перегнул, даже не моих, он не жилец....

Алексей Пигулевский

Я же не написал в вопросе, за что... Вот и определяйтесь, думайте в ответе... Условия разные бывают, а вы сразу... Ладно, чиновник 8 лимонов взял за пособничество строй фирмам (как тут было, чем и навеяно) А вот это... Его, кстати, привлекли, хоть он и пытался откупиться... "Абдулла, ты же знаешь, я мзду не беру..."

Раиса Гетманенко

я не судья

Алексей Пигулевский

А если бы были судья, следователь, прокурор, а вам предложили бы? Вопрос в принципе...

Алексей Пигулевский

У вас? Не знаю... Просто спрашиваю, моя - при мне...

Танѩ

нет.

Танѩ

и?

Алексей Пигулевский

Интересно... А тут уже сумма до 5 лимонов дошла по телевизору... Большой общак был за 1 вора в законе...

Танѩ

нет.

Алексей Пигулевский

Что, маленький - 5 лимонов баксов?

Танѩ

а совесть как отмывать???

Танѩ

ладно..оставим тему ...

Ника*

нет

Сергей Елец (48 Регион)

это зависит какое преступление совершил преступник но лимона баксов это так мало чтоб отпускать

Алексей Пигулевский

Хочешь больше? Тут чиновник за взятки хапанул 8, предложил лимон за прекращение дела... Отпустишь?

Сергей Елец (48 Регион)

за лимон нет лимонов за 50 возможно

Алексей Пигулевский

Так он всего 8 взял... А у тебя сколько есть?

Алексей Пигулевский

Ну так, и не зарывайся... Сначала стань тем, кому бы хоть лимон баксов предложили... Потом думай...

Сергей Елец (48 Регион)

я подумал что мне предложат за то чтоб отпустить

Алексей Пигулевский

Именно так. Вопрос читал? А сможешь отпустить? Ты кто?

Сара Абишева

нет

Алексей Пигулевский

Крутая.... А что он сделал? Кошелёк украл из кармана?

Сара Абишева

я не знаю что он сделал.но если он виноват то должен ответить

Алексей Пигулевский

Учитывая сумму взятки - не отпустил бы никогда. Я её описал... Это было предложение за его освобождение... ТВ смотрите...

Сара Абишева

редко смотрю тв.в основном здесь зависаю когда есть время

Жанетта Сикорская

нет

Алексей Пигулевский

Судя по спрашке не более25%.

Жанетта Сикорская

жизнь прекрасна какой бьі она не бьіла

Лека Лютер

да

Лека Лютер

С лимоном баксов моя семья начнёт новую жизнь, а я посижу

Алексей Пигулевский

Тоже неплохо... Но лимон-то отберут, как взятку...

Алексей Пигулевский

Так быстро потратите? На рестораны или имущество - так оно тоже описывается...

Светлана Радуга

Да

Алексей Пигулевский

Если он убил ваших родителей и детей, а вы его задержали?

Светлана Радуга

Тогда эмоции перехлестывают. Нет, конечно