Космос

Почему у Нирваны улыбка кривая?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Наталия

Она такая бестия, что мало кто ее вовсе может достичь ..Нирвану эту. Вот и не умеет улыбаться-то!..)))

Слава

Видать ей противно быть долго в таком состоянии.Но вообще-то в состоянии нирваны не улыбаются.

Вовочка C

может быть в состоянии нирваны люди перестают себя контролировать ? Могут ведь и обмочиться.

Космос

Завидую! Но я сегодня наверное тоже в глушь поеду на выходные!

Вовочка C

Слушай, ты может не заметила, там мелким почерком написано как для американцев : "следование глупым советам без специальной подготовки и проверенного снаряжения может быть опасно".

Космос

Всё равно поеду!

Вовочка C

Прям как заяц с барабаном... Флаг в руки.

Космос

)))

Вильгельм Румпельштильцхен

Потому, что она индуска и в детстве болела рахитом от недоедания и отсутствия витамина Д. :-))

Космос

Неееет!

Сергей Ивашкевич

Курение марихуаны никогда официально не признавалось причиной чьей-либо смерти.

Илья Игнатенко

Может у него был когда то инсульт, а в следствии чего перекос лицевого нерва)))

Космос

Может

Iqbol Abdurasulov

Может это какая то черта быть привлекательной или что то еще вроде того....

Космос

Освобождение от желаний!

Iqbol Abdurasulov

Вот как!

Космос

Да

Iqbol Abdurasulov

Ясно расавица)

Космос

))

Сергей Креч

НИРВАНА - это состояние сознания. Какая улыбка может быть у состояния?

Ираида Гришина

Это не женщина, а состояние блаженства, куда можно погрузиться душой

Лекс Тавризов

смотря о какой нирване речь) наверно потому что это легкая ухмылка)

Космос

А вот не буду. Пусть люди думают....

Лекс Тавризов

мммм) просто если включить фантазию,то можно подумать о Нирване как о каком то существе или о мире,в который "уходят" люди под кайфом)

Космос

Тоже верно! Я авангардистка вы мои работы не видели,там ни всем дано увидеть что там!))

Лекс Тавризов

не плохо) но кто то и в квадрате Малевича видит "что то") тут смотря с какого "ракурса" смотреть)

Космос

О да!))

Алексей Шмелев

Так, у Фортуны вообще ухмылка какая-то! Одна Фемида твердо смотрит!

Космос

))))спасибо!

Сергей Никонов

Когда достигнешь Нирваны, сразу узнаешь, я пробовал, не советую!

Космос

Спасибо! Не буду

Pt
Ptur-23

Кривизна на левую сторону означает "хороший приход".... 😘

Космос

))

Jenia Melnik

интересно...а почему...курт часто кривлялся...может из-за этого?

Космос

Может)))

Jenia Melnik

так вы не знаете?

Космос

Нет

Jenia Melnik

но смайлики действительно оригинальный...чем и отличался курт...а может это типа чувство боли...он же чувствовал тяжелую боль в животе...

Космос

Смайлик логотип у них с кривой улыбкой

Jenia Melnik

капитан очевидность прям)))

Космос

Да))

Владимир Волков

посмотри в интернете.там все есть.но что с тобой.ты заболела?

Сергей Галыч

Потому-что разум улетает в "астрал" и не правит пока телом 😎

Ев)))Гений Горячевский

Родилась в Кривом роге!!! Она раньше была Мисс Криворожие!!!

Космос

Спасибо!))

Айк Горностай

а ты обратно захочешь?из нирваны?вернёшься а тут ТАКОЕ.....

Космос

++

Дарья Земских

не знаю почему она кривая)) но это самый классный смайл)

Космос

Отлично)))