В:
Вита : ) Петрова

Один мудрец сказал: «Самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота»
Кто-то переспросил: «А если не поможет?» Мудрец ответил: «Увеличьте дозу!» я согласна, а вы?

Ответы
V.
Valentin ..

Ну наверное мудрец говорил о чем то конкретном,о чем нужно еще догадаться, потому что одна любовь с заботой не вылечит у человека грипп, простуду и более тяжелые заболевания)

В:
Вита : ) Петрова

душевную болезнь наверно имел ввиду)

V.
Valentin ..

Тоже очень размыто и обобщенно! Вот представьте, вы любите своих детей, но вы не можете их увидеть, двух ваших дочурок, они растут, а вы их не можете увидеть! Иногда вы их слышите, когда они гкляют возле бетонного забора за которым вы как в коробке живете много лет. Просыпаетесь и подмитаете, моете весь этот большой склеп, любите детей своих и работаете, работаете целый день! Но разве может это как то изменить ваше душевное потрясение, ведь девочки давно умерли а вы живы, в большом этом мире вы одна! Любовь и забота? Чушь собачья! Мудрецы на то и мудрецы, что говорят обо всем и не очем!

В:
Вита : ) Петрова

а как же замещение??? в этот момент вас окружает любовью и заботой ваша любимая женщина. понятно дочек хочется увидеть и с ними быть рядом, но ведь легче будет если вас будут любить,тем самым поддерживать,вы будете себя чувствовать нужным.....разве не так... видимо вас задела фраза мудреца, извините если обидела вас выставив этот вопрос, не хотела....

V.
Valentin ..

Ну что за разговоры..какая обида! Все впорядке!( этот пример не мой) а откровенные глупости меня цепляют, да.

В:
Вита : ) Петрова

ну каждый вправе считать так как хочет

Александр Бороденчик

с любовью переборщить нельзя (не путать с влюблённостью и привязанностью с зависимостью), а вот с заботой - легко, очень часто это наблюдал, ничо хорошего )))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Любое лекарство настолько действенно, сколько в нём содержится спирта))) Сколько спирта в любви и заботе? Нисколько)))) Поэтому не согласен)))))

В:
Вита : ) Петрова

шутник)))

В:
Вита : ) Петрова

заметно)

В(
Владимир (Моск.обл.)

То что это лучшее лекарство - да, а то что увеличить дозу - нет )
У некоторых аллергия на большие дозы, так что надо подбирать индивидуально )

В:
Вита : ) Петрова

индивидуально дааа),согласна)

Евгений Волков

он не сказал что на самом деле имел ввиду больному проявлять любовь и заботу к кому то. а не наоборот.

В:
Вита : ) Петрова

а я поняла,что про обычных людей... никому тепло, забота не помешают,разве не так?

Евгений Волков

конечно так, но все начнут ждать это тепло и заботу и злится что их нет. Вместо того чтоб самому их нести. Тогда и к нему это вернется сторицей

В:
Вита : ) Петрова

не надо ждать, тоже дать,сделать первому шаг- разожгите в себе пламя и кто-то будет греться возле вас, а кто-то тлеть)!!!

Евгений Волков

точно!

Nicon Lord

Не согласен, любовь и забота не спасет от рака, Паркинсона, склероза и тд. и тп. хоть утопи в любви.

Сергей Ф.

Мудрец не сказал ,как избавится от любви и змботы тёщи , чтоб она уехала и не возвращалась

В:
Вита : ) Петрова

надо поискать, найду пришлю... знаю,что тещу можно в путешествие отправить,оплатить тур к примеру во Францию и таким образом и вам хорошо и теще))))

Людмила Бондаренко

Так и есть-элементарное внимание и забота,это то,из чего складывается любовь...

Сергей Куралесов

не...не согласен.....))))) это как много сахара в кофе положить - приторно будет...

В:
Вита : ) Петрова

а я согласна. пусть лучше раз поцелуй будет лишним,чем недостающим!приторно не будет, не будет время думать о компенсации объятий на стороне!

Сергей Куралесов

много тоже плохо!....))))) ен спорь!)

В:
Вита : ) Петрова

мне много не бывает. у каждого по-своему. не спорю, а говорю лично о себе)!!

Сергей Куралесов

И всё равно не спорь))))))))))))))0

В:
Вита : ) Петрова

и не пыталась 😜

Сергей Куралесов

и правильно!)

В:
Вита : ) Петрова

ой, Сереж), в своем репертуаре как всегда)))))

Карен Григорян

Любовь разве бывает дозирована?Или забота черезмерная наоборот раздражает

Алекс Венцель

И я согласен, но за деньги этого не купить, а само оно не часто случается...

Sabina

Я тоже согласна.Любовь и забота может открыт всех дверей перед человека.

увеличивали одному - оторванная нога так и не выросла... 😝

В:
Вита : ) Петрова

тут душевная боль, а не наличие ноги, руки

Alexey,D

Что нас спасает вновь и вновь,одна любовь-всегда любовь!(Ж.П.Беранже)

Сергей Фролов

вы согласны любить и заботиться, или принимать любовь и заботу?

В:
Вита : ) Петрова

первое

Сергей Фролов

а если вы будете меньше заботиться чем раньше - и к вам начнут прохладнее относиться - вы тоже согласитесь с мудрецом?

В:
Вита : ) Петрова

да, соглашусь.... на время. и буду давать свою любовь до тех пор пока не пойму,что эта любовь близкому не нужна или приторна...

Сергей Фролов

а что дальше?

В:
Вита : ) Петрова

не нужна и приторна так не буду "душить" теплом.... уйду

Сергей Фролов

тогда лучше не болеть

В:
Вита : ) Петрова

точно!!!!!

Дарья

при переломе,выкидыше это не поможет. смягчит ситуацию только

В:
Вита : ) Петрова

а тут и не физические аспекты болезни, а душевные.Одиноко человеку или самооценка низкая и пр.,одним словом психологические заболевания.понятно,что переломе любовь и забота будут как дополнение, а основное-хирургическое вмешательство!

Дарья

ну поэтому самое лучшее лекарство-это от врача, а все остальное уже потом

В:
Вита : ) Петрова

при физической боли-да.

Саша Думчев

Его слова можно не правильно истолковать про увеличение дозы!

Анна Анна

И я согласна...и передозировки нет у такого лекарства.

Игорь Либерт

Согласен проверить))) начинайте увеличивать дозу)))

Игорь Либерт

А чем этот конкретный случай отличается от остальных?)))

В:
Вита : ) Петрова

ааа... так это не девушка говорит желательно подумать, а когда девушка что-то говорит,то желательно мужчине подумать... не так прочитала в первый раз)))...да??

Игорь Либерт

))))да!))))))

В:
Вита : ) Петрова

понятно)))))

Stormbringer

Это уже какая то назойливая забота получается

В:
Вита : ) Петрова

ну я думаю почувствуешь в любом случае если приторность началась... и прекратишь)

Stormbringer

тут не о притворности , а о вмешательстве в личное пространство , тем более если об этом не просят

В:
Вита : ) Петрова

если много,то приторно!!!!ну все же можно близкого почувствовать. не хочет- конечно не вмешиваться....

Stormbringer

тут я с Вами согласен